Добрый день всем любителям книги!
Оставляю свои координаты на случай если у вас возникнет желание связаться со мной:
E-mail pilot50@bk.ru
Таллин
Могу выслать почтой.
Надеюсь на уважительное общение.
Всего доброго!
Оставляю свои координаты на случай если у вас возникнет желание связаться со мной:
E-mail pilot50@bk.ru
Таллин
Могу выслать почтой.
Надеюсь на уважительное общение.
Всего доброго!
- Гребенников С., Добронравов Н.
"Отчаянный", отчаливай! 1968 Очень хорошее - Фоули Д., Нечас Э.
Энциклопедия современной женщины. Физическое и эмоциональное здоровье 1998 Почти идеальное - Бершадский Р.
О чём рассказывают марки. 1959 Очень хорошее - Рабле Франсуа
Гаргантюа и Пантагрюэль. Иллюстрации Г.Доре 1981 отличное
- Импрессионизм. Письма художников. Вопоминания Дюран-Рюэля. Документы. 1969 Данное издание представляет собой перевод сборника документальных материалов, освещающих ряд интересных страниц из истории импрессионизма во французской живописи. В сборнике, изданном под редакцией и со вступительной статьей Лионелло Вентури (Париж – Нью-Йорк, 1939), опубликованы письма ведущих мастеров импрессионизма – Моне, Ренуара, Писсарро, Дега и других, адресованные Полю Дюран-Рюэлю, их постоянному маршану и покровителю; кроме того, в него включены статьи видных критиков того времени, воспоминания Дюран-Рюэля, каталоги выставок импрессионистов. Отличное - книга, супер - очень хорошее
- Песнь о Нибелунгах. Серия:Литературные памятники. 1972 Почти отличное
- Поступок. 1991 Содержание: А.Раскин. Из рассказов о маленьком папе. -Р.Погодин. Паразит. -Б.Алмазов. Лягушонок. -С.Вольф. Мы поедем на рыжем коне. -М.Борисова. Предыдущий чокнутый. -В.Голявкин. Гора. -Р.Погодин. Возраст выносливых и терпиливых. -В.Лебедев. Петькин день. -В.Железников. Голубая Катя. -А.Драбкина. Кто такая Журавлина. -А.Кирносов. Бранденбургский талер. -Я.Длуголенский. Два одинаковых велосипеда. -С.Вольф. Век его не забуду. -Э.Кундышева. У меня к тебе одна просьба. -Ф.Искандер. Запретный плод. -В.Попов. Стоп-кадр. -Поступок как задача Почти идеальное
- Бляхин П., Козачинский А.
Красные дьяволята. Зеленый фургон Приключенческие повести. 1986 почти идеальное - Hensel H., Perske W/.,
Walther W. Technologie Konditoren. Grundrezepturen.Herstellung und Qualitätsmerkmale der Halb-und Fertigerzeugnisse. 3.Auflage-Mit 334 zum Teil mehrfarbigen Bildern. 1967 Отличное - Глинка М.
Литературное наследие. В 2 томах. Автобиографические и творческие материалы. Т.1 1952 отличное - блок, очень хорошее - переплёт (штампики ликв. библ-ки) - Боккаччо Дж.
Фьямметта. Фьезоланские нимфы. Серия:Литературные памятники. 1968 почти идеальное - Heine Heinrich
Luuletused ja poeemid На эстонском языке. 1956 Отличное - Кристи Агата
Немезида. 1998 Почти отличное - Кристи Агата
Нелепый домишко. 1997 Почти отличное
- Хедер Грэм
Золотой плен Серия: Купидон-романс 1998 Очень хорошее
- Кинг С.
Свечение. В 2 книгах Мистический роман 1993 очень хорошее (примяты первый и последняя страницы первой книги) - Березин Ф.
Пепел. Фантастический роман. Покушение на Еву. Повесть.Серия: Стальная крыса. 2006 Почти идеальное - Утгер М.
Жизнь вдребезги. Т.1-2 Серия: Мастера крутого детектива 1996 очень хорошее - Хмелевская И.
Что сказал покойник. Серия: Иронический детектив. 1989 хорошее - Серова М.
Вся прелесть стриптиза. 1998 хорошее - Мелентьев В.
Одни сутки войны. Все три повести, включенные в сборник, посвящены событиям Великой Отечественной войны и рассказывают о героизме фронтовых разведчиков, выполнение каждого боевого задания которых было равноценно подвигу, хотя сами они считали это обыденным делом. 1979 Очень хорошее-блок, хорошее-переплёт - Билал Назым
Избранное. 1982 Впервые публикуемая на русском языке лирика выдающегося уйгурского поэта XIX века. Очень хорошее - Поляк Е.,Попадейкин В.,Струков В.
В поход, друзья туристы! Однодневные маршруты по Подмосковью. 1961 Отличное – блок, почти отличное – переплёт, потёрт один уголок, чуть искривлён верх задней части переплёта. - Лукоянов П., Свет В.
Самодельное снаряжение для лыжного туризма. Серия: Мир туристских интересов. 1988 Отличное - Северянин И.
Стихотворения. 1987 Сборник,посвященный 100-летию со дня рождения Игоря Северянина,включает в себя стихи,письма,воспоминания,отрывки из книг. Почти идеальное
- Справочник по элементарной математике,механике и физике. 1971 Очень хорошее
- Кошкин Н., Ширкевич М.
Справочник по элементарной физике. 1966 Отличное - блок, очень хорошее - переплёт - Выгодский М.
Справочник по высшей математике. 1975 Отличное - Некрасов Н.А.
Собрание сочинений в четырех томах. 1990 отличное, в футляре. Футляр имеет потертости. - Рубашкин А.
Публицистика Ильи Эренбурга против войны и фашизма. 1965 Очень хорошее - Рождественский Роберт.
Сын Веры. 1966 Отличное - книга, хорошее - суперобложка
- Русско-шведский словарь. 23000 слов. 1948 С приложением краткого грамматического очерка Отличное (потемневшие страницы и переплёт)
- 20 режиссерских биографий. 1971 Маргарита Барская. Владимир Вайншток. Наби Ганиев. Владимир Гардин. Михаил Дубсон. Евгений Иванов-Барков. Александр Ивановский. Иван Кавалеридзе. Владимир Корш-Саблин. Владимир Легошин. Георгий Макаров. Александр Мачерет. Александр Медведкин. Ольга Преображенская. Юрий Тарич. Георгий Тасин. Семен Тимошенко. Илья Трауберг. Виктор Эйсымонт. Николай Экк. очень хорошее
- Монтескье Ш.
Персидские письма. 1956 Философский роман одного из крупных просветителей Франции 18-го века. Отличное - Барна И.
Если бы Гендель вел дневник. 1987 Книга написана в форме фиктивного дневника, прослеживая путь великого композитора с рождения до кончины. почти идеальное - книга, отличное - суперобложка - Моравиа А.
Презрение. 1990 отличное
- Антокольский П.
Избранное. В двух томах. 1966 `В первый том ``Избранное`` вошли стихотворения и поэмы 1915-1940 гг. Во второй том ``Избранное`` включены стихотворения и поэмы 1941-1965 гг. ` Отличное (на форзаце первого тома,- дарственная надпись)
- Зимин Б., Ю Ивантер Э.
Птицы. Животный мир Карелии. 1987 Почти идеальное - Разгонов С. Высота.
Жизнь и дела Павла Корина. Серия: Рассказы о художниках 1978 очень хорошее - Стась А.
Подземный факел. 1965 Приключенческая повесть львовского писателя. За изобретением инженера нефтепромысла Р. Крылача охотятся бандеровцы и дельцы иностранной нефтяной компании. Снова всплывают на поверхность фашистские шпионы и эсэсовцы. В борьбу с ними вступают пограничники и бывшие воины советской армии. Попытки нефтяных магнатов завладеть советскими открытиями терпят крах Отличное -блок, очень хорошее - переплёт - Сорокин В.
Тридцатая любовь Марины. Очередь. 1999 отличное - Sidney Sheldon
Das dritte Gesicht. Roman. Deutsch von Hans Krafft. Das Weltbesseller. Почти идеальное - Есенин К.
Футбол:рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации. 1968 Много иллюстраций: 100 `гвардейцев` советского футбола в своих дружеских шаржах представляет художник Игорь Соколов. Почти отличное - Гольдштейн М.
Биробиджанцы на Амуре. 1958 удовлетворительное
- Роберт Бернс в переводах С. Маршака. 1970 отличное
- Роберт Бернс
Стихи 1976 очень хорошее - Лебединский В.
Геологические экскурсии по Крыму. Путеводитель. 1988 Отличное - Тарасов А.
Хоккей без тайн. 1988 очень хорошее - Ахматова А.
Стихотворения. 1990 очень хорошее - Донцова Д.
Золушка в шоколаде. 2007 Очень хорошее - Храпач Г.
Ластiвята (Ластивята.) На украинском языке. Для дошкольного возраста. 1979 Очень хорошее - Walt Disnej
Аладдин. 1992 Очень хорошее
- Постников В.
Мы снимаем диафильмы. 1984 Как самим сделать диапозитивы и фильмы с неподвижным изображением. Отличное
- Армандо Техада Гомес
Избранное. 1982 Отличное
- Октай Рифат
Избранная лирика. 1981 Отличное
- Ролф Якобсен
Избранная лирика. 1982 Отличное
- Барна Иштван
Если бы Гендель вел дневник. 1968 почти идеальное
- Ивашкевич Я.
Избранное. 1985 Отличное
- Рагхувир Сахай
Избранное. 1983 Отличное
- Витезслав Незвал
Избранная лирика. 1968 Очень хорошее
- Тудор Аргези
Избранная лирика. 1975 Почти отличное
- Сулейман Лаэк
Избранная лирика. 1981 Почти отличное
- Есенский Янко
Избранная лирика. 1981 Отличное
- Мигель Отера Сильва
Избранное. 1985 Отличное
- Устинова Т.
Первое правило королевы. 2004 Очень хорошее
- Гутманис А.
Латышско-русский словарь. 1978 почти идеальное
- Тютчев Ф.
Стихи. 1989 почти идеальное
- Лепинг А. Русско-немецкий словарь. (22 000 слов) Издание четырнадцатое. 1964 Очень хорошее
- Бессонов А.
Стратегическая необходимость. 2006 почти идеальное
- Славчев С.
Девятка-число кобры. 1984 почти идеальное
- Куликова Г.
Рецепт дорогого удовольствия. 2000 Отличное
- Константинов Н., Рест Б.
О чем рассказывала кобра. 1963 Очень хорошее - блок , хорошее - переплёт
- Бонкимчондро Чоттопаддхай
Радж Сингх. 1960 Действие романа ``Радж Синг`` (1882) классика бенгальской литературы Б. Чоттопаддхая (1838–1894) происходит в 80-е гг. XVII века – период заката империи Моголов. В центре романа противостояние индусов-раджпутов и Монгольской империи. Отличное
- Донцова Дарья.
Созвездие жадных псов. 2002 Отличное
- Ходжа Ахмад Аббас.
Пока мы не достигнем звезд. (Рассказ о Юрии Гагарине). 1968 Очень хорошее
- Марин С., Милонов М.
Стихотворения. Драматические произведения, сцены и отрывки. Письма 1983 Почти идеальное
- Исаакиевсий собор. 1974 Отличное
- Маклин А.
Остров Медвежий. Пушки Навароне. 1992 Отличное - блок, очень хорошее - переплёт
- Лагерлеф С.
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями. 1971 Отличное - блок, очень хорошее - переплёт
- Дмитриева Н.
Краткая история искусств. Очерки. Выпуск I. От древнейших времён по XVI век. 1968 Отличное - книга, хорошее - супер.
- Гарин-Михайловский Н.Г.
Детство Тёмы. 1971 Почти отличное
- Андерсен Г.
Сказки. Рисунки В. Канашевича и И.Кабакова. 1971 В этот сборник включены лучшие и самые известные сказки великого датского сказочника.Некоторые из них,в частности `Калоши счастья` и `Русалочка`,печатаются с сокращениями. Хорошее (потёрт переплёт и корешок, отсутствует лист форзаца в конце книги, на некоторых листах небольшие пятна и пометки, надпись на титульном листе)
- Полякова Т.
Её маленькая тайна. 2001 Идеальное
- Полякова Т.
Мой любимый киллер 2002 Идеальное
- Полякова Т.
Барышня и хулиган. 2002 почти идеальное
- Полякова Т.
Чёрта с два. 2002 почти идеальное
- Полякова Т.
Чумовая дамочка 2000 Идеальное
- Полякова Т.
Овечка в волчьей шкуре. 2002 почти идеальное
- Полякова Т.
Невинные дамские шалости. 2002 Идеальное
- Полякова Т.
Ставка на слабость. 2002 Почти отличное
- Полякова Т.
Интим не предлагать 2002 Отличное
- Полякова Т.
Деньги для киллера 2002 почти идеальное
- Полякова Т.
Любовь очень зла. 2002 почти идеальное
- Полякова Т.
Моя любимая стерва. 2002 почти идеальное
- Полякова Т.
Чудо в пушистых перьях 2002 почти идеальное
- Полякова Т.
Тонкая штучка 1999 Идеальное
- Полякова Т.
Фитнес для Красной шапочки. 2002 Отличное
- Браун Ж.
Хозяева старой пещеры. 1967 очень хорошее
- Эдуард Мане. Жизнь. Письма. Воспоминания. Критика современников. 1965 Книга знакомит читателя с перипетиями жизни одного из самых прекрасных живописцев 19 столетия - Эдуарда Мане ,с помощью его собственных высказываний и писем, воспоминаний его друзей и современников, критики недоброжелателей. Около шестидесяти репродукций помогут окунуться в живописный мир художника очень хорошее
- Вассердам О.
Из клубка ниток. 1961 Техника вязания на спицах, с подробными объяснениями, крупными фотографиями, показывающими приемы вязания, модели вязаной одежды для взрослых и детей (включая пальто и полупальто) с чертежами кроя. Отличное
- Верещагина И.Н.
Englisch (для 3-го класса) Учебник английского языка для 3-го класса,с углублённым изучением. 1994 Блок-отличное, переплёт - хорошее (потёрт)
- Смит Д.
Сто один далматин. 2001 Повесть- сказка о семье далматинов, и об их борьбе со злобной Страшиндией Диавол. Отличное
- Казанцев А.
Гости из космоса. 1963 Хорошее - Пауло Коэльо.
Книга воина света. 2005 Как новое - Ги де Мопассан
Милый друг. Жизнь. 1992 Почти идеальное http://album.ee/node/20723065/50188301 - История русской советской литературы.
Под редакцией проф. П.С.Выходцева. Издание второе. Допущено для студентов филологических факультетов университетов. 1974 Очень хорошее
http://album.ee/node/20715615/50188299 - Жилин П.
Фельдмаршал М.И.Кутузов. Жизнь и полководческая деятельность. 1988 Фельдмаршал Михаил Илларионович Кутузов-великий русский полководец и выдающийся военный теоретик. Таким его и показывает в своей монографии член-корреспондент Академии наук СССР генерал-лейтенант П.А. Жилин, отдавший много лет кропотливому исследованию жизни и полководческой деятельности М.И. Кутузова. Почти идеальное
http://album.ee/node/20715607/50188299 - Волович В.
Человек в экстримальных условиях природной среды. 1983 Отличное-блок, хорошее - переплёт http://album.ee/node/20715573/50188299 - Ерзенкова Н.
Шьем-перешиваем 1994 Идеальное - блок, почти отличное - обложка
http://album.ee/node/20717709/50188305 - Даррелл Дж.
Перегруженный ковчег.
1992 отличное http://album.ee/node/20723059/50188301 - Вахтре С., Лаур М.
История Эстонии. Учебник для 8-10 классов школы с русским языком обучения. 1990 Отличное (штамп б-ки) http://album.ee/node/20723071/50188301 - Юмор и сатира.
Рассказы, фельетоны, памфлеты, басни, эпиграммы, пародии. 1957 Очень хорошее
http://album.ee/node/20723061/50188301 - Смех-дело серьёзное.
Сатира и юмор. 1960 Отличное - блок, очень хорошее -переплёт
http://album.ee/node/20723061/50188301 - Ильин М.
Аквариумное рыбоводство.
(Московское общество испытателей природы. Среди природы. Выпуск 60.) 1977
Описаны устройство аквариума и его содержание, содержание и разведение аквариумных рыб. Даётся систематизированное описание рыб, которые в аквариумных условиях хорошо живут и в большинстве своём размножаются. Основное внимание уделено видам, широко распространённым в России, из отсутствующих описаны рыбы, отличающиеся интересной биологией, привлекательной формой или окраской. Почти идеальное http://album.ee/node/20715635/50188299 - Каникулы в стране сказок. Том 1.
1992 `Е. Шварц: Два брата, Сказка о потерянном времени, В. Каверин: Песочные часы, Много хороших людей и один Завистник, В. Губарев: Королевство кривых зеркал, Л. Гераскина: В стране невыученных уроков, Н. Поливин: Солнечный мальчик, С. Прокофьева: Приключения желтого чемоданчика, Э. Успенский: Дядя Федор, пес и кот, А. Шаров: Кукушонок, принц с нашего двора, В. Медведев: Баранкин, будь человеком! С. Сахарнов: Гак и Буртик в Стране бездельников` отличное
http://album.ee/node/20722999/50188301 - Остроменцкая Н., Бромлей Н.
Приключения мальчика с собакой.
1980 В этой книге рассказывается о том, как мальчика Клеона и его собаку Льва пираты похитили с острова Сицилия и привезли в Италию. Это случилось как раз в те дни, когда Спартак и семьдесят его товарищей бежали из школы гладиаторов в Капуе. Множество приключений, лишений и опасностей пришлось претерпеть Клеону-сицилийцу и его верному другу Льву, прежде чем они попали в лагерь восставших рабов, которыми руководил Спартак. Очень хорошее ( штамп. ликв. библ-ки)
http://album.ee/node/20723001/50188301 - Как петушок попал на крышу.
Сказки французских писателей. 1970 Ш.Перро Золушка, или Хрустальная туфелька. Подарки феи. Спящая красавица. Кот в сапогах. Э.Лабулэ Как петушок попал на крышу. Испанская сказка.Пальчик. Финская сказка. Зербино-нелюдим. П.Вайян-Кутюрье Бедный Ослик и жирная Свинья. Хорошее (на третьей странице попытка раскрасить картинку)
http://album.ee/node/20715635/50188299 - Булгаков М.
Мастер и Маргарита.
Роман. Дьяволиада. Роковые яйца. Собачье сердце. Повести. Рисунки Нади Рушевой. 1989 Отличное http://album.ee/node/20715633/50188299 - Твен Марк
Жанна д``Арк. 1983 Очень хорошее http://album.ee/node/20715631/50188299
- Программа специальной подготовки невоенизированных формирований гражданской обороны на объектах народного хозяйства.
Штаб гражданской обороны Эстонской ССР 1984 Отличное http://album.ee/node/20723003/50188301
- Голландский рисунок XVII века.
Из собрания Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Каталог составлен Невежиной В.М. при участии Цешковской Т.А.. Вступительная статья Сененко М.С.. Под общей редакцией Виппера Б.Р.. 1974 Почти идеальное
http://album.ee/node/20723065/50188301 - Иванов П.
Психология.
1956 В учебном пособии рассматриваются основные вопросы общей психологии. Очень хорошее
http://album.ee/node/20715643/50188299 - Бианки В.
Лесная газета. На каждый год. 1986 Почти идеальное http://album.ee/node/20715663/50188299
- Операция /Синий треугольник/
Рассказы о чекистах Эстонии. 1988 Документальные очерки о многих важнейших операциях,проведенных чекистами Эстонской ССР. Очень хорошее - блок, хорошее - переплёт http://album.ee/node/20717707/50188305 - Гальдер Ф.
Военный дневник.
Ежедневные записки начальника генерального штаба сухопутных войск. 1939-1942 гг. Том 3 в 2-х книгах. От начала Восточной компании до наступления на сталинград (22.06.1941-24.09.1942). 1971 Отличное
http://album.ee/node/20717705/50188305 - Пушкин А.
Стихи и сказки. 1978 Отличное http://album.ee/node/20717703/50188305 - Кириллов В.
Основания и фундаменты.
Учебник для вузов. 1966 В книге рассмотрены конструкции, методы расчета и способы возведения фундаментов мелкого заложения, свайных, а также из опускных колодцев и кессонных, применяемых в мостостроении. Изложены особенности сооружения фундаментов на вечномерзлых грунтах и в особых условиях. Приведены строительные свойства грунтов оснований, методы оценки их несущей способности, общие принципы укрепления слабых грунтов. Отличное
http://album.ee/node/20715769/50188301
- Русско-англо-немецко-французский словарь терминов по автоматическому управлению.
Институт автоматики и телемеханики. Ок. 20 000 терминов. 1963 Включена основная терминология по вычислительной технике, телевидению, микроэлектронике и САПР. В конце даны сокращения. Отдельным приложением дан указатель русских терминов. Словарь расчитан на переводчиков, студентов радиотехнич.вузов. Почти идеальное (штампы ликвид. библ-ки)
http://album.ee/node/20723007/50188301 - Ушакова Н., Николаева Е.
Пособие по аналитической химии.
Количесвенный анализ 1978 Химические методы анализа (часть первая). Гравиметрический анализ. Титриметрический анализ. Физико-химические и физические методы анализа (часть вторая). Потенциометрический метод анализа. Кулонометрический метод анализа. Полярографический и амперометрический методы анализа. Спектрофотометрические методы анализа. Люминесцентный метод анализа. Методы эмиссионной фотометрии пламени. Анализ некоторых природных объектов (часть третья). Анализ силикатной природы. Анализ руд и минералов. Анализ водной вытяжки из почв. Обработка результатов эксперимента методами математической статистики (часть четвертая). Очень хорошее http://album.ee/node/20723007/50188301 - Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В.
В океане света.
Книга для чтения в 4 классе часть 1. Базовый учебник. Школьные учебники из серии "Свободный ум". 1994 Очень хорошее http://album.ee/node/20715669/50188299 - Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В.
В океане света.
Книга для чтения в 4 классе часть 2. Базовый учебник. Школьные учебники из серии "Свободный ум". 1994 Отличное http://album.ee/node/20715669/50188299 - Дайан Фосси
Гориллы в тумане.
1990 Посвящена изучению единственной еще сохранившейся популяции горных горилл в Центральной Африке. Автор многие годы провела в тропических лесах массива Вирунга (на стыке Заира, Руанды и Уганды), наблюдая за особенностями жизни в естественной среде и поведением этих редких животных. Отличное
http://album.ee/node/20715725/50188299 - Шеридан Б.Ш.
Драматические произведения. Соперники. День святого Патрика. Дуэнья. Поездка в Скарборо. Школа Злословия. Критик. Писарро. 1956 Отличное
http://album.ee/node/20715775/50188301 - Хлюстин Б.П.
Мореходная астрономия.
Учебное пособие для высших мореходных училищ. 1948 Написана инженером-контр-адмиралом, профессором. Очень хорошее (штамп ливид. б-ки) http://album.ee/node/20715777/50188301
- Энциклопедия компьютерных игр-2
1995 Очень хорошее
http://album.ee/node/20715587/50188299
- Eesti ballet. Эстонский балет. Estonian Ballet.
Estnisches Ballett. (На эстонском, русском, английском и немецком языках). Составитель: Агу Пюйман. 1984 Отличное http://album.ee/node/20715699/50188299 - Ганзелка И., Зикмунд М.
Африка грёз и действительность. Т.1-3
1961-1962 отличное - книга, удовлет. - супер. http://album.ee/node/20715817/50188305 - Зарецкий А. В., Труханов А. В.
А я был в компьютерном городе.
1990 Очень хорошее
http://album.ee/node/20715693/50188299 - Толкин Дж. Р.Р.
Хоббит, или туда и обратно. Повесть-сказка.
Рисунки М.Беломлинского 1992 Отличное http://album.ee/node/20715687/50188299 - Домострой. 1990 Почти идеальное http://album.ee/node/20715677/50188299
- Эртель А.
Гарденины, их дворня, приверженцы и враги.
1987 Почти идеальное
http://album.ee/node/20715679/50188299 - Ширяев А.Г.
Хочешь стать боксёром?
1986 Очень хорошее
http://album.ee/node/20715681/50188299 - Вассердам О.
Из клубка ниток.
1967 Техника вязания на спицах, с подробными объяснениями, крупными фотографиями, показывающими приемы вязания, модели вязаной одежды для взрослых и детей (включая пальто и полупальто) с чертежами кроя. Почти идеальное-книга, удовлетворительное-супер.
http://album.ee/node/20715827/50188305
- Настольная книга для мальчиков.
1999 Почти отличное
http://album.ee/node/20715771/50188301 - Фирсова Л.
Игры и развлечения Кн.-2
Бадминтон. Кегли. Скейтборд.Фристайл. Регби. Ринго. Шахматы. Шашки. Нарды.Рэндзю.Го.Компьютерные игры. 1990 Через игру к молодости, красоте и здоровью (бадминтон, теннисбол, бейсбол, софтбол, хендбол, чинлон, крикет, регби, ринк-хоккей, кегли, бочче, керлинг, ринго, йо-йо, снегоступы, сани, лыжа-санки, фристайл, могул, лыжный балет, бумеранг, воздушные змеи, скейтборд, виндсерфер). Шахматы, шашки и другие (шахматы, шахматы на необычных досках, гексагональные шахматы, сказочные шахматы, шашки, русские шашки, стоклеточные шашки, русские шашки на восьмидесятиклеточной доске, уголки, поддавки (обратные шашки), шашки Артамонова (одноцветные шашки), северные шашки, двухходовые шашки, ставропольские шашки, самоеды, столбовые шашки, башни, йога, тама (армянские шашки), турецкие шашки, нарды, калах, го, сёги (японские шахматы), рэндзю, реверси, мельница, японские шашки, болотуду, сенегальские шашки, сиджа). Наш новый друг - компьютер. Идеальное-блок, почти отличное-переплёт.
http://album.ee/node/20715693/50188299 - Чайковская О.
Как любопытный скиф: русский портрет и мемуаристика 2-й половины 18 века. 1990
Книга посвящена чрезвычайно интересному периоду в истории России-второй половине XVIII века. Именно этот период содержит в себе корни, обусловившие блеск и сложность культуры XIX века. Материалом книги служат мемуары, дневники, письма (в частности, Екатерины второй, Державина, Щербатова, Долгорукова, Болотова и др.) и портреты кисти известных русских художников (Рокотова, Левицкого, Боровиковского, Антропова, Вишнякова и др.). Сопостовляя великую портретную живопись и мемуарную литературу, автор рассматривает проблему формирования русской интеллигенции, рисует духовный облик человека 18 века. Насыщенная богатым материалом, живо и ясно изложенная, книга вызовет интерес широкого круга читателей. почти идеальное
http://album.ee/node/20715575/50188299
- Фантастика - 84
Повести и рассказы. Сборник научно-фантастических повестей, рассказов и очерков. 1984 Очень хорошее http://album.ee/node/20715775/50188301 - Тынсон Х.
Георг Отс.
1981 Идеальное - книга, отличное-суперобложка. http://album.ee/node/20715723/50188299 - Горький М.
Избранные произведения.
1936 Очень хорошее http://album.ee/node/20715787/50188301 - Лагеркранц Роза.
Утешить Пейтера.
Повести. Перевод со шведского 1983 Три повести современной детской писательницы о детях, о семье, о школе в Швеции: «Утешить Пейтера», «Апрель ! Апрель !», «Вроде бы четверг». Очень хорошее http://album.ee/node/20715683/50188299 - Аврамович В.
Макраме в Вашем доме.
1980 Книга - учебник по освоению искусства узелкового плетения: от материалов для работы и подготовки рабочего места до сложных изделий. В книге представлены разнообразные аксессуары и украшения для дома, выполненные в технике макраме. Подробные описания и пошаговые инструкции, сопровождающие предложенные модели, позволят быстро и без особых усилий освоить несложные способы плетения и самостоятельно создать неповторимые кашпо, полочки, абажуры, панно, салфетки и множество других приятных вещей для уюта Вашего дома. Издание предназначено как для начинающих, так и для опытных мастериц. Почти идеальное
http://album.ee/node/20715779/50188301 - Керес Паул
Теория шахматных дебютов. Открытые дебюты.
Cигнальный экземпляр. Тираж 32 000 зкз. 1949 Очень хорошее-блок, хорошее переплёт (штампик сигнального экземпляра на титульном листе, на 3 см. снизу оторван корешок)
http://album.ee/node/20715785/50188301 - Драйзер Т.
Стоик. Дженни Герхард.
1983 Отличное-блок, очень хорошее-переплёт http://album.ee/node/20715681/50188299 - Сказки.
1986 Почти отличное
http://album.ee/node/20715771/50188301 - Грейвс Р.
Мифы древней Греции.
Пер. с английского К.П.Лукьяненнко. 1992 `Книга Роберта Грейвса - английского поэта и романиста (1895-1986) содержит пересказ 171 греческого мифа с разбиением на мифологемы и варианты исторический, археологический, этнографический и проч. комментарии, а также библиографический аппарат. Прослеживая историю развития греческих мифов, автор привлекает множество ближневосточных и североафриканских источников, широко цитируются античные авторы.` Очень хорошее
http://album.ee/node/20715591/50188299 - Сууронен Ханну
Сказ о горностаях. Иллюстрации автора. Это сказка о горностайке,покинувшей родной дом и оказавшейся в большом чужом лесу.Красивые цветные иллюстрации. Очень хорошее http://album.ee/node/20723063/50188301
E-mail pilot50@bk.ru
т. 58155028
Таллин
Могу выслать почтой.
Добрый день всем любителям книги!
Оставляю свои координаты на случай если у вас возникнет желание связаться со мной:
E-mail pilot50@bk.ru
т. 58155028
Таллин
Могу выслать почтой.
Надеюсь на уважительное общение.
Всего доброго!
Оставляю свои координаты на случай если у вас возникнет желание связаться со мной:
E-mail pilot50@bk.ru
т. 58155028
Таллин
Могу выслать почтой.
Надеюсь на уважительное общение.
Всего доброго!
- Эрих Мария Ремарк
На западном фронте без перемен. Черный обелиск. 1986 Отличное - Кулешов Л.
Азбука кинорежиссуры. 1969 Очень хорошее - Распэ Э.
Приключения барона Мюнхаузена Иллюстрации Густава Дорэ. Для детей пересказал Корней Чуковский. 1980 очень хорошее - Вышивание. Советы молодой семье. 1959 Хорошее (пятна на обложке и титульном листе. Не мешают пользованию книгой)
- Рузвельт Э.
Его глазами. 1947 Изложены взгляды президента США Франклина Делано Рузвельта на некоторые вопросы внешней политики США,возникшие во время второй мировой войны. Почти отличное - Яковлев Н.
Франклин Рузвельт-человек и политик. 1965 Отличное - книг, хорошее-супер. - Саматова А.
Лечение без лекарств. Очищение оранизма. Уринотерапия. Лечение соками. 1993 Отличное - Пруст М.
Пленница. 1990 Почти идеальное -книга, отличное-супер - Лоуренс Д.
Радуга. Цыган и девственница. 1993 Почти идеальное - Липатов В.
И это всё о нём. 1977 очень хорошее - блок, хорошее - переплёт (чуть загрязнён), штамп ликв. библ-ки. - Лутс О.
Весна. 1970 Очень хорошее - Сысоев В.
Удивительные звери. 1973 `В книгу В.П. Сысоева вошли повесть ``Золотая Ригма``, цикл рассказов ``Удивительные звери`` и цикл очерков ``Памятные встречи``. Увлекательно рассказывает автор о жизни и приключениях уссурийской тигрицы Ригмы, гималайского медведя Белогрудого, харзы, соболя, сохатого, волка и многих других обитателей дальневосточных лесов. ` Очень хорошее, слегка потёрт переплёт, штамп ликв. библ-ки. - Обручев В.
Плутония. 1956 В книге автор воскрешает картины далекого геологического прошлого нашей планеты. Очень хорошее-блок, хорошее-переплёт - Агабеков Г.
ЧК за работой. 1992 Г.С.Агабеков был начальником Восточного Сектора Иностранного отдела ОГПУ (1928-1929) и резидент ОГПУ на Ближнем Востоке (1920-1930). В книге приводятся исключительно фактические данные. Очень хорошее - Дорога в сто парсеков. Научно-фантастические повести и рассказы. И. Ефремов. Cor Serpentis (Сердце Змеи): [Повесть] – с.5-74 А. Днепров. Суэма: [Повесть] – с.75-103 Валентина Журавлева. Сквозь время: [Рассказ] – с.104-121 В. Сапарин. Последний извозчик: [Рассказ] – с.122-137Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Шесть спичек: [Рассказ] – с.138-160Валентина Журавлева. Голубая планета: [Рассказ] – с.161-179 В. Сапарин. Небесная кулу: [Рассказ] – с.180-210А. Днепров. Крабы идут по острову: [Рассказ] – с.211-237 М. Дунтау, Г. Цуркин. Церебровизор: [Рассказ] – с.238-249 Г. Гуревич. Инфра Дракона: [Рассказ] – с.250-268Вл. Савченко. Пробуждение профессора Берна: [Рассказ] – с.269-284. Составитель А.Варшавский. Художник Г. Дмитриев. 1959 Почти отличное
- Причард К.
Золотые мили. 1985 Роман является второй частью трилогии и рассказывает о жизни на золотых приисках Западной Австралии в первую четверть ХХ века. Отличное - Ошо
Интуиция. Знания за пределами логики. Ключи к новой жизни. 2002 Очень хорошее (пометки фламастером на страницах) - Шекспир В.
Гамлет, принц датский. Пер.Б.Пастернака. 1984 Отличное - Чейз Дж.
Казино. 1990 Очень хорошее - Гоффман
Дождъ из тузовъ. Карточная магия 1990 Отличное - Ляховская Л.
Кулинарные секреты. 1988 Очень хорошее - Мор Йокаи
Похождения авантюриста Гуго фон Хабенихта. 1987 Отличное, суперобложка -очень хорошее - Рыженко В.И.
Ремонт и перепланировка квартиры. Материалы. Технология. Интерьер. 2004 идеальное - Эдмон и Жюль де Гонкур
Жермини Ласерте. Актриса. Отрывки из "Дневника" 1961 Очень хорошее - Ремарк Э.
Время жить и время умирать. 1957 Очень хорошее - Туманова Н.
Родимое пятно. Повесть. 1967 Очень хорошее - Ян В.
К последнему морю. Юность полководца. 1981 Отличное - Борнхёэ Э.
Исторические повести. 1954 В книгу включены повести: 1) Мститель. Повесть из далекого прошлого эстонского народа, 2) Борьба Виллу (об исторических событиях 1343 года, 3) Князь Гавриил или Последние дни монастыря Бригитты. Историческая повесть из времен Великой Ливонской войны (1558-1583) Отличное - книга, хорошее-супер. - Рид М.
Всадник без головы. 1984 Отличное - Вышгород-Тоомпеа. 1986 Почти идеальное
- Коберидзе К.
Зеленые каникулы. 1974 Очень хорошее - Лондон Джек
Маленькая хозяйка Большого дома. Рассказы. 1993 Почти идеальное - Кингсли Эмис.
Я хочу сейчас. 1993 Отличное - Браун Сандра.
Французский шелк. 1994 Отличное - книга, очень хорошее-супер. - Карамзин Н., Дмитриев И.
Библиотека поэта. Большая серия. Избранные стихотворения. 1953 Отличное - Чейз Дж.Х., Макбэйн Э.
Заставьте танцевать мертвеца. Расплата 1992 Очень хорошее - Стивенсон Р.Л.
Остров сокровищ. 1974 Очень хорошее - Приключения 1974 . Повести и рассказы. Альманах приключенческих и детективных повестей и рассказов 1974 Очень хорошее
- Голинков Д.
Крушение антисоветского подполья в СССР. (1917-1925 гг.) 1975 Книга о борьбе советского народа с контрреволюцией в 1917-1925 гг. Читатель познакомится с историей создания и деятельностью советских карательных и судебно-следственных учреждений, узнает много интересного о героической и самоотрверженной работе чекистов, следователей, работников революционных трибуналов. В основу книги положены многочисленные исторические документы, следственные и судебные материалы. Блок-отличное, переплёт-хорошее (надорван верх корешка) - Игнатова Т.
Английский язык. Интенсивный курс. 1990 Очень хорошее (на двух листах след влаги) - Брюсов В.
Избранная проза. Огненный ангел, Юпитер поверженный. 1986 Отличное - Философия . Учебник для юридических вузов. 1996 Отличное (подпись на форзаце ититульном листе, чуть заметные примечания карандашом на некоторых страницах)
- Шарль де Костер
Легенда об Уленшпигеле. 1975 Очень хорошее - Русская романтическая поэма. 1985 В книгу вошли лучшие произведения русских поэтов 20-30 -х годов 19 века в жанре романтической поэмы: Кавказский пленник. Бахчисарайский фонтан. Цыганы. -Пушкина А.С. ; Войнаровский. Наливайко.- Рылеева К.Ф. ; Чернец. Княгиня Наталья Борисовна Долгорукая. Безумная.- Козлова И.И.; Эда. Бал. Цыганка. -Баратынского Е.А.; Боярин Орша. Беглец. Мцыри. Демон.- Лермонтова М.Ю. и др. Отличное
- Вудз Стюарт
Фантомы. 1995 Отличное - книга, хорошее - супер. - Брет Гарт
Трое бродяг из Тринидата. 1988 Почти идеальное - Андерсен Ганс Христиан
Сказки. 1988 Очень хорошее - блок, хорошее -переплёт - Кршенек И.
Длинные уши в траве. История косули Рыжки. 1981 Великолепная детская книжка о любви к животным, о спасении маленькой косули. Прекрасные цветные рисунки. почти идеальное - Киселев Н.
Ночной визит. Библиотека приключений и научной фантастики 1963 Чекистам уже было известно, что родную границу нарушил неизвестный чужеземный самолет... Хорошее - Рафаэло Джованьоли
Спартак. 1985 отличное - Манн Т. Будденброки. 1985 Отличное
- Шилликот З.
Хищник Джаг. 1995 отличное - Пол Андерсон
Звёздны Звёздный тоговец. 1993 Очень хорошее - Антология советской фантастики. Т.15 Библиотека современной фантастики. 1968 Варшавский, Биленкин, Днепров, Булычев и др. отличное
- Савченко В.
Библиотека современной фантастики. Т.22 Открытие себя. 1971 `Часть первая. Шаги за спиной Часть вторая. Открытие себя (О зауряде, который многое смог). Часть третья.Трезвость (Испытание себя) Очень хорошее - Уотт-Эванс Л.
Смертельное солнце. Серия: Сокровищница боевой фантастики и приключений. 1996 Отличное - Абдуллаева З.
Вне игры. Олег Янковский в театре и кино. 1990 В книге рассказывается о жизни и творчестве знаменитого актера. Много фотографий. почти идеальное - Чапыгин А.
Разин Степан 1985 Очень хорошее - Дикенс Чарльз
Жизнь и приключения Николаса Никльби. В двух томах. Т.1-2 1954 Очень хорошее - Турова В.
Что такое гравюра. 1963 В яркой и увлекательной форме рассазывается история возникновения гравюры и ее жизненный путь. Есть множество иллюстраций знаменитых гравюр. очень хорошее - Варламов И., Касаткин И.
Микропроцессоры в бытовой технике. 1989 Почти отличное Почти отличное - Сэйтё Мацумото
Стена глаз. 1990 Почти идеальное - Шорников П.
Зона желаний. 1998 Отличное - Квин Эллери., Фредерик Дар.
Расследует инспектор Квин. Чудовище из Сен-Жермена. (книга-перевёртыш) 1991 Почти идеальное - Английская новелла. 1961 Содержание: Стивенсон Р.Л. Волшебная бутылка. Киплинг Р. Месть Дунгары. Лиспет. Маленький Тобра. Уайльд О. Кентервильское привидение. Гарди Т. Роковая ошибка церковных музыкантов. Музыкальная карьера старого Эндри. Запрет сына. Моррисон А. На лестнице. Эта скотина Симмонс. Конрад Д. Аванпост прогресса. Джером Д.К. Миссис Корнер расплачивается. Падение Томаса-Генри. Мур Д. Театр в глуши. Беннет А. Мэри - твердая рука. Честертон Г. К. Невидимка. Дойль А.К. Женитьба бригадира. Голсуорси Д. Рваный башмак. Совесть. Моэм У.С. Дождь. Мэнсфилд К. Актриса. Чашка чаю. Форстер Э.М. Сирена. Хаксли О. Волшебница крестная. Плоумер У. Сын королевы Виктории. Томас Д. Кого бы ты взял с собой? Бейтс Г.Э. На маленькой ферме. Грин Г. Поездка за город. Соммерфилд Д. Первый урок. Коппард А. Комментарий Диксена. Лессинг Д. Саранча. Колдовство не продается. Олдридж Д. Последний дюйм. хорошее-блок, удовлетворительное
- Рамон Фолк-и-Камараза
Зеркальная комната. 1989 отличное отличное - Шим Э.
Мальчик в лесу. 1974 О мальчике Тимке из далекой северной деревни, об удивительных людях, которые живут рядом с ним, О том, как ребята вместе со своим учителем биологии искали высокоурожайную траву для колхоза, о том , как спасали рыбу на дальних озерах. Очень хорошее - Тимохин В.
Выдающиеся итальянские певцы. 1962 Предлагаемая вниманию читателей книга содержит очерки о выдающихся представителях итальянской вокальной культуры XIX-XX веков. Книга посвящена жизненному и творческому пути певцов, которые являются, как правило, основоположниками или наиболее яркими представителями определенных направлений в итальянском вокальном искусстве. Автор стремился познакомить читателей с биографиями певцов, особенностями их исполнительского облика, характерными чертами их вокально-сценического мастерства - в связи с эволюцией итальянского оперного искусства. Текст иллюстрирован фотографиями. Очень хорошее-блок (подпись на титульном листе), хорошее-обложка (чуть потёрта, часть корешка отсутствует) - Маклин А., Спиллейн М., Сан-Антонио
Когда бьет восемь склянок. Кровавый рассвет. Можно любить и лысых 1992 Отличное - Константинов А., Новиков А.
Мент. 2001 Очень хорошее - Унсет С.
Улав, сын Аудуна из Хествикена. 1984 Исторический роман известной норвежской писательницы Сигрид Унсет (1882-1949) из эпохи норвежского средневековья. отличное - Рыбаков А.
Кортик 1977 Почти отличное - Чейз Д. Когда обрывается лента. Собрание сочинений в семи томах. Т.5 1992 Почти отличное
- Пристли Дж.
Затемнение в Грэтли. 1988 почти идеальное - Дилов Л.
Звездные приключения Нуми и Ники. 1986 Отличное - Крапивин В.
Колыбельная для брата. 1987 - Песков В., Ребков М.
Ждите нас, звезды! 1963 Эта книга - документальный рассказ журналистов о двух космонавтах - Валентине - Терешковой и Валерии Быковском. Рассказ о том, как шли двое людей к старту, как проходил запуск кораблей` Восток-5` и` Восток-6.` Очень хорошее
- Мянд Х.
Собачка в кармане. 1989 Почти отличное (штамп не сущест. библ.-ки) - Тополь Э.
Охота за русской мафией. Убийца на экспорт. Кремлёвский пленник. 1994 почти идеальное - Костылев В.
Иван Грозный. (в 3-х томах) 1987 Отличное - Льюис Синклер
Эроусмит. 1956 Отличное - Сорель Шарль.
Правдивое комическое жизнеописание Франсиона. 1990 Шарль Сорель (1602-1674). Первый плутовской роман во французской литературе. Франция первой половины XVII века. почти идеальное - Твардовский А.
Василий Тёркин 1954 хорошее - Майн Рид
Белый вождь. 1991 Очень хорошее - Недялков А.
Натуралист в поиске. 1977 Книга известного герпентолога рассказывает о природе степей Казахстана, о белорусских лесах и болотах, о повадках гадюк и других животных. Очень хорошее - Флеминг Я.
007. Джеймс Бонд. 1991 Отличное - Таксиль Лео
Священный вертеп. 1985 Отличное - Чейз Дж.
Лапа в бутылке. Собрание сочинений в семи томах. Т.9 (дополнит.) Ева. Предоставьте это мне. Лапа в бутылке. Пер. с английского. 1992 Отличное - Давыдов Ю.
Джон Франклин 1956 Очень хорошее - Шишков В.
Странники. Рассказы. 1986 почти идеальное - Стивенсон Р.
Остров сокровищ Черная стрела. 1991 Отличное - Санд Ж.
Консуэло. 1989 почти идеальное - Поул Смит
Молли Бэйнс. 1965 Хорошее - Блок А.
Стихотворения. Поэмы. 1974 Хорошее - Ногами Яэко
Лабиринт. Кн.1 1963 Крупное реалистическое полотно жизни Японии 1930-40-х годов Отличное - Путешествие дядюшки Тик-Так и другие сказки современных зарубежных писателей. 1989 идеальное
- Хентова С.
Вэн Клайберн. 1966 Очерк о этапах роста талантливого пианиста и музыкальной жизни современной Америки.С фотоиллюстрациями. Очень хорошее - Matthews L.H.
Кит 1974 Всё о ките, - так с полным правом можно назвать эту книгу, которая содержит описание всех видов китообразных, сведения об их образе жизни, повадках, местах обитания, историю их изучения с 16 века, до наших дней, историю охоты на них и описание связанных с ней морских экспедиций,обзор новейших научных данных о поведении китов, а также сведения о современном китобойном промысле и его промышленном значении. В составлении книги принимали участие крупнейшие специалисты разных стран:зоологи, океанологи, географы, историки, моряки. Отличное - блок, очень хорошее-переплёт. - Колбергс А.
Человек, который перебегал улицу. 1985 Хорошее - Нуруллин В.
Если бы не ты... 1979 Очень хорошее - Манн Г.
Верноподданный. Новеллы. 1987 `В книгу вошли роман Верноподданный, рисующий широкую картину кайзеровской Германии начала 20 века, а также новеллы из сборников разных лет (Фульвия, Тиран, Кредитор и др.)` Отличное - Готье Т.
Капитан Фракасс. 1983 Очень хорошее - Фрэнк Норрис
Спрут 1980 `Большой социальный роман Френка Норриса ``Спрут`` знакомит нас с тяжелой жизнью фермеров Калифорнии конца ХХ века, с их трагической борьбой за право жить на своей земле. ` Очень хорошее - Гарди Томас.
Тэсс из рода Д Эрбервилей. 1987 Отличное - Диккенс Ч.
Большие надежды. 1988 Почти отличное - Людников И.
Дорога длиною в жизнь 1969 Отличное-книга. Очень хорошее-суперобложка. - Наседкин Н.
Осада. 1993 Почти идеальное - Грин А.
Избранное. 1957 Очень хорошее - Лондон Джек Сочинения.
Морской волк (роман), Зов предков, Белый Клык (повести). Иллюстрации П.Н. Пинкисевича. 1984 почти отличное - Гранин Д.
Прекрасная Ута. Рассказы 1974 Очень хорошее - Окуджава Б.
Путешествие дилетантов. 1988 почти отличное - Русские народные сказки. 1987 очень хорошее
- Жюль Верн
Дети капитана Гранта. 1985 почти отличное - Азимов А.
Прелюдия. Хроники Академии 1997 отличное - Айтматов Ч., Борбиев Э. и др.
Повести. Сборник повестей пяти киргизских писателей ХХ в. Библиотека Киргизской прозы. 1985 Очень хорошее - Грибин Н.
Трагедия Ольстера. Империализм: События.Факты. Документы. 1980 Отличное - Драйзер Т.
Финансист. 1980 Очень хорошее - Рафаэло Джованьоли
Спартак. 1985 отличное - Рокуэлл Кент
Саламина 1970 хорошее (Блок -очень хорошее, переплёт -удовлетворительное,-целый, но загрязнён, на форзаце и титульном листе имеются надписи) - Апулей
Золотой осёл. Золотой осел. - Лукиан : Диологи. Антология мудрости. 1992 Отличное - Анджевский Е.
Пепел и алмаз. 1965 Хорошее - Висвалд Лам
Кукла и комедиант. 1974 Почти отличное - Стейнбек Джон
Избранные произведения:Жемчужина, Квартал Тертилья-Флэт, О мышах и людях, Консервный ряд, Заблудившийся автобус. 1988 Почти идеальное - Сименон Ж.
Трубка Мегрэ. Романы: Мегрэ и бродяга, Трубка Мегрэ, Инспектор Кадавр, Поезд из Венеции, Льет дождь, Президент` 1981 Очень хорошее (надпись на форзаце) - Голубев А.
Ветер с олимпа. 1986 почти отличное - Стивенсон Р.
Владетель Балантрэ. 1987 Очень хорошее - Берроуз Э.
Тарзан. Кн. 2-3. Возвращение в джунгли. Тарзан и его звери. 1990 Очень хорошее - Берроуз Э.
Тарзан. Кн.4-6 Сын Тарзана. Приключения Тарзана в джунглях. Тарзан и сокровища Опара. 1990 Отличное - Берроуз Э.
Тарзан. Кн.7-8 Тарзан великолепный. Тарзан и запретный город. 1991 Отличное - Берроуз Э.
Тарзан. Кн.9-12 Тарзан и люди-муравьи. Приключения в недрах земли. Тарзан и потерпевшие кораблекрушение.Тарзан и убийство в джунглях. 1992 Почти идеальное - Матвеев Н.
Учебник английского языка для неязыковых вузов. English for beginners 1978 Хорошее - Генри О.
Принцесса и пума. Рассказы. 1985 Очень хорошее - Черненко А.
Моряна 1955 Очень хорошее (на форзаце - дарственная надпись) - Коптелов А.
Великое кочевье. 1957 отличное - Петухов А.
Дай лапу, друг медведь. 1978 Очень хорошее - Антонио Нуньес Хименес
Вифредо Лам. 1985 почти отличное - Старикович С.
Самые обычные животные. Про собак, ворон и божьих коровок. 1989 Очень хорошее
- Лобас В.
Жёлтые короли. Записки нью-йорского таксиста. 1991 Очень хорошее - Драйзер Т.
Титан. 1956 Очень хорошее - Шклярский А.
Томек в стране кенгуру. 1973 Очень хорошее - Шклярский А.
Томик ищет снежного человека. 1986 Очень хорошее - Шмаков В.
Основы пневматологии. Теоретическая Механика Становления Духа. Кн.1-2. Система эзотерической философии. Репринтерное издание. Очень хорошее - Шмаков В.
Основы пневматологии. Закон синархии. Кн.1 Закон синархии и учения о двойственной иерархии монад и множеств. Кн.1 Система эзотерической философии. Репринтерное издание. 1918 Очень хорошее - Шоукросс Т.
Пришельцы из космоса? Что случилось в Росуэлле в 1947 году? Серия: Великие тайны. 2000 Отличное - Штангл А.
Тайны маятника : от болезни к здоровью. 2001 Почти идеальное - Ян В.
Чингиз-хан 1982 почти отличное - Шелдон С.
По ту сторону полуночи. 1992 очень хорошее - Хайэм Ч.
Торговля с врагом 1985 Очень хорошее - Барри Хайнс
Пустельга для отрока. Взгляды и улыбки. 1990 Почти идеальное - Гусев В.
Легенда о синем гусаре. 1980 очень хорошее - Фрост Роберт. Frost Robert.
Стихи. Русский и английский текст. 1986 Почти идеальное - Беранже П.-Ж.
Избранное. 1979 Отличное - Лэнггут
Дж. Скрытый террор. 1984 очень хорошее - Достоевский Ф.
Бесы. 1993 Отличное (штамп ликв. библ-ки) - Финк В.
Литературные воспоминания. 1968 296 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194015/50180497 - Келлер Г.
Избранное. Пер. с немецкого. 1988 464 с. Г. Келлер (1819 - 1890) - классик швейцарской литературы. Сборник знакомит с философией и антиклерикальной лирикой Келлера, а также новеллами из сборников разных лет (``Сказка про котика Шпигеля``, ``Дитеген``, ``Святой распутник Виталий``, ``Духовидцы`` и др.). Отличное (пометки ликв. библиотеки) http://ru.album.ee/node/20194043/50180497 - Филдинг Г.
История Тома Джонса, найденыша. В 2 томах. 1982 512 + 480 с. Почти отличноеhttp://ru.album.ee/node/20194051/50180497 - Кетлинская В.
Мужество 1974 656 с. О первостроителях Комсомольска-на-Амуре. Почти отличное
http://ru.album.ee/node/20193973/50180497 - Гофман Э.
Новеллы. Пер. с немецкого. Художник М.А.Гавричков. 1990 607 с., ил. В книгу великого немецкого писателя вошли произведения, не издававшиеся уже много десятилетий. Большая часть произведений из книг ``Фантазии в манере Калло``, ``Ночные рассказы``, ``Серапионовы братья`` переведены заново. Идеальное http://ru.album.ee/node/20194043/50180497 - Лесюэр М.
Женщина. Роман. Рассказы. Пер. с англ. 1989 350 с. Рассказы: Коренные и пришлые. Весенний рассказ. Ветер. Прачка. Благовещение. Женщины без надежды. Биография Роды. Убитые встают. Я шагала в ногу. Опустошенная женщина. Время темноты. Легенда о пустынной дороге. Идеальное http://ru.album.ee/node/20194039/50180497 - Рассказы, освежающие разум и изгоняющие печаль. `Пер. с сирийского/ Сост. И коммент. А.Белова, Л.Вильскера, Предисл. Пайковой, Оформление Л.Епифанова` 1972 543 с. Отличное http://ru.album.ee/node/20194033/501804
97 - Аникст А.
Трагедия Шекспира "Гамлет" Литературный комментарий. Книга для учителя. 1986 124 с. Книга известного советского шекспироведа А. Аникста содержит общую характеристику творчества великого английского драматурга на фоне общественно-политических условий позднего Возрождения. Автор показывает место трагедии в эволюции творчества Шекспира. В книге подробно рассматриваются идейные и художественные основы трагедии `Гамлет`. Характер главного героя раскрывается в связи с композицией пьесы и другими ее персонажами. Большое внимание уделяется художественным приемам и стилю трагедии. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194051/50180497 - Горький М.
Жизнь Матвея Кожемякина. 1985 512 с. Идеальное http://ru.album.ee/node/20194039/50180497 - Тынянов Ю.
Пушкин. 1981 608 с. Отличное http://ru.album.ee/node/20193995/50180497 - Виноградов А.
Черный консул. Историческая повесть 1957 368 с. Франция начала XIX века Отличное http://ru.album.ee/node/20193987/50180497 - Гарин-Михайловский Н.
Детство Темы.Гимназисты. 1981 448 с. Отличное http://ru.album.ee/node/20193987/50180497 - Соллогуб В.
Избранная проза. 1983 528 с., ил. отличное. http://ru.album.ee/node/20194173/50180497 - Свифт Д.
Памфлеты. 1955 335 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194009/50180497 - Бенито Перес Гальдос
Повести о ростовщике Торквемаде. Повести. Торквемада на костре. Торквемада на кресте. Торквемада в чистилище. Торквемада и святой Пётр. Перевод с испанского. 1958 600 с. Бенито Перес Гальдос (1843-1920) - крупнейший представитель реализма в Испании. В книгу вошли повесть `Торквемада на костре` и трилогия ` Торквемада на кресте`, `Торквемада в чистилище`, `Торквемада и Святой Петр`, написанные между 1893 и 1895 годах. отличное.
http://ru.album.ee/node/20194003/50180497 - Соболев Л.
Капитальный ремонт. Илл.В.Гальдяева. 1983 464 с., ил. отличное. http://ru.album.ee/node/20193995/50180497 - Леонов Л.
Вор. 1979 624 с. + портр. почти отличное http://ru.album.ee/node/20193995/50180497 - Альфред де Мюссе
Исповедь сына века. 1958 255 с., ил. отличное. http://ru.album.ee/node/20194081/50180497 - Ласкин С.
На линии доктор Кулябкин. 1986 608 с. Очень хорошее http://ru.album.ee/node/20194101/50180497 - Скотт В.
Квентин Дорвард. Роман. Пер. с английского М.Шишмаревой. 1993 464 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194125/50180497 - Бульвер- Литтон Э.
Кенелм Чиллингли, его приключения и взгляды на жизнь. 1985 576 с. Отличное http://ru.album.ee/node/20194027/50180497 - Жорж Санд
Консуэло. Т.1 Роман в двух томах. 1989 429 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194021/50180497 - Жорж Санд
Консуэло. Т.2 Роман в двух томах. 1989 446 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194021/50180497 - Чуковский К.
Мой Уитмен. `Его жизнь и творчество. Избранные переводы из ``Листьев травы``. 1966 272 с. + супер. Книга - это личный взгляд Корнея Чуковского на жизнь и творчество Уолта Уитмена, его восприятие космической поэзии американского барда, сохранившееся со дней юности К.Чуковского Почти идеальное - книга, очень хорошее - суперобложка http://ru.album.ee/node/20194149/50180497 - Ключевский В.
Исторические портреты. Деятели исторической мысли. 1991 624 с. Статьи о Сергии Радонежском, Иване Грозном, Петре Первом, Соловьеве С. М. Отличное http://ru.album.ee/node/20194143/50180497 - Гидаш А.
Господин Фицек. Роман в трех частях. Авторизованный перевод с венгерского Анны Красновой. 1955 680 с. почти отличное http://ru.album.ee/node/20194113/50180497 - Чапек К.
Война с саламандрами. Кракатит. Романы. 1984 496 с., ил. Очень хорошее http://ru.album.ee/node/20194143/50180497 - Ахматова А.
Сочинения в двух томах. Серия: Библиотека Огонек `Под общей редакцией Н.Н. Скатова, сост. и подготовка текста М.М. Кралина` 1990 448 с. , ил. + портр + 432 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194135/50180497 - Лессинг Г.
Избранные произведения. Басни. Драматические произведения. Эстетика и критика. Под ред. А.В.Федорова. Предисловие и примечания Г.Фридлендера. 1953 640 с. + портр. Басни в прозе. Драматургия. Эстетика. Критика. Отличное http://ru.album.ee/node/20194159/50180497 - Леонов Н.
Обречен на победу. Обречен на победу, Профессионалы, Еще не вечер Библиотека детектива. 1993 432 с. Отличное http://ru.album.ee/node/20194165/50180497 - Квин Л.
Ржавый капкан на зелёном поле. Рисунки И.Ушакова. Серия: Библиотека приключений и научной фантастики. 1980 303 с., ил. отличное http://ru.album.ee/node/20194039/50180497 - Раули Кристофер.
Дракон на краю света. 1998 544 с., ил. отличное http://ru.album.ee/node/20194125/50180497 - Короленко В.
Собрание сочинений в десяти томах. Т.10 Письма 1879-1921 1956 718 с. + портр. отличное http://ru.album.ee/node/20194101/50180497 - Чуковский К.
Cочинения в двух томах. Т.1 Сказки. От двух до пяти. Живой как жизнь. Т.2 Критические рассказы. Библиотека Огонек. 1990 654 + 622 с., ил. очень хорошее http://ru.album.ee/node/20193969/50180497 - Harri Kuldma
Vene-eesti tehnika sonaraamat. 1975 1024 c. Очень хорошее http://ru.album.ee/node/20194059/50180497 - Lopatin G.
Lehrbuch der deutschen handelssprache im aussenhandel. 1947 312 c. Настоящее учебное пособие рассчитано на студентов Академии внешней торговли. отличное
http://ru.album.ee/node/20194059/50180497 - Аасамаа Ийна
Как себя вести. 1971 222 с. очень хорошее http://ru.album.ee/node/20194069/50180497 - Арбатова М.
Меня зовут женщина. Автобиографическая проза. 1999 464 с., ил. отличное http://ru.album.ee/node/20194069/50180497 - Леонов Л.
Русский лес. Роман. 1957 748 с. Очень хорошее http://ru.album.ee/node/20194101/50180497 - Гюго В.
Собор Парижской богоматери. Роман. Пер. с французского Н.Коган. Иллюстрации художника Г.Филипповского. 1984 560 с., ил. Идеальное http://ru.album.ee/node/20194027/50180497 - Ларни М.
Четвёртый позвонок или мошенник поневоле. Роман. Пер. с финского В.Богачёва. 1960 320 с. , ил. удовлетворительное - Карманный венгерско-русский словарь. 9000 слов. Сост. Ольдал Г.И., Гейгер Б.Я. 1964 406 с. почти отличное http://ru.album.ee/node/20194059/501804
97 - Книжки для малышей. http://album.ee/album/273804/501774
07 - Ракша Ю.
Живопись, графика. `Серия: Мастера советского искусства. Составитель И.Ракша. 1983 160 с., ил. В альбоме 143 репродукции картин Ю.Ракши http://album.ee/node/20075629/50177407 - Орлов О.
Необитаемый остров`` и другие приключения матроса Кошкина`. Альбом для раскрашивания 1990 30 с., ил. Книжка комиксов со множеством забавных историй (чередуются цветные и черно-белые картинки для раскрашивания). http://album.ee/node/20075651/50177407 - Корейские сказки. 1992 31 с., ил. http://album.ee/node/20075651/50177407
- Климова-Фюгнерова М.
Наш ребёнок. До рождения. В первый год жизни. В дошкольном возрасте. Прага 1959 488 с. + 30 л. фото Одна из лучших книг по уходу за младенцами и их воспитанию до школы. Многие из нас воспитывались по этой книге.
http://album.ee/node/20149373/50179801 - Ельяшкевич С.
Блоки и модули цветных телевизоров. Справочное пособие. 1982 192 с., ил. http://album.ee/node/20149439/50179801 - Горошков Б.И
Элементы радиоэлектронных устройств. Справочник. 1989 176 с., ил. http://album.ee/node/20149395/50179801 - Марков Е.
Гаммы и арпеджио для бас-гитары. 1987 52 с. http://album.ee/node/20149409/50179801 - Бахчисарай. Фотоальбом. Историко-архитектурный музей ( фотоальбом ). 1983 120 с., ил. `Огромное количество разнообразных, разновременных, значительных и уникальных памятников археологии- от стоянок первобытного человека до средневековых городов…`
http://album.ee/node/20149275/50179801 - Встречи с Мейерхольдом. Сборник воспоминаний. 1967 622 с., ил.+ 36 фотовклеек + портр. Сборник воспоминаний о великом режиссере Всеволоде Мейерхольде. В книге большое количество фотографий, рисунков, эскизов костюмов, копий документов, афиш и т.д.
http://album.ee/node/20149487/50179801 - Митропольский А.
Краткие математические таблицы. 1968 96 с. http://album.ee/node/20149611/50179801 - Ушинский К.
Для детей. Рассказы и сказки. 1974 158 с., ил. http://album.ee/node/20149605/50179801 - Считалки. Для дошкольного возраста. 1999 19 с., ил. http://album.ee/node/20075649/50177407
- Шик В.
Игрушечные мастера. Выпуск 2. Альбом самоделок. 1984 8 с., ил. Альбом содержит фотографии и выкройки мягких игрушек. Подробно описывается порядок и метод изготовления игрушек. http://album.ee/node/20149291/50179801 - Калмыков В.
Игрушки подарки. Альбом для выпиливания для детей младшего и среднего школьного возраста. 1975 14 с., ил. http://album.ee/node/20149291/50179801 - Пехливанова К.
Грамматика русского языка в иллюстрациях. 1989 352 с., ил. http://album.ee/node/20149643/50179801 - Грейвс Р.
Мифы древней Греции. 1992 624 с. `Книга Роберта Грейвса - английского поэта и романиста (1895-1986) содержит пересказ 171 греческого мифа с разбиением на мифологемы и варианты исторический, археологический, этнографический и проч. комментарии, а также библиографический аппарат. Прослеживая историю развития греческих мифов, автор привлекает множество ближневосточных и североафриканских источников, широко цитируются античные авторы.` http://album.ee/node/20149635/50179801 - Петреску Чезар
Фрам. Повесть о белом медведе. Бухарест 1965 182 с., ил. http://album.ee/node/20149661/50179801 - Бодиссен А.
Замученный герой. В изгнании. 1996 96 с. 10 кр. http://album.ee/node/20149653/50179801 - Ганзелка И.
Там за рекою Аргентина. Прага 1958 390 с., ил. + карта В книге известных путешественников рассказывается об увлекательном путешествии по Аргентине и Бразилии. Рассказ сопровождается фотографиями, картами, рисунками. http://album.ee/node/20149679/50179801 - Зеликовский И.
Справочник по малым холодильным машинам и установкам. 1968 320 с., ил. http://album.ee/node/20149627/50179801 - Богумил Ржига
Поездка Гонзика в деревню. О самолётике "Стриже". Рисунки Г.Валька. 1961 136 с., ил. Две веселые повести об обычных чешских ребятах. Приключения в деревне и на аэродроме. http://album.ee/node/20149669/50179801 - Стоппард М.
The New parent. London and New York 1998 168 с., ил. http://album.ee/node/20149747/50179801 - Руденко Н.
Курсовое проектирование грузоподъёмных машин. 1966 332 с., ил. http://album.ee/node/20149595/50179801 - Журнал "Kasitoo" № 22 1987 г. 1987 144 с., ил. http://album.ee/node/20149699/50179801
- Ханашевич Д.
Я вяжу и вышиваю. 1986 25 с., ил. Альбом по вязанию крючком
http://album.ee/node/20075641/50177407 - Гончаров И.А.
Обрыв. 1983 448 с. + 30л. цв. ил. http://album.ee/node/20149709/50179801 - История Второй Мировой Войны 1939-1945. В двенадцати томах. Том.12 Итоги и уроки Второй Мировой войны. 1982 496 с., ил. http://album.ee/node/20149619/50179801
- Рубене Э.
Рукоделие. Рига 1959 80 с., ил. В книге даны 258 образцов вышивки , вязания крючком , рисунков для ковров , скатертей , салфеток , одежды , постельного белья и мн.др. http://album.ee/node/20149187/50179801 - Энгельгардт И.
Окровавленный трон. Исторический роман из эпохи императора Павла первого. Т.2 Таллинн 1996 112 с. http://album.ee/node/20149175/50179801 - Живая агада. Лондон 1992 54 с., ил. http://album.ee/node/20075647/50177407
- Манн-Боргезе Э.
Драма Океана. 1982 176 с.,цв.илл. Книга дочери немецкого писателя Т.Манна. Показаны воздействия на океанскую среду современной техники, в первую очередь рыболовного и транспортного флота, буровых установок, подводных комплексов. Книга богато иллюстрирована, издана на мелованной бумаге. http://album.ee/node/20149477/50179801 - Курноцик М.
Энциклопедия нахлыста. Братислава 1990 207 с., ил. Книга в ясной и понятной форме знакомит читателя с основными сведениями по искусству ловли нахлыстом, причем автор использует в достаточной мере достижения прикладной гидробиологии, ихтиологии и рыболовной практики. Разделы: Из истории нахлыста, Нахлыстовая снасть, Техника нахлыста, Искусственные мушки, Нахлыстовые участки и ловля руб на искусственную мушку, Закономерности природы и успешность ловли, Выбор искусственных мушек. http://album.ee/node/20149463/50179801 - Липпо и Тапио. Иллюстрации Маркку Бёёк. Финская народная сказка. Хельсинки 1981 32 с., цв. ил. Сказка о происхождении лапландцев, о верности, смелости и чести, о парне, лесном владыке и его дочери. Превосходные иллюстрации на каждом развороте, виньетки и заставки, выполненные в стиле русских мирискуссников. http://album.ee/node/20075645/50177407
- Tehtava - ja varityskirja. Альбом раскрасок. 96 c., ил.
http://album.ee/node/20075643/50177407 - Альбом раскрасок. England 192 c., ил. http://album.ee/node/20075643/50177407
- Англо-русский политехнический словарь. 80 000 терминов. Под редакцией А.Чернухина 1971 672 с. http://album.ee/node/20149155/50179801
- Перро Ш.
Мальчик-с-пальчик. Волшебная сказка. 1988 32 с., ил. http://album.ee/node/20075631/50177407 - Сказки Корнея Чуковского в картинках Сутеева. 2002 144 с., ил. Айболит.Тараканище. Мойдодыр. Федорино горе. Телефон. Крокодил (Старая-престарая сказка). http://album.ee/node/20075637/50177407
- Чуковский К.
Мойдодыр и другие сказки. Избранное. Художник Сачков С. 2007 125 с., ил. http://album.ee/node/20075639/50177407 - Волков А.
Волшебник изумрудного города. Сказочная повесть. Художник: Е.Лопатина. Для младшего школьного возраста. 2007 144 с., ил. http://album.ee/node/20075633/50177407 - Чуковский К.
Муха-Цокотуха. Содержание: Муха-Цокотуха. Краденое солнце. Приключения Бибигона. Художник М.Митурич. 1988 94 с., ил. http://album.ee/node/20075635/50177407 - Ершов П.
Конёк-Горбунок. Художник Соловьёв М. Читаем малышам. 2008 128 с., ил. http://ru.album.ee/node/20075657/50177407 - Ершов П.
Конёк-Горбунок. Серия: Золотая коллекция детства. Художник Якшис Л. 2006 112 с., ил. http://ru.album.ee/node/20075661/50177407 - Raikula E.
Vana Tallinn. (Старый Таллин). Фотоальбом. На эстонском, русском, английском,немецком языках. 1981 160 с., ил. + суперобложка http://album.ee/node/20149417/50179801 - Нурмухаммедов Н.
Мавзолей Ходжи Ахмеда Ясеви. Альбом. (На казахском, русском и английском языках). Тираж 20 000 экз. 1980 190 с., ил. + супер. http://album.ee/node/20149357/50179801 - Песни и хоровые произведения. Пособие для педагогических училищ. 1955 352 с. http://album.ee/node/20149311/50179801
- Маннова Марта
Вышивки. Братислава 1982 152 с., ил. + супер. Общие сведения. Техника вышивания. Швы. Вышивка крестом. Зигзаг. Дополнительные швы. Бархатный шов или козлик. Петельный шов (краевой). Тамбурный шов или цепочка. Сеточка. Ажурная кайма. Мережки. http://album.ee/node/20149325/50179801 - Advanced Dungeons & Dragons. Player's Handbook. 320 с., ил. http://album.ee/node/20149449/50179801
- Гаевская Л.
Книга о вкусной домашней пище. Рецепты опытной хозяйки. 2002 224 с., ил. http://ru.album.ee/node/20075659/50177407 - Калитина Н.
Французский портрет XIX века. Из истории мирового искусства. 1986 280 с., ил. + супер. http://album.ee/node/20149139/50179801 - Филипп Жозе Фармер
Создатель вселенной. 1992 329 с. http://album.ee/node/20149553/50179801 - Беляев А.
Собрание сочинений в 5 томах. Прыжок в ничто. Золотая гора. 1985 240 с., ил. http://album.ee/node/20149565/50179801
E-mail pilot50@bk.ru
т. 58155028
Таллин
Могу выслать почтой.
Добрый день всем любителям книги!
Оставляю свои координаты на случай если у вас возникнет желание связаться со мной:
E-mail pilot50@bk.ru
т. 58155028
Таллин
Могу выслать почтой.
Надеюсь на уважительное общение.
Всего доброго!
Оставляю свои координаты на случай если у вас возникнет желание связаться со мной:
E-mail pilot50@bk.ru
т. 58155028
Таллин
Могу выслать почтой.
Надеюсь на уважительное общение.
Всего доброго!
- Финк В.
Литературные воспоминания. 1968 296 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194015/50180497 - Келлер Г.
Избранное. Пер. с немецкого. 1988 464 с. Г. Келлер (1819 - 1890) - классик швейцарской литературы. Сборник знакомит с философией и антиклерикальной лирикой Келлера, а также новеллами из сборников разных лет (``Сказка про котика Шпигеля``, ``Дитеген``, ``Святой распутник Виталий``, ``Духовидцы`` и др.). Отличное (пометки ликв. библиотеки) http://ru.album.ee/node/20194043/50180497 - Филдинг Г.
История Тома Джонса, найденыша. В 2 томах. 1982 512 + 480 с. Почти отличное http://ru.album.ee/node/20194051/50180497 - Кетлинская В.
Мужество 1974 656 с. О первостроителях Комсомольска-на-Амуре. Почти отличное http://ru.album.ee/node/20193973/50180497 - Гофман Э.
Новеллы. Пер. с немецкого. Художник М.А.Гавричков. 1990 607 с., ил. В книгу великого немецкого писателя вошли произведения, не издававшиеся уже много десятилетий. Большая часть произведений из книг ``Фантазии в манере Калло``, ``Ночные рассказы``, ``Серапионовы братья`` переведены заново. Идеальное http://ru.album.ee/node/20194043/50180497 - Лесюэр М.
Женщина. Роман. Рассказы. Пер. с англ. 1989 350 с. Рассказы: Коренные и пришлые. Весенний рассказ. Ветер. Прачка. Благовещение. Женщины без надежды. Биография Роды. Убитые встают. Я шагала в ногу. Опустошенная женщина. Время темноты. Легенда о пустынной дороге. Идеальное http://ru.album.ee/node/20194039/50180497 - Рассказы, освежающие разум и изгоняющие печаль. `Пер. с сирийского/ Сост. И коммент. А.Белова, Л.Вильскера, Предисл. Пайковой, Оформление Л.Епифанова` 1972 543 с. Отличное http://ru.album.ee/node/20194033/501804
97 - Аникст А.
Трагедия Шекспира "Гамлет" Литературный комментарий. Книга для учителя. 1986 124 с. Книга известного советского шекспироведа А. Аникста содержит общую характеристику творчества великого английского драматурга на фоне общественно-политических условий позднего Возрождения. Автор показывает место трагедии в эволюции творчества Шекспира. В книге подробно рассматриваются идейные и художественные основы трагедии `Гамлет`. Характер главного героя раскрывается в связи с композицией пьесы и другими ее персонажами. Большое внимание уделяется художественным приемам и стилю трагедии. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194051/50180497 - Горький М.
Жизнь Матвея Кожемякина. 1985 512 с. Идеальное http://ru.album.ee/node/20194039/50180497 - Тынянов Ю.
Пушкин. 1981 608 с. Отличное http://ru.album.ee/node/20193995/50180497 - Виноградов А.
Черный консул. Историческая повесть 1957 368 с. Франция начала XIX века Отличное http://ru.album.ee/node/20193987/50180497 - Гарин-Михайловский Н.
Детство Темы.Гимназисты. 1981 448 с. Отличное http://ru.album.ee/node/20193987/50180497 - Соллогуб В.
Избранная проза. 1983 528 с., ил. отличное. http://ru.album.ee/node/20194173/50180497 - Свифт Д.
Памфлеты. 1955 335 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194009/50180497 - Бенито Перес Гальдос
Повести о ростовщике Торквемаде. Повести. Торквемада на костре. Торквемада на кресте. Торквемада в чистилище. Торквемада и святой Пётр. Перевод с испанского. 1958 600 с. Бенито Перес Гальдос (1843-1920) - крупнейший представитель реализма в Испании. В книгу вошли повесть `Торквемада на костре` и трилогия ` Торквемада на кресте`, `Торквемада в чистилище`, `Торквемада и Святой Петр`, написанные между 1893 и 1895 годах. отличное. http://ru.album.ee/node/20194003/50180497 - Соболев Л.
Капитальный ремонт. Илл.В.Гальдяева. 1983 464 с., ил. отличное. http://ru.album.ee/node/20193995/50180497 - Леонов Л.
Вор. 1979 624 с. + портр. почти отличное http://ru.album.ee/node/20193995/50180497 - Альфред де Мюссе
Исповедь сына века. 1958 255 с., ил. отличное. http://ru.album.ee/node/20194081/50180497 - Ласкин С.
На линии доктор Кулябкин. 1986 608 с. Очень хорошее http://ru.album.ee/node/20194101/50180497 - Скотт В.
Квентин Дорвард. Роман. Пер. с английского М.Шишмаревой. 1993 464 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194125/50180497 - Бульвер- Литтон Э.
Кенелм Чиллингли, его приключения и взгляды на жизнь. 1985 576 с. Отличное http://ru.album.ee/node/20194027/50180497 - Жорж Санд
Консуэло. Т.1 Роман в двух томах. 1989 429 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194021/50180497 - Жорж Санд
Консуэло. Т.2 Роман в двух томах. 1989 446 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194021/50180497 - Чуковский К.
Мой Уитмен. `Его жизнь и творчество. Избранные переводы из ``Листьев травы``. 1966 272 с. + супер. Книга - это личный взгляд Корнея Чуковского на жизнь и творчество Уолта Уитмена, его восприятие космической поэзии американского барда, сохранившееся со дней юности К.Чуковского Почти идеальное - книга, очень хорошее - суперобложка http://ru.album.ee/node/20194149/50180497 - Ключевский В.
Исторические портреты. Деятели исторической мысли. 1991 624 с. Статьи о Сергии Радонежском, Иване Грозном, Петре Первом, Соловьеве С. М. Отличное http://ru.album.ee/node/20194143/50180497 - Гидаш А.
Господин Фицек. Роман в трех частях. Авторизованный перевод с венгерского Анны Красновой. 1955 680 с. почти отличное http://ru.album.ee/node/20194113/50180497 - Чапек К.
Война с саламандрами. Кракатит. Романы. 1984 496 с., ил. Очень хорошее http://ru.album.ee/node/20194143/50180497 - Ахматова А.
Сочинения в двух томах. Серия: Библиотека Огонек `Под общей редакцией Н.Н. Скатова, сост. и подготовка текста М.М. Кралина` 1990 448 с. , ил. + портр + 432 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194135/50180497 - Лессинг Г.
Избранные произведения. Басни. Драматические произведения. Эстетика и критика. Под ред. А.В.Федорова. Предисловие и примечания Г.Фридлендера. 1953 640 с. + портр. Басни в прозе. Драматургия. Эстетика. Критика. Отличное http://ru.album.ee/node/20194159/50180497 - Леонов Н.
Обречен на победу. Обречен на победу, Профессионалы, Еще не вечер Библиотека детектива. 1993 432 с. Отличное http://ru.album.ee/node/20194165/50180497 - Квин Л.
Ржавый капкан на зелёном поле. Рисунки И.Ушакова. Серия: Библиотека приключений и научной фантастики. 1980 303 с., ил. отличное http://ru.album.ee/node/20194039/50180497 - Раули Кристофер.
Дракон на краю света. 1998 544 с., ил. отличное http://ru.album.ee/node/20194125/50180497 - Короленко В.
Собрание сочинений в десяти томах. Т.10 Письма 1879-1921 1956 718 с. + портр. отличное http://ru.album.ee/node/20194101/50180497 - Чуковский К.
Cочинения в двух томах. Т.1 Сказки. От двух до пяти. Живой как жизнь. Т.2 Критические рассказы. Библиотека Огонек. 1990 654 + 622 с., ил. очень хорошее http://ru.album.ee/node/20193969/50180497 - Harri Kuldma
Vene-eesti tehnika sõnaraamat. 1975 1024 c. Очень хорошее http://ru.album.ee/node/20194059/50180497 - Lopatin G.
Lehrbuch der deutschen handelssprache im aussenhandel. 1947 312 c. Настоящее учебное пособие рассчитано на студентов Академии внешней торговли. отличное http://ru.album.ee/node/20194059/50180497 - Аасамаа Ийна
Как себя вести. 1971 222 с. очень хорошее http://ru.album.ee/node/20194069/50180497 - Арбатова М.
Меня зовут женщина. Автобиографическая проза. 1999 464 с., ил. отличное http://ru.album.ee/node/20194069/50180497 - Леонов Л.
Русский лес. Роман. 1957 748 с. Очень хорошее http://ru.album.ee/node/20194101/50180497 - Гюго В.
Собор Парижской богоматери. Роман. Пер. с французского Н.Коган. Иллюстрации художника Г.Филипповского. 1984 560 с., ил. Идеальное http://ru.album.ee/node/20194027/50180497 - Ларни М.
Четвёртый позвонок или мошенник поневоле. Роман. Пер. с финского В.Богачёва. 1960 320 с. , ил. удовлетворительное - Карманный венгерско-русский словарь. 9000 слов. Сост. Ольдал Г.И., Гейгер Б.Я. 1964 406 с. почти отличное http://ru.album.ee/node/20194059/501804
97 - Книжки для малышей. http://album.ee/album/273804/501774
07 - Ракша Ю.
Живопись, графика. `Серия: Мастера советского искусства. Составитель И.Ракша. 1983 160 с., ил. В альбоме 143 репродукции картин Ю.Ракши http://album.ee/node/20075629/50177407 - Орлов О.
Необитаемый остров`` и другие приключения матроса Кошкина`. Альбом для раскрашивания 1990 30 с., ил. Книжка комиксов со множеством забавных историй (чередуются цветные и черно-белые картинки для раскрашивания). http://album.ee/node/20075651/50177407
Корейские сказки. 1992 31 с., ил. 10 кр. http://album.ee/node/20075651/50177407 - Климова-Фюгнерова М.
Наш ребёнок. До рождения. В первый год жизни. В дошкольном возрасте. Прага 1959 488 с. + 30 л. фото Одна из лучших книг по уходу за младенцами и их воспитанию до школы. Многие из нас воспитывались по этой книге. http://album.ee/node/20149373/50179801 - Ельяшкевич С.
Блоки и модули цветных телевизоров. Справочное пособие. 1982 192 с., ил. http://album.ee/node/20149439/50179801 - Горошков Б.И
Элементы радиоэлектронных устройств. Справочник. 1989 176 с., ил. http://album.ee/node/20149395/50179801 - Марков Е.
Гаммы и арпеджио для бас-гитары. 1987 52 с. http://album.ee/node/20149409/50179801 - Бахчисарай. Фотоальбом. Историко-архитектурный музей ( фотоальбом ). 1983 120 с., ил. `Огромное количество разнообразных, разновременных, значительных и уникальных памятников археологии- от стоянок первобытного человека до средневековых городов…` http://album.ee/node/20149275/50179801
- Встречи с Мейерхольдом. Сборник воспоминаний. 1967 622 с., ил.+ 36 фотовклеек + портр. Сборник воспоминаний о великом режиссере Всеволоде Мейерхольде. В книге большое количество фотографий, рисунков, эскизов костюмов, копий документов, афиш и т.д.
http://album.ee/node/20149487/50179801 - Митропольский А.
Краткие математические таблицы. 1968 96 с.
http://album.ee/node/20149611/50179801 - Ушинский К.
Для детей. Рассказы и сказки. 1974 158 с., ил. http://album.ee/node/20149605/50179801 - Считалки. Для дошкольного возраста. 1999 19 с., ил. http://album.ee/node/20075649/50177407
- Шик В.
Игрушечные мастера. Выпуск 2. Альбом самоделок. 1984 8 с., ил. Альбом содержит фотографии и выкройки мягких игрушек. Подробно описывается порядок и метод изготовления игрушек. http://album.ee/node/20149291/50179801 - Калмыков В.
Игрушки подарки. Альбом для выпиливания для детей младшего и среднего школьного возраста. 1975 14 с., ил. http://album.ee/node/20149291/50179801 - Пехливанова К.
Грамматика русского языка в иллюстрациях. 1989 352 с., ил. http://album.ee/node/20149643/50179801 - Грейвс Р.
Мифы древней Греции. 1992 624 с. `Книга Роберта Грейвса - английского поэта и романиста (1895-1986) содержит пересказ 171 греческого мифа с разбиением на мифологемы и варианты исторический, археологический, этнографический и проч. комментарии, а также библиографический аппарат. Прослеживая историю развития греческих мифов, автор привлекает множество ближневосточных и североафриканских источников, широко цитируютсяантичные авторы.
http://album.ee/node/20149635/50179801 - Петреску Чезар
Фрам. Повесть о белом медведе. Бухарест 1965 182 с., ил. http://album.ee/node/20149661/50179801 - Бодиссен А.
Замученный герой. В изгнании. 1996 96 с. http://album.ee/node/20149653/50179801 - Ганзелка И.
Там за рекою Аргентина. Прага 1958 390 с., ил. + карта В книге известных путешественников рассказывается об увлекательном путешествии по Аргентине и Бразилии. Рассказ сопровождается фотографиями, картами, рисунками. http://album.ee/node/20149679/50179801 - Зеликовский И.
Справочник по малым холодильным машинам и установкам. 1968 320 с., ил. http://album.ee/node/20149627/50179801 - Богумил Ржига
Поездка Гонзика в деревню. О самолётике "Стриже". Рисунки Г.Валька. 1961 136 с., ил. Две веселые повести об обычных чешских ребятах. Приключения в деревне и на аэродроме. http://album.ee/node/20149669/50179801 - Стоппард М.
The New parent. London and New York 1998 168 с., ил. http://album.ee/node/20149747/50179801 - Руденко Н.
Курсовое проектирование грузоподъёмных машин. 1966 332 с., ил. http://album.ee/node/20149595/50179801 - Журнал "Käsitöö" № 22 1987 г. 1987 144 с., ил. http://album.ee/node/20149699/50179801
- Ханашевич Д.
Я вяжу и вышиваю. 1986 25 с., ил. Альбом по вязанию крючком http://album.ee/node/20075641/50177407 - Гончаров И.А.
Обрыв. 1983 448 с. + 30л. цв. ил. http://album.ee/node/20149709/50179801 - История Второй Мировой Войны 1939-1945. В двенадцати томах. Том.12 Итоги и уроки Второй Мировой войны. 1982 496 с., ил. http://album.ee/node/20149619/50179801
- Рубене Э.
Рукоделие. Рига 1959 80 с., ил. В книге даны 258 образцов вышивки , вязания крючком , рисунков для ковров , скатертей , салфеток , одежды , постельного белья и мн.др. http://album.ee/node/20149187/50179801 - Энгельгардт И.
Окровавленный трон. Исторический роман из эпохи императора Павла первого. Т.2 Таллинн 1996 112 с. 5 кр. http://album.ee/node/20149175/50179801
Живая агада. Лондон 1992 54 с., ил. http://album.ee/node/20075647/50177407 - Манн-Боргезе Э.
Драма Океана. 1982 176 с.,цв.илл. Книга дочери немецкого писателя Т.Манна. Показаны воздействия на океанскую среду современной техники, в первую очередь рыболовного и транспортного флота, буровых установок, подводных комплексов. Книга богато иллюстрирована, издана на мелованной бумаге. http://album.ee/node/20149477/50179801 - Курноцик М.
Энциклопедия нахлыста. Братислава 1990 207 с., ил. Книга в ясной и понятной форме знакомит читателя с основными сведениями по искусству ловли нахлыстом, причем автор использует в достаточной мере достижения прикладной гидробиологии, ихтиологии и рыболовной практики. Разделы: Из истории нахлыста, Нахлыстовая снасть, Техника нахлыста, Искусственные мушки, Нахлыстовые участки и ловля руб на искусственную мушку, Закономерности природы и успешность ловли, Выбор искусственных мушек. http://album.ee/node/20149463/50179801 - Липпо и Тапио. Иллюстрации Маркку Бёёк. Финская народная сказка. Хельсинки 1981 32 с., цв. ил. Сказка о происхождении лапландцев, о верности, смелости и чести, о парне, лесном владыке и его дочери. Превосходные иллюстрации на каждом развороте, виньетки и заставки, выполненные в стиле русских мирискуссников. http://album.ee/node/20075645/50177407
- Tehtävä - ja värityskirja. Альбом раскрасок. 96 c., ил. 15 кр. http://album.ee/node/20075643/50177407
Альбом раскрасок. England 192 c., ил. http://album.ee/node/20075643/50177407 - Англо-русский политехнический словарь. 80 000 терминов. Под редакцией А.Чернухина 1971 672 с. http://album.ee/node/20149155/50179801
- Перро Ш.
Мальчик-с-пальчик. Волшебная сказка. 1988 32 с., ил. http://album.ee/node/20075631/50177407 - Сказки Корнея Чуковского в картинках Сутеева. 2002 144 с., ил. Айболит.Тараканище. Мойдодыр. Федорино горе. Телефон. Крокодил (Старая-престарая сказка). http://album.ee/node/20075637/50177407
- Чуковский К.
Мойдодыр и другие сказки. Избранное. Художник Сачков С. 2007 125 с., ил. http://album.ee/node/20075639/50177407 - Волков А.
Волшебник изумрудного города. Сказочная повесть. Художник: Е.Лопатина. Для младшего школьного возраста. 2007 144 с., ил. http://album.ee/node/20075633/50177407 - Чуковский К.
Муха-Цокотуха. Содержание: Муха-Цокотуха. Краденое солнце. Приключения Бибигона. Художник М.Митурич. 1988 94 с., ил. http://album.ee/node/20075635/50177407 - Ершов П.
Конёк-Горбунок. Художник Соловьёв М. Читаем малышам. 2008 128 с., ил. http://ru.album.ee/node/20075657/50177407 - Ершов П.
Конёк-Горбунок. Серия: Золотая коллекция детства. Художник Якшис Л. 2006 112 с., ил. http://ru.album.ee/node/20075661/50177407 - Raiküla E.
Vana Tallinn. (Старый Таллин). Фотоальбом. На эстонском, русском, английском,немецком языках. 1981 160 с., ил. + суперобложка http://album.ee/node/20149417/50179801 - Нурмухаммедов Н.
Мавзолей Ходжи Ахмеда Ясеви. Альбом. (На казахском, русском и английском языках). Тираж 20 000 экз. 1980 190 с., ил. + супер. http://album.ee/node/20149357/50179801 - Песни и хоровые произведения. Пособие для педагогических училищ. 1955 352 с. http://album.ee/node/20149311/50179801
- Маннова Марта
Вышивки. Братислава 1982 152 с., ил. + супер. Общие сведения. Техника вышивания. Швы. Вышивка крестом. Зигзаг. Дополнительные швы. Бархатный шов или козлик. Петельный шов (краевой). Тамбурный шов или цепочка. Сеточка. Ажурная кайма. Мережки. http://album.ee/node/20149325/50179801 - Advanced Dungeons & Dragons. Player's Handbook. 320 с., ил. http://album.ee/node/20149449/50179801
- Гаевская Л.
Книга о вкусной домашней пище. Рецепты опытной хозяйки. 2002 224 с., ил. http://ru.album.ee/node/20075659/50177407 - Калитина Н.
Французский портрет XIX века. Из истории мирового искусства. 1986 280 с., ил. + супер. http://album.ee/node/20149139/50179801 - Филипп Жозе Фармер
Создатель вселенной. 1992 329 с. http://album.ee/node/20149553/50179801 - Беляев А.
Собрание сочинений в 5 томах. Прыжок в ничто. Золотая гора. 1985 240 с., ил. http://album.ee/node/20149565/50179801
E-mail pilot50@bk.ru
т. 58155028
Таллин
Могу выслать почтой.
Добрый день всем любителям книги!
Предлагаю посмотреть мою библиотеку.
E-mail pilot50@bk.ru
т. 58155028
Таллин
Могу выслать почтой.
Надеюсь на уважительное общение.
Всего доброго!
Предлагаю посмотреть мою библиотеку.
E-mail pilot50@bk.ru
т. 58155028
Таллин
Могу выслать почтой.
Надеюсь на уважительное общение.
Всего доброго!
- Финк В.
Литературные воспоминания. 1968 296 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194015/50180497
- Келлер Г.
Избранное. Пер. с немецкого. 1988 464 с. Г. Келлер (1819 - 1890) - классик швейцарской литературы. Сборник знакомит с философией и антиклерикальной лирикой Келлера, а также новеллами из сборников разных лет (``Сказка про котика Шпигеля``, ``Дитеген``, ``Святой распутник Виталий``, ``Духовидцы`` и др.). Отличное (пометки ликв. библиотеки) http://ru.album.ee/node/20194043/50180497
- Филдинг Г.
История Тома Джонса, найденыша. В 2 томах. 1982 512 + 480 с. Почти отличное http://ru.album.ee/node/20194051/50180497
- Кетлинская В.
Мужество 1974 656 с. О первостроителях Комсомольска-на-Амуре. Почти отличное http://ru.album.ee/node/20193973/50180497
- Гофман Э.
Новеллы. Пер. с немецкого. Художник М.А.Гавричков. 1990 607 с., ил. В книгу великого немецкого писателя вошли произведения, не издававшиеся уже много десятилетий. Большая часть произведений из книг ``Фантазии в манере Калло``, ``Ночные рассказы``, ``Серапионовы братья`` переведены заново. Идеальное http://ru.album.ee/node/20194043/50180497
- Лесюэр М.
Женщина. Роман. Рассказы. Пер. с англ. 1989 350 с. Рассказы: Коренные и пришлые. Весенний рассказ. Ветер. Прачка. Благовещение. Женщины без надежды. Биография Роды. Убитые встают. Я шагала в ногу. Опустошенная женщина. Время темноты. Легенда о пустынной дороге. Идеальное http://ru.album.ee/node/20194039/50180497
- Рассказы, освежающие разум и изгоняющие печаль. `Пер. с сирийского/ Сост. И коммент. А.Белова, Л.Вильскера, Предисл. Пайковой, Оформление Л.Епифанова` 1972 543 с. Отличное http://ru.album.ee/node/20194033/501804
97
- Аникст А.
Трагедия Шекспира "Гамлет" Литературный комментарий. Книга для учителя. 1986 124 с. Книга известного советского шекспироведа А. Аникста содержит общую характеристику творчества великого английского драматурга на фоне общественно-политических условий позднего Возрождения. Автор показывает место трагедии в эволюции творчества Шекспира. В книге подробно рассматриваются идейные и художественные основы трагедии `Гамлет`. Характер главного героя раскрывается в связи с композицией пьесы и другими ее персонажами. Большое внимание уделяется художественным приемам и стилю трагедии. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194051/50180497
- Горький М.
Жизнь Матвея Кожемякина. 1985 512 с. Идеальное http://ru.album.ee/node/20194039/50180497
- Тынянов Ю.
Пушкин. 1981 608 с. Отличное http://ru.album.ee/node/20193995/50180497
- Виноградов А.
Черный консул. Историческая повесть 1957 368 с. Франция начала XIX века Отличное http://ru.album.ee/node/20193987/50180497 - Гарин-Михайловский Н.
Детство Темы.Гимназисты. 1981 448 с. Отличное http://ru.album.ee/node/20193987/50180497
- Соллогуб В.
Избранная проза. 1983 528 с., ил. отличное. http://ru.album.ee/node/20194173/50180497
- Свифт Д.
Памфлеты. 1955 335 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194009/50180497
- Бенито Перес Гальдос
Повести о ростовщике Торквемаде. Повести. Торквемада на костре. Торквемада на кресте. Торквемада в чистилище. Торквемада и святой Пётр. Перевод с испанского. 1958 600 с. Бенито Перес Гальдос (1843-1920) - крупнейший представитель реализма в Испании. В книгу вошли повесть `Торквемада на костре` и трилогия ` Торквемада на кресте`, `Торквемада в чистилище`, `Торквемада и Святой Петр`, написанные между 1893 и 1895 годах. отличное. http://ru.album.ee/node/20194003/50180497
- Соболев Л.
Капитальный ремонт. Илл.В.Гальдяева. 1983 464 с., ил. отличное. http://ru.album.ee/node/20193995/50180497
- Леонов Л.
Вор. 1979 624 с. + портр. почти отличное http://ru.album.ee/node/20193995/50180497
- Альфред де Мюссе
Исповедь сына века. 1958 255 с., ил. отличное. http://ru.album.ee/node/20194081/50180497
- Ласкин С.
На линии доктор Кулябкин. 1986 608 с. Очень хорошее http://ru.album.ee/node/20194101/50180497
- Скотт В.
Квентин Дорвард. Роман. Пер. с английского М.Шишмаревой. 1993 464 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194125/50180497 - Бульвер- Литтон Э.
Кенелм Чиллингли, его приключения и взгляды на жизнь. 1985 576 с. Отличное http://ru.album.ee/node/20194027/50180497
- Жорж Санд
Консуэло. Т.1 Роман в двух томах. 1989 429 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194021/50180497
- Жорж Санд
Консуэло. Т.2 Роман в двух томах. 1989 446 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194021/50180497
- Чуковский К.
Мой Уитмен. `Его жизнь и творчество. Избранные переводы из ``Листьев травы``. 1966 272 с. + супер. Книга - это личный взгляд Корнея Чуковского на жизнь и творчество Уолта Уитмена, его восприятие космической поэзии американского барда, сохранившееся со дней юности К.Чуковского Почти идеальное - книга, очень хорошее - суперобложка http://ru.album.ee/node/20194149/50180497
- Ключевский В.
Исторические портреты. Деятели исторической мысли. 1991 624 с. Статьи о Сергии Радонежском, Иване Грозном, Петре Первом, Соловьеве С. М. Отличное http://ru.album.ee/node/20194143/50180497
- Гидаш А.
Господин Фицек. Роман в трех частях. Авторизованный перевод с венгерского Анны Красновой. 1955 680 с. почти отличное http://ru.album.ee/node/20194113/50180497 - Чапек К.
Война с саламандрами. Кракатит. Романы. 1984 496 с., ил. Очень хорошее http://ru.album.ee/node/20194143/50180497
- Ахматова А.
Сочинения в двух томах. Серия: Библиотека Огонек `Под общей редакцией Н.Н. Скатова, сост. и подготовка текста М.М. Кралина` 1990 448 с. , ил. + портр + 432 с. Почти идеальное http://ru.album.ee/node/20194135/50180497
- Лессинг Г.
Избранные произведения. Басни. Драматические произведения. Эстетика и критика. Под ред. А.В.Федорова. Предисловие и примечания Г.Фридлендера. 1953 640 с. + портр. Басни в прозе. Драматургия. Эстетика. Критика. Отличное http://ru.album.ee/node/20194159/50180497
- Леонов Н.
Обречен на победу. Обречен на победу, Профессионалы, Еще не вечер Библиотека детектива. 1993 432 с. Отличное http://ru.album.ee/node/20194165/50180497
- Квин Л.
Ржавый капкан на зелёном поле. Рисунки И.Ушакова. Серия: Библиотека приключений и научной фантастики. 1980 303 с., ил. отличное http://ru.album.ee/node/20194039/50180497
- Раули Кристофер.
Дракон на краю света. 1998 544 с., ил. отличное http://ru.album.ee/node/20194125/50180497
- Короленко В.
Собрание сочинений в десяти томах. Т.10 Письма 1879-1921 1956 718 с. + портр. отличное http://ru.album.ee/node/20194101/50180497 - Чуковский К.
Cочинения в двух томах. Т.1 Сказки. От двух до пяти. Живой как жизнь. Т.2 Критические рассказы. Библиотека Огонек. 1990 654 + 622 с., ил. очень хорошее http://ru.album.ee/node/20193969/50180497 - Harri Kuldma
Vene-eesti tehnika sõnaraamat. 1975 1024 c. Очень хорошее http://ru.album.ee/node/20194059/50180497
- Lopatin G.
Lehrbuch der deutschen handelssprache im aussenhandel. 1947 312 c. Настоящее учебное пособие рассчитано на студентов Академии внешней торговли. отличное http://ru.album.ee/node/20194059/50180497
- Аасамаа Ийна
Как себя вести. 1971 222 с. очень хорошее http://ru.album.ee/node/20194069/50180497
- Арбатова М.
Меня зовут женщина. Автобиографическая проза. 1999 464 с., ил. отличное http://ru.album.ee/node/20194069/50180497 - Леонов Л.
Русский лес. Роман. 1957 748 с. Очень хорошее http://ru.album.ee/node/20194101/50180497
- Гюго В.
Собор Парижской богоматери. Роман. Пер. с французского Н.Коган. Иллюстрации художника Г.Филипповского. 1984 560 с., ил. Идеальное http://ru.album.ee/node/20194027/50180497
- Ларни М.
Четвёртый позвонок или мошенник поневоле. Роман. Пер. с финского В.Богачёва. 1960 320 с. , ил. удовлетворительное
- Карманный венгерско-русский словарь. 9000 слов. Сост. Ольдал Г.И., Гейгер Б.Я. 1964 406 с. почти отличное http://ru.album.ee/node/20194059/501804
97
- Книжки для малышей. http://album.ee/album/273804/501774
07 - Ракша Ю.
Живопись, графика. `Серия: Мастера советского искусства. Составитель И.Ракша. 1983 160 с., ил. В альбоме 143 репродукции картин Ю.Ракши http://album.ee/node/20075629/50177407
- Орлов О.
Необитаемый остров`` и другие приключения матроса Кошкина`. Альбом для раскрашивания 1990 30 с., ил. Книжка комиксов со множеством забавных историй (чередуются цветные и черно-белые картинки для раскрашивания). http://album.ee/node/20075651/50177407 - Корейские сказки. 1992 31 с., ил. http://album.ee/node/20075651/50177407
- Климова-Фюгнерова М.
Наш ребёнок. До рождения. В первый год жизни. В дошкольном возрасте. Прага 1959 488 с. + 30 л. фото Одна из лучших книг по уходу за младенцами и их воспитанию до школы. Многие из нас воспитывались по этой книге. http://album.ee/node/20149373/50179801 - Ельяшкевич С.
Блоки и модули цветных телевизоров. Справочное пособие. 1982 192 с., ил. http://album.ee/node/20149439/50179801 - Горошков Б.И
Элементы радиоэлектронных устройств. Справочник. 1989 176 с., ил. http://album.ee/node/20149395/50179801
- Марков Е.
Гаммы и арпеджио для бас-гитары. 1987 52 с. http://album.ee/node/20149409/50179801 - Бахчисарай. Фотоальбом. Историко-архитектурный музей ( фотоальбом ). 1983 120 с., ил. `Огромное количество разнообразных, разновременных, значительных и уникальных памятников археологии- от стоянок первобытного человека до средневековых городов…` http://album.ee/node/20149275/50179801
- Встречи с Мейерхольдом. Сборник воспоминаний. 1967 622 с., ил.+ 36 фотовклеек + портр. Сборник воспоминаний о великом режиссере Всеволоде Мейерхольде. В книге большое количество фотографий, рисунков, эскизов костюмов, копий документов, афиш и т.д. http://album.ee/node/20149487/50179801
- Митропольский А.
Краткие математические таблицы. 1968 96 с. http://album.ee/node/20149611/50179801 - Ушинский К.
Для детей. Рассказы и сказки. 1974 158 с., ил. http://album.ee/node/20149605/50179801 - Считалки. Для дошкольного возраста. 1999 19 с., ил. http://album.ee/node/20075649/50177407
- Шик В.
Игрушечные мастера. Выпуск 2. Альбом самоделок. 1984 8 с., ил. Альбом содержит фотографии и выкройки мягких игрушек. Подробно описывается порядок и метод изготовления игрушек. http://album.ee/node/20149291/50179801 - Калмыков В.
Игрушки подарки. Альбом для выпиливания для детей младшего и среднего школьного возраста. 1975 14 с., ил. http://album.ee/node/20149291/50179801 - Пехливанова К.
Грамматика русского языка в иллюстрациях. 1989 352 с., ил. http://album.ee/node/20149643/50179801 - Грейвс Р.
Мифы древней Греции. 1992 624 с. `Книга Роберта Грейвса - английского поэта и романиста (1895-1986) содержит пересказ 171 греческого мифа с разбиением на мифологемы и варианты исторический, археологический, этнографический и проч. комментарии, а также библиографический аппарат. Прослеживая историю развития греческих мифов, автор привлекает множество ближневосточных и североафриканских источников, широко цитируются античные авторы.` http://album.ee/node/20149635/50179801 - Петреску Чезар
Фрам. Повесть о белом медведе. Бухарест 1965 182 с., ил. http://album.ee/node/20149661/50179801 - Бодиссен А.
Замученный герой. В изгнании. 1996 96 с. http://album.ee/node/20149653/50179801 - Ганзелка И.
Там за рекою Аргентина. Прага 1958 390 с., ил. + карта В книге известных путешественников рассказывается об увлекательном путешествии по Аргентине и Бразилии. Рассказ сопровождается фотографиями, картами, рисунками. http://album.ee/node/20149679/50179801 - Зеликовский И.
Справочник по малым холодильным машинам и установкам. 1968 320 с., ил. http://album.ee/node/20149627/50179801 - Богумил Ржига
Поездка Гонзика в деревню. О самолётике "Стриже". Рисунки Г.Валька. 1961 136 с., ил. Две веселые повести об обычных чешских ребятах. Приключения в деревне и на аэродроме. http://album.ee/node/20149669/50179801 - Стоппард М.
The New parent. London and New York 1998 168 с., ил. http://album.ee/node/20149747/50179801 - Руденко Н.
Курсовое проектирование грузоподъёмных машин. 1966 332 с., ил. http://album.ee/node/20149595/50179801 - Журнал "Käsitöö" № 22 1987 г. 1987 144 с., ил. http://album.ee/node/20149699/50179801
- Ханашевич Д.
Я вяжу и вышиваю. 1986 25 с., ил. Альбом по вязанию крючком http://album.ee/node/20075641/50177407 - Гончаров И.А.
Обрыв. 1983 448 с. + 30л. цв. ил. http://album.ee/node/20149709/50179801 - История Второй Мировой Войны 1939-1945. В двенадцати томах. Том.12 Итоги и уроки Второй Мировой войны. 1982 496 с., ил. http://album.ee/node/20149619/50179801
- Рубене Э.
Рукоделие. Рига 1959 80 с., ил. В книге даны 258 образцов вышивки , вязания крючком , рисунков для ковров , скатертей , салфеток , одежды , постельного белья и мн.др. http://album.ee/node/20149187/50179801 - Энгельгардт И.
Окровавленный трон. Исторический роман из эпохи императора Павла первого. Т.2 Таллинн 1996 112 с. http://album.ee/node/20149175/50179801 - Живая агада. Лондон 1992 54 с., ил. http://album.ee/node/20075647/50177407
- Манн-Боргезе Э.
Драма Океана. 1982 176 с.,цв.илл. Книга дочери немецкого писателя Т.Манна. Показаны воздействия на океанскую среду современной техники, в первую очередь рыболовного и транспортного флота, буровых установок, подводных комплексов. Книга богато иллюстрирована, издана на мелованной бумаге. http://album.ee/node/20149477/50179801 - Курноцик М.
Энциклопедия нахлыста. Братислава 1990 207 с., ил. Книга в ясной и понятной форме знакомит читателя с основными сведениями по искусству ловли нахлыстом, причем автор использует в достаточной мере достижения прикладной гидробиологии, ихтиологии и рыболовной практики. Разделы: Из истории нахлыста, Нахлыстовая снасть, Техника нахлыста, Искусственные мушки, Нахлыстовые участки и ловля руб на искусственную мушку, Закономерности природы и успешность ловли, Выбор искусственных мушек. http://album.ee/node/20149463/50179801
- Липпо и Тапио. Иллюстрации Маркку Бёёк. Финская народная сказка. Хельсинки 1981 32 с., цв. ил. Сказка о происхождении лапландцев, о верности, смелости и чести, о парне, лесном владыке и его дочери. Превосходные иллюстрации на каждом развороте, виньетки и заставки, выполненные в стиле русских мирискуссников. http://album.ee/node/20075645/50177407
- Tehtävä - ja värityskirja. Альбом раскрасок. 96 c., ил. http://album.ee/node/20075643/50177407
- Альбом раскрасок. England 192 c., ил. http://album.ee/node/20075643/50177407
- Англо-русский политехнический словарь. 80 000 терминов. Под редакцией А.Чернухина 1971 672 с. http://album.ee/node/20149155/50179801
- Перро Ш.
Мальчик-с-пальчик. Волшебная сказка. 1988 32 с., ил. http://album.ee/node/20075631/50177407
- Сказки Корнея Чуковского в картинках Сутеева. 2002 144 с., ил. Айболит.Тараканище. Мойдодыр. Федорино горе. Телефон. Крокодил (Старая-престарая сказка). http://album.ee/node/20075637/50177407
- Чуковский К.
Мойдодыр и другие сказки. Избранное. Художник Сачков С. 2007 125 с., ил. http://album.ee/node/20075639/50177407 - Волков А.
Волшебник изумрудного города. Сказочная повесть. Художник: Е.Лопатина. Для младшего школьного возраста. 2007 144 с., ил. http://album.ee/node/20075633/50177407 - Чуковский К.
Муха-Цокотуха. Содержание: Муха-Цокотуха. Краденое солнце. Приключения Бибигона. Художник М.Митурич. 1988 94 с., ил. http://album.ee/node/20075635/50177407 - Ершов П.
Конёк-Горбунок. Художник Соловьёв М. Читаем малышам. 2008 128 с., ил. http://ru.album.ee/node/20075657/50177407 - Ершов П.
Конёк-Горбунок. Серия: Золотая коллекция детства. Художник Якшис Л. 2006 112 с., ил. http://ru.album.ee/node/20075661/50177407 - Raiküla E.
Vana Tallinn. (Старый Таллин). Фотоальбом. На эстонском, русском, английском,немецком языках. 1981 160 с., ил. + суперобложка http://album.ee/node/20149417/50179801 - Нурмухаммедов Н.
Мавзолей Ходжи Ахмеда Ясеви. Альбом. (На казахском, русском и английском языках).
Тираж 20 000 экз. 1980 190 с., ил. + супер. http://album.ee/node/20149357/50179801 - Песни и хоровые произведения. Пособие для педагогических училищ. 1955 352 с. http://album.ee/node/20149311/50179801
- Маннова Марта
Вышивки. Братислава 1982 152 с., ил. + супер. Общие сведения. Техника вышивания. Швы. Вышивка крестом. Зигзаг. Дополнительные швы. Бархатный шов или козлик. Петельный шов (краевой). Тамбурный шов или цепочка. Сеточка. Ажурная кайма. Мережки. http://album.ee/node/20149325/50179801
- Advanced Dungeons & Dragons. Player's Handbook. 320 с., ил. http://album.ee/node/20149449/50179801
- Гаевская Л.
Книга о вкусной домашней пище. Рецепты опытной хозяйки. 2002 224 с., ил. http://ru.album.ee/node/20075659/50177407 - Калитина Н.
Французский портрет XIX века. Из истории мирового искусства. 1986 280 с., ил. + супер. http://album.ee/node/20149139/50179801 - Филипп Жозе Фармер
Создатель вселенной. 1992 329 с.
http://album.ee/node/20149553/50179801 - Беляев А.
Собрание сочинений в 5 томах. Прыжок в ничто. Золотая гора. 1985 240 с., ил. http://album.ee/node/20149565/50179801
E-mail pilot50@bk.ru
т. 58155028
Таллин
Могу выслать почтой.
Добрый день всем любителям книги!
P.S. Уважаемые читатели! Прошу вас не делайте необдуманных заказов. Я стараюсь
ценить ваше время.
E-mail pilot50@bk.ru
т. 58155028
Таллин
Могу выслать почтой.
P.S. Уважаемые читатели! Прошу вас не делайте необдуманных заказов. Я стараюсь
ценить ваше время.
- Книжки для малышей. Смотреть здесь: http://album.ee/album/273804/501774
07 - Голсуорси Джон
Конец главы. Трилогия. Перевод с английского. Почти отличное
- Ступин Л.
I can speak English (Пособие по разговорному английскому языку) Очень хорошее
- Гамезо М.В.
Атлас по психологии. Учебное пособие для студентов и пед. ин-тов Почти идеальное
- Набоков В.
Приглашение на казнь. Лолита отличное
- Машковский М.
Лекарственные средства. В 2-х томах. Пособие по фармакотерапии для врачей. Издание 10-е, стереотипное. `Книга содержит основные сведения о лекарственных препаратах, применяемых в отечественной медицинской практике. Названия препаратов, физико - химические свойства, высшие дозы приведены в соответствии с Х изданием Государственной фармакопеи СССР. Главное внимание уделено фармакодинамике препаратов, показаниям и противопоказаниям к их применению, дозам, приведены примеры рецептов. Препараты распределены по фармакотерапевтическим группам. Предметные указатели (русский и латинский), составленные в алфавитном порядке, дают возможность найти описание препарата по его основному названию или синонимам.` Почти идеальное
- На суше и на море. 1983 год
Научно-художественный географический сборник. Повести, рассказы, очерки, статьи. Путешествия. Поиск. Фантастика. Факты.Догадки.Случаи. `В сборник включены приключенческие повести, рассказы и очерки о природе и людях нашей Родины и зарубежных стран, о путешествиях и исследованиях советских и иностранных учёных, фантастические рассказы. В разделе ``Факты. Догадки. Случаи…`` помещены научно-популярные статьи, краткие сообщения по различным отраслям науки о Земле и многообразных природных явлениях.` Отличное
- Динейка К.
Дыхание, движение, здоровье! Книга посвящена применению лечебной физкультуры в борьбе с рядом серьезных и распространенных заболеваний. Отличное - Кисин Б.
Страна филателия. Оформление выполнено по макету автора. Обложку выполнил Рябышев Б.. Рисунки на заставках Смехова Чудесная страна.Коллекционеры.Немного истории.Письменосец выходит на дорогу.Письменосец продолжает путь.Черный пенни.Лицо почтовой марки.Большое семейство.Семейство разрастается.Редкости.Марки с подвохом.Работают машины.Знаменитый и незнаменитые.В мастерской художника.Твоя коллекция.Сто и как.Осторожно,марки. Очень хорошее
- Топелиус С.
Сказки. Зимняя сказка, Сампо-Лопаренок, Кнут-музыкант, три ржаных колоса и др. Художник Юфа Т. почти отличное
- Пивоварова Г.
По страницам занимательной географии. почти отличное
- Козлов С.
Спецназ ГРУ - 2 Война не окончена, история продолжается. Книга, по сути, документальна, в ней нет ничего выдуманного, это рассказы участников или с уст очевидцев. Для широкого круга читателей. Почти отличное
- Гиляровский В.
Москва и москвичи. В книге много очерков о старой Москве, написанных человеком, который в течение полувека был в Москве журналистом. Описан облик старой Москвы,ее быт,нравы,культура в конце XIX - начале XX века.` Отличное - Ландберг Ф.
Богачи и сверхбогачи. О подлинных правителях США Очень хорошее-блок, хорошее-переплёт
- Ивлев Ю.
Логика Сборник упражнений. Учебное пособие для ВУЗов. Очень хорошее - Пикуль В.
Мальчики с бантиками. Рисунки Махонина Ф. почти отличное
- Тамм И.
Эстонско - русский словарь. Eesti - vene sonaraamat. Издание 5е. Очень хорошее - Постников В.
Мы снимаем диафильмы. Как самим сделать диапозитивы и фильмы с неподвижным изображением. Отличное
- Кулинария. отличное - книга, почти хорошее -суперобложка.
- Книга о вкусной и здоровой пище. Одобрена институтом питания Академии медицинских наук СССР. Отличное
- Шиллер И.
Собрание сочинений в восьми томах. Т.4. Статьи по эстетике. отличное - книга, хорошее - переплёт.
- Дидро Д. Избранные произведения. Отличное
- Старр М.
Управление производством. Перевод с английского. Книга профессора Колумбийского университета - одна из лучших работ по вопросам управления. Почти идеальное-блок, почти отличное - переплёт
- Атлас автомобильных дорог СССР идеальное
- Вавилов Н., Краснов А.
Пять континентов. Повесть о путешествиях за полезными растениями по основным земледельческим районам Земли/Под тропиками Азии. Очерки о путешествиях по тропическим странам Азии с целью изучения их растительности Почти идеальное - Энциклопедический словарь юного биолога. Идеальное
- Петров (Бирюк ) Д.
Сказание о казаках. Кн. 1 Казаки.; Кн.2 Ледяной поход; Кн.3 Испытание. Знание донского казачества, его истории, быта,обычаев и традиций дало возможность
блок очень хорошее, переплёт удовлетворительное
- Raamat maitsvast ja tervislikust toidust. (Книга о вкусной и здоровой пище) На эстонском языке. Очень хорошее - блок, хорошее - переплёт
- Катцер Станислав
Флот на ладони 90 моделей. Масштаб 1:500. Перевод с польского М.Алексеевой. Книга известного польского судомоделиста содержит описание 90 настольных моделей различных судов и кораблей-от древнего парусника до современного боевого крейсера, выполненных в масштабе 1:500. Приведены достаточно подробные чертежи и схемы судов, а также отдельные наиболее сложные детали и устройства моделей, постройка которых неоднократно проверена автором на практике. Возможность выбрать модель судна почти любого типа должна удовлетворить запросы как начинающего, так и опытного судомоделиста.При этом особое достоинство микромоделей-большая степень соответствия оригиналу. Книга явится ценным пособием для судомоделистов самого различного уровня подготовки и может служить источником первых знаний о судах для тех, кто захочет выбрать нелёгкую, но всегда романтичную профессию мореплавателя. Блок отличное, переплёт очень хорошее
- Хомченко Г.
Пособие по химии для поступающих в вузы. Издание 5-е. Очень хорошее - Баркалов Б.,Карпис Е.
Кондиционирование воздуха в промышленных,общественных и жилых зданиях. Основы проектирования и расчёта. . Очень хорошее
- Пастернак Б.
Доктор Живаго. Почти идеальное
- Теория механизмов и машин. Сборник контрольных работ и курсовых проектов. Под общей редакцией канд. техн. наук Н.Алехновича. хорошее
- Хейердал Т., Хессельберг Э.
`Путешествие на ``Кон-Тики``. ``Кон-Тики`` и я.` Перевод с норвежского Жданова Л. Отличное - блок, хорошее – переплёт
- Юридический словарь. Т.1 А-Н. Гл. редактор П.И.Кудрявцев. Второе издание. Почти отличное
- Проскурин П.
Судьба. Имя твоё. Дилогия Отличное
- Вилли К., Детье В.
Биология (биологические процессы и законы) Перевод с английского. - Кореняко А.С.,Кременштейн Л.И.
Курсовое проектирование по теории механизмов и машин. Уч.пособие для машиностр.вузов. Очень хорошее - блок, почти хорошее - переплёт - Твоих оград узор чугунный…. Фотографии альбома дают возможность рассмотреть детали художественного литья, которые обычно остаются незамеченными, а также понять особенности рисунка некоторых оград и решеток. Ленинград - город знаменитых ансамблей. Их создавали великие зодчие Растрелли, Росси, Кваренги, Воронихин, Захаров и др. Отличное - блок , очень хорошее - супер.
- Справочник по проектированию электрических сетей и электрооборудования. Издание 3-е, переработанное и дополненное. Под редакцией В.Круповича и общей редакцией Н.Мовсесова, А.Храмушко. Очень хорошее (штамп ликв. библиотеки)
- Парницкий А.В., Шабашов А.П.
Мостовые краны общего назначения. Изд. 2-е Очень хорошее
- Воробьёв В., Синельников Р.
Атлас анатомии человека. Учение о сосудах. Т.4 Издание второе, стереотипное. Очень хорошее-блок, хорошее-переплёт
- Воробьёв В., Синельников Р. Атлас анатомии человека. Учение о нервной системе. Т.5 Издание второе, стереотипное. Очень хорошее-блок, хорошее-переплёт
- Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей заповедник. Художественные музеи СССР. Альбом. Почти отличное
- Мамин-Сибиряк Д. Избранные сочинения.
- Сборник важнейших материалов по технике безопасности и промышленной санитарии на железнодорожном транспорте. Сборник составили П.Жданов и Н. Терентьев. Очень хорошее
- Самолёты страны советов 1917-1970 Очень хорошее
- Латинско-русский словарь. 50 000 слов. Отличное
- Немецко-русский словарь. 80 000 слов. Почти отличное.
- Красавцев Б.И.
Мореходная астрономия. Издание второе, переработанное и дополненное. Отличное
- Magyarorszag autoatlasza. (Атлас автомобильных дорог Венгрии). 1 : 360 000 Почти идеальное
- Некрасов Н. Сочинения. Очень хорошее
- Гайдар А.
Р.В.С. Школа. Судьба барабанщика. Тимур и его команда. Почти отличное-блок, хорошее – переплёт
- Дубинин Н.П. Технология металлов. изд. 3-е Очень хорошее
- Иллюстрированная история СССР Отличное - книга, очень хорошее - суперобложка
- Брокгауз, Ефрон.
Энциклопедический словарь в 12 томах. Т.1 Аазенъ - Бейеръ Отличное - Линдгрен Астрид
Мио, мой Мио! Повесть-сказка. - Пилявский В.И. Архитектурный путеводитель по Ленинграду. Архитектура Петербурга-Петрограда-Ленинграда.
Краткие сведения (автор, время, постройки и стилистическая характеристика) о наиболее значительных архитектурных ансамблях и выдающихся памятниках зодчества Ленинграда. Книга иллюстрирована фотографиями наиболее интересных памятников архитектуры. - Ершов П.
Конёк-горбунок.
- Платонов А.
Волшебное кольцо. - Марков Г.
Строговы. Роман. - Чудакова М.
Жизнеописание Михаила Булгакова. Серия: Писатели о писателях.
- Руководство по кардиологии в 4 томах. Т.1
Структура и функция сердечно-сосудистой системы в норме и при патологии
- Бляхин П., Козачинский А.
Красные дьяволята. Зеленый фургон. Приключенческие повести
- Махлин М.
Занимательный аквариум. - Этнография.
Под редакцией Ю.Бромлея и Г.Маркова. Для студентов исторических специальностей.
- Korolenko Vladimir
The Blind Musician.
- Abert Herman
A. Mozart Neubearbeitete und eweiterte Ausgabe von Otto Jans Mozart. Zweiter teil
- Рассказы и сказки русских писателей.
Известные сказки и рассказы, среди авторов которых: Л. Толстой. А. Толстой. Ушинский. Даль. Чехов. Пришвин. Горький. Куприн. Мамин-Сибиряк. Аксаков и др. - Христиани А.М.
Новейшая Архитектура США (1945-1960). Архитектура в капиталистических странах.
- Влодавец Л.
Атлантическая премьера.
- Толстой Л.
Севастопольские рассказы
- Валле Р., Фрелинг Н.
Прощай, полицейский. Смерть контрабандиста. Серия : Зарубежный детектив. - Обречён на победу.
Н.Леонов -Обречён на победу,; Д.Корецкий-Флешь-атака.; С.Высоцкий- Антиквары.; Б.Васильев-Потрошитель матрасов.; Агата Кристи- Шахматная загадка. Спортивный детектив. - Чейз Дж.Х., Уэйд Р.
Торговцы живым товаром. Афера Бьютимейкер Серия Зарубежный детектив - Польский детектив.
Б. Гордон. Ночные мотыльки. Е. Эдигей. Случай в тихом поселке. Е. Эдигей. История одного пистолета. К. Козьневский. Смерть под псевдонимом. М. Рымушко. Дело чести.
- Модели вязаной одежды. Пер. с польского.
- Starkov А.Р.
English 7-ый класс
- Чёрная Е.
Моцарт и австрийский музыкальный театр. - Ларионов С.
На берегах полноводной Сивини. Повесть.
- Фролова М.
Гуси-красные лапки. Повесть.
- Карпентьер А.
Весна священная. Роман. Перевод с испанского - Доде А.
Джек. Перевод с французского.
- Воронин С.
Настоящий тигр. Сказки. Мастер Озорник. Тайна боевого Кузнечика. Факел и часы. Голая лягушка. В старом сундуке. Настоящий тигр. Солнечный зайчик. Лесик-разноголосик. Храбрый клоун. Необыкновенная ромашка.
- Крешков А., Ярославцев А.
Курс аналитической химии. Кн.1 Издание четвёртое переработанное и дополненное. Книга первая: Качественный анализ. Учебник для хим.техникумов.
- Русская литература XIX века. (Вторая половина). Учебная хрестоматия для 10 класса в 2-х частях. Ч.2
- Виноградов Н.
Обмотчик электрических машин.
- Весна красна цветами. Русские народные песенки и прибаутки.
- Черкасова А.
Сборник диктантов по русскому языку для старших классов вечерней школы. Пособие для учителей.
- Кастроль И.С., Скороход Л.К.
Сборник диктантов по пунктуации: 7-8 класс. Пособие для учителя - Тростенцова Л. Дидактический материал к учебнику русского языка 4 кл.
- Николадзе Г.
Пластмассы в водном хозяйстве.
- Прейскурант № 133-20.Розничные цены на коллекционные почтовые марки СССР (1918 - 1980) М. Союзпечать 1981 191 с. Розничные цены для торгующих организаций. Указана нумерация знаков почтовой оплаты, соответствующая Каталогу почтовых марок СССР 1918-1974 гг. Помещен ряд новых разновидностей.
- Леонов Л.
Русский лес. Роман.
- Называть вещи своими именами. Программные выступления мастеров западно-европейской литературы ХХ века.
- Лобас В.
Жёлтые короли. Записки нью-йорского таксиста.
- Милн А.
Винни-Пух и все-все-все. - Гудмен Л.
Знаки зодиака или астрология с улыбкой. Перевод с английского.
- Дашкова П.
Место под солнцем. Серия: Чёрная кошка.
- Корецкий Д.
Антикиллер. Роман.
- Маринина А.
Призрак музыки.
- Чейз Дж.
Зарубежный детектив:24-й выпуск. Сделай одолжение-сдохни. Тогда мы справим двойные похороны. Гроб из Гонконга.
- Тополь Э.
Чужое лицо.
- Пэрну Л.
Я воспитываю ребёнка. Перевод с французского Книга посвящена одной из важнейших проблем современной жизни — воспитанию ребенка. Показана роль матери и отца в физическом развитии и духовном становлении ребенка. Рассмотрены, вопросы вскармливания и режима питания, основные признаки заболеваний детского возраста и их профилактика, режим дня ребенка и гигиеническое воспитание. Подробно описаны мир ребенка, формирование его характера, возрастные особенности восприятия окружающего, его наклонности, привычки.
- Беляев А.
Голова профессора Доуэля. Человек , нашедший своё лицо.
- О.Генри
Город без проишествий. Сборник рассказов
- Богачев А.
Приключения Маши и Дракоши. I часть.
Маша и Дракоша на планете Гузль. В книге ребят ждут картинки-загадки, кроссворды, раскраска, выкройка маленького Дракоши
- Чернобров В.
Энциклопедия загадочных мест России. Первый в мире путеводитель по аномальным зонам, таинственным и удивительными местам.
- Рогова Г.
Английский язык за два года. Книга для учителя к учебнику "Английский язык за два года" М. 1978 178 с. Очень хорошее - Митчел Уилсон
Живи с молнией. Роман. Свердловск. 1956 584 с. Отличное-блок, очень хорошее-переплёт - Цвейг С.
Мария Стюарт. Жозеф Фуше. Романизированные биографии. Минск 1991 606 с., ил. Отличное - Зарубежная повесть. Кобо Абэ-Женщина в песках.; Эрико Вериссимо-Пленник.; Фридрих Дюрренматт-Авария.; Йордан Радичков-Жаркий полдень.; Виктория Рид-Леопард.; Ежи Ставинский-Час пик.; Джером Д. Сэлинджер-Над пропастью во ржи.; Иштван Эркень-Семья Тотов. М.,Л. 1975 944 с. Очень хорошее
- Федосеева Е.
Основы электроники и микроэлектроники. Учебник. М. 1990 240 с. почти идеальное - Берроуз Э.
Тарзан. Кн.9-12 Тарзан и люди-муравьи. Приключения в недрах земли. Тарзан и потерпевшие кораблекрушение.Тарзан и убийство в джунглях. Таллинн 1992 368 с. Почти идеальное - Сахарнов С.
Осьминоги за стеклом. Для среднего возроста. М. 1975 191 с., ил. Автор книги - ученый, моряк, в своих познавательных новеллах рассказывает о Карибском море и его обитателях. Отличное - Декстер Мастерс
Несчастный случай. Политический роман. Пер. с английского Н.Галь и Н.Тренёвой М. 1989 336 с., ил. Почти идеальное - Голованова Э.
Птичьи заботы. Худож. Л.Яценко Л. 1967 256 с., ил. Очень хорошее - Толстой А.
Пётр первый. Роман. М. 1976 748 с. Почти отличное - Терещатов В.
900 дней в тылу врага. М. 1990 380 с., ил. В книге рассчитаной на массового читателя, рассказывается о калининских, смоленских партизан Очень хорошее - Тарасов А.
Хоккей без тайн. М. 1988 269 с, ил. + портр. аслуженный тренер СССР, учит мастерству, книга написана живым языком, насыщена примерами Почти отличное - Соснин Ю., Бухаркин Е.
Отопление и горячее водоснабжение индивидуального дома. Серия: Сделай сам. Справочное пособие. М. 1991 384 с., ил. Почти отличное-блок, хорошее-переплёт. - Кубок: Баллады, сказания,легенды. Школьная библ-ка. М. 1990 224 с.,ил. Отличное
- Купер Д.
Шпион. Минск 1990 383 с. Очень хорошее
- Алан Уильямс
Дневники Берии. Пер. с английского Б.Грибанова. М. 1992 266 с. Почти идеальное - Гоголевский вечер в школе. (Инсценировки) Школьная библ-ка. М. 1975 158 с., ил. Отличное
- Дудин М.
Всё с этим городом навек… Ленинградская книга. Художник В.В. Бродский. Л. 1985 704 с. Отличное - Ажаев В.
Далеко от Москвы. Подвиг. Роман в трёх книгах. Петрозаводск 1974 680 с. + портр. Роман Василия Ажаева "Далеко от Москвы" рассказывает о трудовых подвигах советских людей, построивших в годы Великой Отечественной войны нефтепровод в глухой тайге, с Сахалина на материк по дну Татарского пролива. Отличное
- Справочник монтажника стальных конструкций. Справочник по общестроительным работам. IX. Под редакцией инженера Б.Хохлова. М. 1959 792 с., ил. Очень хорошее
- Уханов И.
Избранное. М. 1988 560 с., ил. отличное - Лихоносов В.
Люблю тебя светло. Повести и рассказы. М. 1985 448 с. + портр. Почти идеальное. - Васильев С.
Зарубки на память. Библиотека "О времени и о себе". М. 1975 575 с. + портр. + суперобложка Размышления о современной русской поэзии. Отличное - Соловьёв Ю.
Воспоминания дипломата 1893-1922 Серия: Библиотека внешней политики. М. 1959 416 с. + портр. Отличное - блок, очень хорошее- переплёт
- Теория и практика шахматной игры. Под редакцией Я.Б. Эстрина. М. 1981 160 с., ил. В пособии обобщен опыт советской шахматной школы. Очень хорошее
- Кройка и шитьё. Киев 1956 568 с., ил. Удовлетворительное
- Интегральное скерцо. Научно-фантастические повести и рассказы о музыке. Художник Д.А.Аникеев. М.,Л. 1990 319 с., ил. Почти отличное
- Лутс О.
Весна. Картинки из школьной жизни. Иллюстрации Р.Кальо. Таллин 1968 380 с., ил. Очень хорошее
- Повести о любви. В двух томах. Т.1-2 Минск 1988 574 + 512 с. Идеальное
- Булгаков М.
Дьяволиада: Повести, рассказы, фельетоны, очерки. Кишинев 1989 608 с. Повести: Собачье сердце.Роковые яйца.Дьяволиада.Записки на манжетах. Тайному другу. Рассказы.
- Прекрасные катастрофы. В.Орловский-Бунт атомов; В. Валюсинский-Болшая земля; Ю.Смолич-Владения доктора Гальванеску; М.Булгаков-Роковые яйца. Забытые фантастические произведения советских авторов 20-х годов. Ставрополь 1990 494 с. Почти отличное
- Доде А.
Тартарен из Тараскона. М. 1977 320 с. «Тартарен из Тараскона» — наиболее известное произведение французского писателя-реалиста второй половины XIX века Альфонса Доде. Почти отличное -блок, хорошее- переплёт - Шик Э.
Годы испытаний: Мемуары. Перевод с венгерского Л. Скворцовой и Ю. Сазонова. М. 1969 600 с. Очень хорошее - Гюго В.
Девяносто третий год. Днепропетровск 1986 366 с. , 4л. цв.ил Исторический роман. Рассказывается о событиях Великой французского революции 1793 года… Очень хорошее
- Сказки дядюшки Римуса. Сказки и повести американских писателей. М. 1990 480 с., ил Сказки дядюшки Римуса. Чудо - герои. Были и небылицы про пионеров и покорителей Дикого Запада. Мальчик с Великой Миссисипи. Повесть о детстве Марка Твена. Гномобиль. Гнеобычные гновести о гномах. Приключения Гомера Прайса. Легенды из книги «Альгамбра» . Отличное-блок, очень хорошее - обложка
- Война в тылу врага. Выпуск 1 О некоторых проблемах истории советского партизанского движения в годы Великой Отечественной войны Быстров В., и др. М. 1974 447 с., ил. Очень хорошее
- Иванов А.
Вечный зов. Роман в двух книгах. Кн.1 Братья. Смолоду прореха, к старости дыра. Великое противостояние. М. 1984 558 с. + портр. Хорошее (отметки ликвидированной библ-ки) - Иванов А. Вечный зов. Роман в двух книгах. Кн.2 Огонь и пепел. Смерть и бессмертие. М. 1984 718 с. Хорошее (чуть потёрт переплёт, отметки ликвидированной библ-ки)
- Полякова Е.
English for Older Children. Учебник английского языка. Под редакцией Товы Перлмуттер (США). Английский для детей. М. 1992 400 c., ил. отличное - Набоков В. Приглашение на казнь. Лолита М. 1994 480 с.
отличное - Куусберг П.
Одна ночь. Капли дождя. Чудной. 1984 384 с., ил. + супер. почти идеальное -книга хорошее - суперобложка. - Самойлов Г., Скотин В.
Телевизоры и их ремонт. Учебное пособие. М. 1984 336 с., ил. В пособии рассмотрена работа унифицированных лампово-полупроводниковых цветных и черно-белых телевизоров. Приводится большое число возможных неисправностей и способов их устранения. Отличное - Константиновский М.
КОАПП КОАПП КОАПП. Выпуск 8 М. 1978 127 с., ил. В книгах этой серии собраны сценарии популярных радиопередач `КОАПП! КОАПП! Репортаж о событиях невероятных.` Отличное
- Справочник инженера-дорожника. Изыскания и проектирование автомобильных дорог. М. 1977 560 с., ил. Классификация автомобильных дорог и характеристики подвижного состава. Дорожно-экономические изыскания. Технические изыскания. Составление проектов. Геометрические элементы дорог. Ландшафтное проектирование. Оценка безопасности движения при проектировании дорог и их реконструкции. Земляное полотно. Дорожный водоотвод. Дорожные одежды. Пересечение автомобильных дорог. Проектирование сооружений на полосе отвода. почти идеальное
- Харпер Ли. Убить пересмешника. Роман. Л. Лениздат 1988 287с. Мягкий Обычный Хорошее
- Колин Маккалоу. Поющие в терновнике. М. ЮНКОМ 1992 505 с. Твердый Обычный Роман американской писательницы австралийского происхождения Колин Маккалоу - сага о жизни трех поколений трудовой австралийской семьи. Роман насыщен драматическими событиями, любовью, проникнут глубоким психологизмом, яркими картинами австралийского быта и природы. Очень хорошее
- Сергеев-Ценский С. Преображение России: Эпопея. `4 романа:``Зауряд-полк``, ``Лютая зима``, ``Бурная весна``,``Горячее лето``.` Симферополь Крымиздат 1958 1100 c. Твердый Обычный очень хорошее
- Берроуз Э. Тарзан. Кн. 2-3. Возвращение в джунгли. Тарзан и его звери. Таллинн Гарт, Принтэст 1990 352 с. Твердый глянцевый Обычный Почти идеальное
- Хромой бес. Плутовские романы. Библиотечка юмора. М. Вика-пресс, ММП. 1994 480 с. Твердый Обычный `В книгу вошли: Жизнь Ласарильо с Тормеса, его невзгоды и злоключения, Кеведо-и-Вильегас Ф. - История жизни пройдохи по имени дон Паблос, Луис Велес де Гевара - Хромой бес, Алонсо де Кастильо-и-Солорсано - Севильская Куница, или Удочка для кошельков, Томас Нэш - Злополучный скиталец, или Жизнь Джека Уилтона.` почти отличное
- Вудхолл Э. Разведчики мировой войны. Пер. с английского. М. Военное издательство народного комиссариата обороны 1943 140 с. Твёрдый (самодельный) Обычный Хорошее (самодельный переплёт, отсутствие титульного листа, экслибрис , подпись владельца на 3-ей и последней странице )
- Арсеньев В. Дерсу Узала. Фрунзе Кыргызстан 1987 576 с. Твердый Обычный Крупнейшими экспедициями выдающегося исследователя Дальнего Востока, географа и писателя Арсеньева были путешествия в южную и северную части Сихотэ-Алиня и по маршруту Советская гавань - Хабаровск. Материалы экспедиций 1908-1910гг. и 1927г. легли в основу книги. Очень хорошее
- Журавлева А. Что нам стоит флот построить. М. Патриот 1990 229 с., ил. Мягкий бумажный Обычный Как приобщиться к миру моделей,с чего начинается работа в кружке по начальному техническому моделированию и конструированию,как переходить от постройки простейших моделей к более сложным?Книга дает ответы на все эти вопросы.Особое внимание уделено развитию творческих способностей начинающих моделистов.Для юных моделистов и руководителей технических кружков. Отличное
- Буланов Э., Третенко Ю. Подъёмно-транспортные и погрузочно-разгрузочные устройства почтовой связи. Учебник для высших учебных заведений. 2-е издание переработанное и дополненное. М. Радио и связь. 1990 232 с., ил. Мягкий бумажный Чуть увеличеный Отличное
- Лозинский С. Сборник задач по теории вероятностей и математической статистике. М. Статистика 1967 128 с. Мягкий (глянцевый) Обычный Очень хорошее
- Лебедев В. Рембрандт. Стенограмма публичной лекции , прочитанной в Москве. Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний. (Серия VI, №11,12). М. Знание 1956 48 с., ил. Мягкий (бумажный) Обычный Отличное
- Alexander L. Longman English Grammar London and New York Longman 1989 374 с. Мягкий (бумажный) Обычный Отличное
- Бурлакова А. Занимательный алфавит: Книга для чтения на англ. яз. в 5 кл. СШ Серия: Читаем по-английски Просвещение 1981 126 c., ил. Мягкий (бумажный) Обычный Очень хорошее
- Спангенберг Е. Записки натуралиста. М. Издательство МГУ 1986 288 с., ил. Мягкий (бумажный) Обычный В увлекательной форме автор рассказывает о жизни зверей и птиц на свободе и в неволе, учит заботливо и бережно относиться к природным богатствам. Книга иллюстрирована рисунками известного художника-анималиста А.Н. Комарова. Очень хорошее
- Подари мне Сизаря. Повести и рассказы Машовец Н. - Птица с опаленными крыльями. Распутин В. - Не могу-у… Липатов В. - Серая мышь. Казаков Ю. - Легкая жизнь. Шукшин В. - Материнское сердце. Уханов И. - Вождь бедствий. Крупин В. - Живая вода. Сбитнев Ю. - Ловцы. Немченко Г. - Не совсем научная фантастика... Ким А. - Вкус терна на рассвете. Потанин В. - Подари мне сизаря... М. Молодая гвардия 1986 350 с. Мягкий глянцевый Обычный Очень хорошее
- Некрасов А. Приключения капитана Врунгеля. Повесть.Рассказы. Худ Момуналиев Фрунзе Адабият 1990 207 с., цв. ил. Мягкий Обычный Очень хорошее (чуть примята обложка)
- Вейс Д. Огюст Роден. Искусство М. Искусство 1969 560 с. + супер твердый (суперобложка) Обычный Очень хорошее
- Баранец В. Генштаб без тайн. Кн.1 М. Политбюро 1999 465 с. Твердый Обычный Полковник Баранец Виктор Николаевич родился в городе Барвенково Харьковской области. В Вооруженных Силах - с 1965 года. Окончил Высшее военное училище и Военную академию, служил в ряде военных округов и Группе советских войск в Германии. С 1983 года - в центральном аппарате Минобороны и Генерального штаба. Был экспертом-советником информационно-аналитического отдела Управления информации МО РФ, начальником пресс-службы и пресс-секретарем министра обороны России. Участник афганской войны. Награжден орденом `За службу Родине в Вооруженных Силах СССР` III степени. идеальное
- Овалов Л. С., Мугуев Х.-М. Медная пуговица. Кукла госпожи Барк. Ил. В. И. Смирнова. Серия: Советский детектив. Т. 24 М. Правда 1991 576 с. Твердый Обычный В книгу включены детективные произведения советских писателей. Действие романа Л. Овалова ``Медная пуговица`` происходит в период Великой Отечественной войны. Главный герой попадает в тыл врага, в невероятно сложные условия, но выходит с честью из всех испытаний благодаря собственной находчивости и поддержке разведчика Пронина. Майор Пронин - один из самых популярных литературных персонажей в 50-е-60-е годы. События повести Х.-М. Мугуева ``Кукла госпожи Барк`` развиваются также в военное время. Опасные приключения главного действующего лица полковника Дигорского начинаются с поиска привидений в старинном особняке... Отличное
- Эйхенбаум Б. Лев Толстой: семидесятые годы. Л. Худож. лит. 1974 360 с. Твердый Обычный Очень хорошее
- Эберс Г. Уарда Пер. с немецкого Д.Бертельса. М. Правда 1982 432 с. Мягкий глянцевый Увеличенный В романе Уарда автор описывает эпоху завоевательных войн египетских фараонов, рисует образы верховных жрецов, фараонов, простых воинов, рассказывает о своеобразии быта, нравов и обычаев древних обитателей долины Нила. Почти отличное
- Стайн Р. Бойся, очень бойся! Ужастики. М. Росмэн 2003 119 с. Мягкий Обычный Почти идеальное
- Стайн Р. Богатая девочка. Ужастики. М. Астрель- АСТ 2003 160 с. Мягкий Обычный Почти идеальное
- Правдин Л Берендеево царство. М. Советский писатель 1973 432 с. Твердый Обычный Очень хорошее
- Бээкман Э. На затылке земного шара. Путевые заметки. Таллин Ээсти Раамат 1983 336 с., ил. Твёрдый Обычный Очень хорошее (чуть потёрт переплёт)
- Смуул Ю. Добрый заступник моряков. Таллин Ээсти раамат 1984 398 с. Твёрдый Обычный Очень хорошее
- Фарафонтова Т. Крепостная бабушка. Сказ крестьянки Марии Ивановны Волковой о своей жизни. Л. Гос. изд-во детс. лит-ры Мин. Просв. РСФСР 1958 47 с., ил.+ портр. Мягкий Обычный Сказ крестьянки М.И.Волковой о своей жизни. хорошее
- Бондаренко И. Володькино счастье. Повесть. Л. Ленинградское газетно-журнальное и книжное издательство. 1954 212 с. Твердый Обычный Очень хорошее
- Хейердал Т. Путешествие на "Кон-Тики" На плоту от Перу до Полинезии. Серия : Библиотека путешествий. Научный редактор С. Обручев Оформление и рисунки П.Бунина. Перевод с англ. Ровинских Т.Л. и В.И. М. Молодая гаврдия 1955 285 с. Твердый картонный Обычный Книга о знаменитом путешествии на плоту через Тихий океан. Очень хорошее (чуть потёрты края переплёта и сморщен тканевый корешок)
- Франселла Ф., Баннистер Д. Новый метод исследования личности. Руководство по репертуарным личностным методикам. Пер. с английского. М. Прогресс 1987 236 с., ил. Мягкий бумажный Обычный Хорошее
- Берроуз Э. Тарзан. Кн. 2-3. Возвращение в джунгли. Тарзан и его звери. Таллинн Валгус 1990 352 с. Твердый глянцевый Обычный Очень хорошее
- Петреску Чезар Фрам. Повесть о белом медведе. Пер. с румынского. Рис. Н. Попеску. Л. Судостроение 1991 272 с., ил. Твердый Обычный Почти идеальное
- Калинин М. О коммунистическом воспитании. Избранные речи и статьи. 3-е издание. М. Изд-во ЦК ВЛКСМ Молодая гвардия. 1947 272 с., рисованым портр. Твердый Обычный хорошее (на лицевой стороне переплёта надпись ручкой, заметки по тексту,на тыльной стороне переплёта след от влаги)
- Соловьёв С. Чтения и рассказы по истории России. М. Правда 1990 768 с., ил. Твердый Обычный В сборник включены наиболее характерные и общедоступные произведения: «Русская летопись для первоначального чтения», «Взгляд на историю установления государственного порядка в России до Петра Великого», «Россия перед эпохою преобразования», «Русские исповедники просвещения в XVII веке», «Публичные чтения о Петре Великом», «Рассказы из русской истории XVIII», а также отдельные материалы из главного труда Соловьева «История России с древнейших времен». Приложения: Родословные таблицы основных русских князей X – середины XIII вв., Родословные таблицы великих и удельных князей Владимирских и Московских XIII-XVI вв., Царствовавшие особы России (1598-1796 гг.). Идеальное
- Фонвизин Д. Драматургия. Поэзия. Проза. М. Правда 1989 432 с. Мягкий (глянцевый) Обычный Д. И. Фонвизин (1744/45 - 1792) известен как автор бессмертных комедий ``Недоросль`` и ``Бригадир``. В настоящее издание, кроме этих произведений, вошли басня ``Лисица-кознодей``, сатира ``Послание к слугам моим Шумилову, Ваньке и Петрушке``, повесть ``Каллисфен``, а также избранные письма. Идеальное
- Куприн А. Избранное. Приложение. К.А.Куприна. Из книги /Куприн-мой отец/ М. Правда 1988 448 с. Мягкий ( глянцевый) Обычный `В книгу известного русского писателя А.И.Куприна вошли повесть ``Поединок`` и ряд рассказов (``Дознание``, ``Гусеница`` и др.). Раздел ``Приложение`` представлен главами из книги К.А.Куприной ``Куприн - мой отец``.` Почти отличное
- Романов П. Рассказы. Библ-ка "Огонёк". Библ-ка Юмора и Сатиры. Илл. художника А.Остроменцкого М. Правда 1991 400 с.+ 4 л. вкл. Твёрдый матерчатый Обычный Отличное
- Олдингтон Ричард Смерть героя. Роман. Рассказы. Пер. с английского М.Урнова. М. Правда 1988 608 с. Твердый Обычный Очень хорошее
- Metsa A. Õpime suhtlema eesti keeles. Raamat 1. Tartu Tartu Ülikool-ARECO 1990 168 c., ил. Мягкий бумажный Обычный Отличное
- Драйзер Т. Титан. Пер. с англ. Художник Н.Осенчаков. Л. Лениздат 1988 573 с., ил. Твердый глянцевый Обычный Почти идеальное
E-mail pilot50@bk.ru
т. 58155028
Таллин
Могу выслать почтой.
После очередного просмотра книжных полок предлагаю вашему вниманию книги.
Приму ваши предложения, если покажутся мне интересными.
Приму ваши предложения, если покажутся мне интересными.
- Харпер Ли.
Убить пересмешника. Роман. Л. Лениздат 1988 287с. Мягкий Обычный Хорошее - Колин Маккалоу.
Поющие в терновнике. М. ЮНКОМ 1992 505 с. Твердый Обычный Роман американской писательницы австралийского происхождения Колин Маккалоу - сага о жизни трех поколений трудовой австралийской семьи. Роман насыщен драматическими событиями, любовью, проникнут глубоким психологизмом, яркими картинами австралийского быта и природы. Очень хорошее
- Сергеев-Ценский С.
Преображение России: Эпопея. `4 романа:``Зауряд-полк``, ``Лютая зима``, ``Бурная весна``,``Горячее лето``.` Симферополь Крымиздат 1958 1100 c. Твердый Обычный очень хорошее - Берроуз Э.
Тарзан. Кн. 2-3. Возвращение в джунгли. Тарзан и его звери. Таллинн Гарт, Принтэст 1990 352 с. Твердый глянцевый Обычный Почти идеальное
- Хромой бес.
Плутовские романы. Библиотечка юмора. М. Вика-пресс, ММП. 1994 480 с. Твердый Обычный `В книгу вошли: Жизнь Ласарильо с Тормеса, его невзгоды и злоключения, Кеведо-и-Вильегас Ф. - История жизни пройдохи по имени дон Паблос, Луис Велес де Гевара - Хромой бес, Алонсо де Кастильо-и-Солорсано - Севильская Куница, или Удочка для кошельков, Томас Нэш - Злополучный скиталец, или Жизнь Джека Уилтона.` почти отличное
- Вудхолл Э.
Разведчики мировой войны. Пер. с английского. М. Военное издательство народного комиссариата обороны 1943 140 с. Твёрдый (самопальный) Обычный Хорошее (самодельный переплёт, отсутствие титульного листа, экслибрис , подпись владельца на 3-ей и последней странице ) - Арсеньев В.
Дерсу Узала. Фрунзе Кыргызстан 1987 576 с. Твердый Обычный Крупнейшими экспедициями выдающегося исследователя Дальнего Востока, географа и писателя Арсеньева были путешествия в южную и северную части Сихотэ-Алиня и по маршруту Советская гавань - Хабаровск. Материалы экспедиций 1908-1910гг. и 1927г. легли в основу книги. Очень хорошее - Журавлева А.
Что нам стоит флот построить. М. Патриот 1990 229 с., ил. Мягкий бумажный Обычный Как приобщиться к миру моделей,с чего начинается работа в кружке по начальному техническому моделированию и конструированию,как переходить от постройки простейших моделей к более сложным?Книга дает ответы на все эти вопросы.Особое внимание уделено развитию творческих способностей начинающих моделистов.Для юных моделистов и руководителей технических кружков. Отличное - Буланов Э., Третенко Ю.
Подъёмно-транспортные и погрузочно-разгрузочные устройства почтовой связи. Учебник для высших учебных заведений. 2-е издание переработанное и дополненное. М. Радио и связь. 1990 232 с., ил. Мягкий бумажный Чуть увеличеный Отличное - Лозинский С.
Сборник задач по теории вероятностей и математической статистике. М. Статистика 1967 128 с. Мягкий (глянцевый) Обычный Очень хорошее - Лебедев В. Рембрандт.
Стенограмма публичной лекции , прочитанной в Москве. Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний. (Серия VI, №11,12). М. Знание 1956 48 с., ил. Мягкий (бумажный) Обычный Отличное - Alexander L.
Longman English Grammar London and New York Longman 1989 374 с. Мягкий (бумажный) Обычный Отличное
- Бурлакова А.
Занимательный алфавит: Книга для чтения на англ. яз. в 5 кл. СШ Серия: Читаем по-английски Просвещение 1981 126 c., ил. Мягкий (бумажный) Обычный Очень хорошее - Спангенберг Е.
Записки натуралиста. М. Издательство МГУ 1986 288 с., ил. Мягкий (бумажный) Обычный В увлекательной форме автор рассказывает о жизни зверей и птиц на свободе и в неволе, учит заботливо и бережно относиться к природным богатствам. Книга иллюстрирована рисунками известного художника-анималиста А.Н. Комарова. Очень хорошее
- Подари мне Сизаря. Повести и рассказы Машовец Н. - Птица с опаленными крыльями. Распутин В. - Не могу-у… Липатов В. - Серая мышь. Казаков Ю. - Легкая жизнь. Шукшин В. - Материнское сердце. Уханов И. - Вождь бедствий. Крупин В. - Живая вода. Сбитнев Ю. - Ловцы. Немченко Г. - Не совсем научная фантастика... Ким А. - Вкус терна на рассвете. Потанин В. - Подари мне сизаря... М. Молодая гвардия 1986 350 с. Мягкий глянцевый Обычный Очень хорошее
- Некрасов А.
Приключения капитана Врунгеля. Повесть.Рассказы. Худ Момуналиев Фрунзе Адабият 1990 207 с., цв. ил. Мягкий Обычный Очень хорошее (чуть примята обложка)
- Вейс Д. Огюст
Роден. Искусство М. Искусство 1969 560 с. + супер твердый (суперобложка) Обычный Очень хорошее - Баранец В.
Генштаб без тайн. Кн.1 М. Политбюро 1999 465 с. Твердый Обычный Полковник Баранец Виктор Николаевич родился в городе Барвенково Харьковской области. В Вооруженных Силах - с 1965 года. Окончил Высшее военное училище и Военную академию, служил в ряде военных округов и Группе советских войск в Германии. С 1983 года - в центральном аппарате Минобороны и Генерального штаба. Был экспертом-советником информационно-аналитического отдела Управления информации МО РФ, начальником пресс-службы и пресс-секретарем министра обороны России. Участник афганской войны. Награжден орденом `За службу Родине в Вооруженных Силах СССР` III степени. идеальное - Овалов Л. С., Мугуев Х.-М.
Медная пуговица. Кукла госпожи Барк. Ил. В. И. Смирнова. Серия: Советский детектив. Т. 24 М. Правда 1991 576 с. Твердый Обычный В книгу включены детективные произведения советских писателей. Действие романа Л. Овалова ``Медная пуговица`` происходит в период Великой Отечественной войны. Главный герой попадает в тыл врага, в невероятно сложные условия, но выходит с честью из всех испытаний благодаря собственной находчивости и поддержке разведчика Пронина. Майор Пронин - один из самых популярных литературных персонажей в 50-е-60-е годы. События повести Х.-М. Мугуева ``Кукла госпожи Барк`` развиваются также в военное время. Опасные приключения главного действующего лица полковника Дигорского начинаются с поиска привидений в старинном особняке... Отличное - Эйхенбаум Б.
Лев Толстой: семидесятые годы. Л. Худож. лит. 1974 360 с. Твердый Обычный Очень хорошее - Эберс Г.
Уарда Пер. с немецкого Д.Бертельса. М. Правда 1982 432 с. Мягкий глянцевый Увеличенный В романе Уарда автор описывает эпоху завоевательных войн египетских фараонов, рисует образы верховных жрецов, фараонов, простых воинов, рассказывает о своеобразии быта, нравов и обычаев древних обитателей долины Нила. Почти отличное - Стайн Р.
Бойся, очень бойся! Ужастики. М. Росмэн 2003 119 с. Мягкий Обычный Почти идеальное - Стайн Р.
Богатая девочка. Ужастики. М. Астрель- АСТ 2003 160 с. Мягкий Обычный Почти идеальное - Правдин Л
Берендеево царство. М. Советский писатель 1973 432 с. Твердый Обычный Очень хорошее - Смуул Ю.
Добрый заступник моряков. Таллин Ээсти раамат 1984 398 с. Твёрдый Обычный Очень хорошее - Фарафонтова Т.
Крепостная бабушка. Сказ крестьянки Марии Ивановны Волковой о своей жизни. Л. Гос. изд-во детс. лит-ры Мин. Просв. РСФСР 1958 47 с., ил.+ портр. Мягкий Обычный Сказ крестьянки М.И.Волковой о своей жизни. хорошее - Бондаренко И.
Володькино счастье. Повесть. Л. Ленинградское газетно-журнальное и книжное издательство. 1954 212 с. Твердый Обычный Очень хорошее
- Хейердал Т.
Путешествие на "Кон-Тики" На плоту от Перу до Полинезии. Серия : Библиотека путешествий. Научный редактор С. Обручев Оформление и рисунки П.Бунина. Перевод с англ. Ровинских Т.Л. и В.И. М. Молодая гаврдия 1955 285 с. Твердый картонный Обычный Книга о знаменитом путешествии на плоту через Тихий океан. Очень хорошее (чуть потёрты края переплёта и сморщен тканевый корешок) - Франселла Ф., Баннистер Д.
Новый метод исследования личности. Руководство по репертуарным личностным методикам. Пер. с английского. М. Прогресс 1987 236 с., ил. Мягкий бумажный Обычный Хорошее - Берроуз Э.
Тарзан. Кн. 2-3. Возвращение в джунгли. Тарзан и его звери. Таллинн Валгус 1990 352 с. Твердый глянцевый Обычный Очень хорошее - Петреску Чезар
Фрам. Повесть о белом медведе. Пер. с румынского. Рис. Н. Попеску. Л. Судостроение 1991 272 с., ил. Твердый Обычный Почти идеальное - Калинин М.
О коммунистическом воспитании. Избранные речи и статьи. 3-е издание. М. Изд-во ЦК ВЛКСМ Молодая гвардия. 1947 272 с., рисованым портр. Твердый Обычный хорошее (на лицевой стороне переплёта надпись ручкой, заметки по тексту,на тыльной стороне переплёта след от влаги) - Соловьёв С.
Чтения и рассказы по истории России. М. Правда 1990 768 с., ил. Твердый Обычный В сборник включены наиболее характерные и общедоступные произведения: «Русская летопись для первоначального чтения», «Взгляд на историю установления государственного порядка в России до Петра Великого», «Россия перед эпохою преобразования», «Русские исповедники просвещения в XVII веке», «Публичные чтения о Петре Великом», «Рассказы из русской истории XVIII», а также отдельные материалы из главного труда Соловьева «История России с древнейших времен». Приложения: Родословные таблицы основных русских князей X – середины XIII вв., Родословные таблицы великих и удельных князей Владимирских и Московских XIII-XVI вв., Царствовавшие особы России (1598-1796 гг.). Идеальное - Фонвизин Д.
Драматургия. Поэзия. Проза. М. Правда 1989 432 с. Мягкий (глянцевый) Обычный Д. И. Фонвизин (1744/45 - 1792) известен как автор бессмертных комедий ``Недоросль`` и ``Бригадир``. В настоящее издание, кроме этих произведений, вошли басня ``Лисица-кознодей``, сатира ``Послание к слугам моим Шумилову, Ваньке и Петрушке``, повесть ``Каллисфен``, а также избранные письма. Идеальное
- Куприн А.
Избранное. Приложение. К.А.Куприна. Из книги /Куприн-мой отец/ М. Правда 1988 448 с. Мягкий ( глянцевый) Обычный `В книгу известного русского писателя А.И.Куприна вошли повесть ``Поединок`` и ряд рассказов (``Дознание``, ``Гусеница`` и др.). Раздел ``Приложение`` представлен главами из книги К.А.Куприной ``Куприн - мой отец``.` Почти отличное
Романов П.
Рассказы. Библ-ка "Огонёк". Библ-ка Юмора и Сатиры. Илл. художника А.Остроменцкого М. Правда 1991 400 с.+ 4 л. вкл. Твёрдый матерчатый Обычный Отличное
- Олдингтон Ричард
Смерть героя. Роман. Рассказы. Пер. с английского М.Урнова. М. Правда 1988 608 с. Твердый Обычный Очень хорошее - Metsa A.
Õpime suhtlema eesti keeles. Raamat 1. Tartu Tartu Ülikool-ARECO 1990 168 c., ил. Мягкий бумажный Обычный Отличное - Драйзер Т.
Титан. Пер. с англ. Художник Н.Осенчаков. Л. Лениздат 1988 573 с., ил. Твердый глянцевый Обычный Почти идеальное
E-mail pilot50@bk.ru
т. 58155028
Таллин
Могу выслать почтой.
- Каркаускас Р., Крутинис А.
Строительная механика: Программы и решения задач на ЭВМ. 1990 360 с., ил.
Твердый Обычный Отличное - Мантрова Е.
Особенности питания и удобрения декоративных культур. 1973 240 с. Твердый обычный Очень хорошее http://album.ee/node/19470955/50167375 - Рауд Э.
И снова муфта, полботинка и моховая борода. Иллюстрации Э.Вальтера. 1989 272 с., ил. Мягкий бумажный Увеличенный Книга о накситраллях. Части 1-2-я. Очень хорошее
http://album.ee/node/19471147/50167375 - Лукин Г. и др.
Завод трудовой славы. Таллиннский ордена Трудового Красного Знамени электротехнический завод им. Калинина. История и современность. 1870-1970 1972
136 с., ил. Твердый + суперобложка Обычный книга очень хорошее, суперобложка удовлетворительное - Walther Victor
Lessing. Ein Lesebuch für unsere Zeit. (на немецком языке) Weimar Volksverlag 1955
512 с., ил. + супер. Твердый Обычный Отличное http://album.ee/node/19471075/50167375 - Рамуль К.
Демонстрационные опыты по психологии. Тираж 2 000 экз. Тарту Тартуский государственный университет 1958 100 с., ил. Твердый Увеличенный
Почти идеальное http://album.ee/node/19471159/50167375 - Пушкин А.
Повести Белкина. Рисунки Д.Шмаринова. Серия: Школьная библиотека для нерусских школ. М. Детская литература 1965 96 с., ил. Твердый Обычный Почти отличное - блок, очень хорошее - переплёт (чуть потёрт, след от потёка воды на обложке). - Жуков Г.К.
Маршал Г.К. Жуков. Воспоминания и размышления. М. Агенство печати новости 1971 704 с.+ фотографии Твердый Увеличенный хорошее - Пособие для сержанта строительных частей. Книга первая. М. Военное изд-во Мин. Обороны СССР 1954 422 с. , ил. Твердый Обычный Номерной экз. № 44114 Хорошее (Блок очень хорошее, но до 15 стр. листов нет)
- Прокофьев В. Г., Пахарьков Г. Н.
Зарубежная бытовая радиоэлектронная аппаратура: Справочник. Массовая радиобиблиотека: вып. 1119 1988 240 с., ил. Мягкий (бумажный) Увеличенный
Рассмотрены схемные и конструктивные решения моделей бытовой радиоэлектронной аппаратуры, выпущенной зарубежными фирмами в начале 80-х годов. Приведены технические характеристики, принципиальные электрические схемы, описание конструкций и внешний вид моделей, а также другие сведения, необходимые для настройки и устранения неисправностей. Отличное - Алексеев Ю.
Бытовая радиоприемная и звуковоспроизводящая аппаратура. Том 1133. Серия: Массовая радиобиблиотека 1989 128 с., ил. Мягкий бумажный
Увеличенный Приводятся данные о моделях бытовой радиоприемной и звуковоспроизводящей аппаратуры: технические описания схемных и конструктивных особенностей моделей, технические характеристики и потребительские свойства моделей. Содержатся сведения, необходимые для ремонта и настройки рассмотренной аппаратуры. Раздел 1. Карманные и переносные радиоприемники: Лель, Эхо-601-стерео, Океан-214. Раздел 2. Стационарные радиоприменые устройства: Вега-300-стерео, Ласпи-005-стерео. Раздел 3. Электрофоны: Вега-109-стерео, Россия-102-стерео. Раздел 4. Электропроигрыватели: Арктур-006-стерео, Корвет-038-стерео. Раздел 5. Усилители и эквалайзеры: Амфитон-AJ-01-У-стерео, Барк-001-стерео, Корвет-004-стерео, Ласпи-005-стерео. Выпуск 1133. Отличное - Ильина Е.
Четвёртая высота. Повесть. Серия: Школьная библ-ка. М.-Л. Государст. изд-во детской литературе министерства просвещения РСФСР. 1949 308 с., 20 фотографий Твёрдый Обычный История этой короткой жизни не выдумана. Девушку, о которой написана эта книга, я знала ещё тогда, когда она была ребёнком, знала её так же школьницей – пионеркой, комсомолкой. Мне приходилось встречать Гулю Королёву и в дни Отечественной войны. Елена Ильина. Повесть о Гуле Королевой. Фотографии Гули разных лет. удовлетворительное (переплёт самодельный не качественный, утеряны две последних страницы, на титульном листе подпись, блок в удовлетворительном состоянии, некоторые страницы потрёпаны) - Гарин-Михайловский Н.
Детство Тёмы. Гимназисты. Серия: Классики и современники. Русская классическая литература. Л. Художественной литературы 1988 416 с. Мягкий (бумажный) Обычный Почти идеальное - Гарин-Михайловский Н.
Студенты. Инженеры. Серия: Классики и современники. Русская классическая литература. Л. Художественной литературы 1988 480 с. Мягкий (бумажный) Обычный Отличное - Стасевич В.Н.
Пейзаж, картина и действительность. Пособие для учителей. М. Просвещение 1978 176 с., много простых и цветных ил. Твердый Увеличенный очень хорошее (блок идеален, переплёт потёртости) - Гордон В.
Сборник задач и упражнений по начертательной геометрии. Издание 4-е,стереотипное М. Наука 1973 352 с. Твердый Обычный хорошее (блок-очень хорошее, трещина между блоком и переплётом, подпись на титульном листе,оторван уголок форзаца сзади, уголки переплёта потёрты) - Kalju Pihel, Arno Pikamäe
Soome-eesti sõnaraamat. Umbes 45 000. Tallinn Valgus 1971 624 с. Твердый обычный Очень хорошее - Петелин В.
Восхождение. Документальное повествование о молодом Шаляпине. М. Советский писатель. 1989 560 с. Твёрдый Увеличенный Документальное повествование о молодом Шаляпине Почти идеальное - Русские писатели.Библиографический словарь. М-Я Часть 2. Под ред.
Николаева П. М. Просвещение. 1990 448 с., 4 л. ил. Твердый Увеличенный
В каждой статье словаря освещаются основные факты биографии писателя и дается общая характеристика его творчества. При этом для специального анализа выделены наиболее важные произведения и критические статьи. Раскрываются связи писателя с эпохой и значение его литературного наследия. Почти отличное - Марич М.
Северное сияние. Исторический роман о декабристах. М. Военное изд-во 1956
692 с. Твёрдый Увеличенный очень хорошее (новый переплёт) - Канн П.
Нарва. Страницы истории города. Таллин Ээсти раамат 1979 266 с.+ 18 л. фото + суперобложка Твердый Обычный Почти отличное (на титульном листе -подпись), супер-хорошее - Япония. Проблемы научно-технического прогресса.М. Наука 1986 256 с.
Твердый Обычный Отличное (штамп ликвид. библ-ки) - Практика управления морским транспортным судном. Методические рекомендации. М. Мортехинформреклама 1984 150 с., ил. Твердый обычный отличное
- Мудрость веков Древняя таджикская медицина о сохранении здоровья
Кишинёв Concordia 1990 224 с., ил. Твердый обычный В книге приводятся извлечения из наиболее известных медицинских трактатов и словарей XII-XIX вв., в которых содержатся полезные сведения о продуктах питания, об употреблении различных злаков, овощей, фруктов, обобщен многовековой опыт таджикской, арабской, греческой и индийской медицины. Отличное - Гроднев И., Кулешов В.
Кабельные линии связи. Допущено Министерством связи СССР в качестве учебного пособия для институтов связи. М. Гос. издат-во по вопросам связи и радио. 1960 496 с., ил. Твердый Увеличенный Очень хорошее - Киплинг Р.
Маугли. Ростов Ростовское книжное издательство 1969 176 с., ил. Твердый обычный Очень хорошее
- Уайльд О.
Письма. Собрание писем с 13-летнего возраста и до последних дней. СПб. Азбука
2000 412 с. мягкий (глянцевый) уменьшенный Отличное - Уэлш И.
Дерьмо Перевод с английского С.Самуйлова. М. АСТ 2005 398 с. Твердый Обычный Почти идеальное - Оруэлл Дж.
1984.Ферма животных. М. ДЭМ 1989 320 с. мягкий Обычный Отличное - Кункейро А.
Человек, который был похож на Ореста и другие истории. М. 1990 560 с.
Твердый Обычный Отличное - Перельман Я.
Живая математика. Математические рассказы и головоломки. М. Наука.
1978 176 с. мягкий Обычный Отличное - Курдские пословицы и поговорки на курдском и русском языкакх. Собрали, составили, перевели, снабдили примечаниями и предисловием О. Джалил и Д. Джалил.
М. Наука. 1972 454 с. мягкий Обычный Сборник знакомит читателей с одним из популярных жанров курдского народного творчества- пословицами и поговорками, представленными как на курдском языке в латинской графике, так и в русских переводах. удовлетворительное (часть страниц отсутствует, корешок потрёпан, надпись на обложке) - Де Бальзак Оноре.
Блеск и нищита куртизанок. Архангельск Северо-Западное кн. издательство
1993 490 с. Твердый Обычный Отличное - Белкин С.И.
Голубая лента Атлантики. Л. Судостроение 1990 239 с. мягкий
увеличенный В 1840 г.небольшой параход Британия открыл эру регулярного судоходства между Европой и Америкой.Голубая лента-приз,присуждаемый судну,которое быстрее всех преодолевает это расстояние.История Голубой Ленты Атлантики-это летопись конкретной борьбы параходных компаний,хроника драматических событий на трансатлантических трассах,это рассказ об эволюции судостроения,о настоящем и будущем судоходства. Почти идеальное - Лавров Н.А.
Сборник диктантов для педагогических училищ. М. Просвещение 1978
287 с. Твердый Обычный `Сборник диктантов составлен в соответствии с программой по русскому языку для школьных педучилищ и состоит из трех разделов: ``Фонетика``, ``Морфология`` и ``Синтаксис``. Книга содержит материал для различных видов диктантов: объяснительного, выборочного, свободного, словарного, творческого и контрольного. В ``Сборнике`` приведены как отдельные примеры, подобранные тематически, так и связные тексты. Большое внимание уделено повторению по отдельным темам, по всему разделу и курсу.` Очень хорошее (оторван не большой уголок) - Дюрренматт Ф.
Избранное: Сборник. Серия: Мастера современной
прозы М. Радуга 1990 496 с. Твердый Обычный Сборник представляет малоизвестную философскую и сатирическую прозу писателя. В книгу вошли роман - Правосудие, Повести - Грек ищет гречанку,Авария,Лунное затмение, Зимняя война в Тибете,Поручение, Новелла в 24 предложениях. В книгу входят также 12 рассказов писателя. Почти идеальное - Власов А., Млодик А.
Бун-Тур. Из Воспоминаний Сашки Данилова.Рис. Селизарова Л. Л. Детская литература 1970 144 с., ил. Твердый Увеличенный Книга о пионерах-семиклассниках авторов известных детских бетселлеров «Армия Трясогузки», «Мандат»,»Тайна девятки усачей». Отличное - Пушкин А.С. Евгений Онегин. Школьная библиотека. Калининград Кн. изд-во 1979 192 с.. Твердый Обычный Очень хорошее (на форзаце надпись)
- Васильева Л.
Кремлёвские жёны. Факты. Воспоминания, документы, слухи, легенды и взгляд автора. М., Минск Вагриус, Вышэйшая школа 1993 544 с., + 16л. ил. Твёрдый глянцевый Обычный Почти идеальное - Шукшин В.
Калина червона.(на украинском языке) Оповiдання. Кiноповiстi. Пер. Тютиника Г.Киiв Днiпро 1986 356 с., ил. + портр. Твердый Обычный Рассказы. Киноповести. очень хорошее - Каталог почтовых марок СССР 1918-1980. Том 2 (1970-1980).
Центральное филателистическое агентство `Союзпечать` Министерства связи СССР.
1984 272 с., ил. Твёрдый тканевый Обычный Во втором томе Каталога почтовых марок СССР принята та же система описания марок и блоков, что и в первом томе, и продолжается его нумерация. К этому изданию относятся также все положения ``Введения`` первого тома. Вместе с тем второй том имеет свои, относящиеся только к нему, тематический и именной указатели. Для удобства пользования книгой в ней повторяются те же условные сокращения, что и в первом томе.` Отличное - Янг С.
Мой кумир-хоккей. Новички-хоккеисты. Научись защищаться. Мой кумир-хоккей. Перевод с английского. М. Физкультура и спорт. 1988 366 с., ил.
Твёрдый Обычный Мой кумир-хоккей-трилогия канадского писателя Скотта Янга,в которой входят три повести:Новички-хоккеисты,Научись защищаться и Мой кумир-хоккей.Она посвящена молодежному хоккею в Канаде.Будучи написанной наблюдательным и доброжелательным автором,рассказывает о страстной влюбленности персонажей трилогии в хоккей. Почти идеальное - Золя Э.
Страница любви. Доктор Паскаль. Иллюстрации А.Ляшенко. М. Правда 1983 576 с., ил. Твердый Обычный Почти отличное. - Казанцев А. Полярная мечта. (Мол "Северный"). Научно-фантастический роман. Оформление художника К.Кащеева. Серия: Библиотека научной фантастики и приключений. М. Молодая гвардия 1956 478 с., ил. Твердый
Обычный Отличное - Шкаренков Л.
Агония белой эмиграции. Издание 3-е. М. Мысль 1987 236 с. Мягкий Обычный почти отличное - Эккерсли К. Учебник английского языка Т.1 - 4 (Essential english for Foreign Students revised edition by C.E. Eckersley Book 1 - 4) М. АО "Буклет" 1993
256 с., ил. + 256 с., ил. + 320 с. , ил. + 320 с., ил. Мягкий бумажный Обычный
Предлагаемый Вашему вниманию учебник из 4х книг выдержал множество изданий, успех учебника объясняется тем, что автор избавляет учащегося от зубрежки грамматических форм, ориентирует на усвоение живого, разговорного языка в прикладной форме. Достоинство учебника и в том, что, изучая язык, Вы одновременно знакомитесь с бытом и обычаями англоговорящих стран. Освоив лексический и грамматический материалы учебника Вы сможете считать, что владеете языком в достаточной мере. Это придаст Вам уверенности в общении и будет способствовать успеху в практических делах. Отличное - Кларк Т.
Компьютерная химия. Практическое руководство по расчётам структуры и энергии молекулы. Пер. с английского А.Коркина. 11 500 экз. М. Мир 1990 383 с., ил.Твёрдый Обычный Идеальное - Братья Гримм Сказки М. Художественная литература 1991 319 с., ил. Мягкий глянцевый Обычный очень хорошее
- Рыбаков А.
Дети Арбата. Роман. Таллинн Ээсти Раамат 1988 544 с. Твердый Обычный
Дети Арбата - книга о столичной молодежи 30-х годов, чья юность проходила в атмосфере культа личности. Автор рассказывает о том, как по-разному проявлялись люди в тяжелых испытаниях. Очень хорошее - Задорнов М., Измайлов и др.
Космическая механика. М. Издательство МАИ 1991 264 с., ил. Мягкий (бумажный) Обычный Удовлетворительное (на некоторых страницах следы потёков воды) - Катаев В.
Белеет парус одинокий. Повесть. 2-е издание. Вильнюс ВИТУРИС 1987
251 с. Мягкий бумажный Увеличенный Почти отличное - Жеромский С.
Пепел. Роман-хроника конца 18-начала 19 столетия. Пер. с польского. Художник А.Николаев. Библиотека исторического романа. М. Худож лит-ры 1967
812 с., ил. Твердый Обычный почти идеальное - Гейне Г.
Избранные сочинения. Серия: Библиотека классики. М. Худож лит-ры 1989
702 с. Твердый Обычный `В настоящий том великого немецкого писателя Генриха Гейне (1797 - 1856) вошли стихотворения из сборников ``Книга песен``, ``Новые стихотворения``, ``Ромасеро`` и других, поэма ``Германия. Зимняя сказка``, а также проза из ``Путевых картин`` - ``Путешествие по Гарцу``, ``Идеи. Книга Le Grand`` и романтическая новелла ``Флорентийские ночи``.`очень хорошее (чуть примят переплёт) - Фёдоров Е. Каменный пояс. В трех книгах. Наследники. Кн.2 Киев Молодь 1988 496 с. Твёрдый Обычный Отличное
E-mail pilot50@bk.ru
т. 58155028
Таллин
Могу выслать почтой.
- Неш Е. Ведущие симптомы в гомеопатии.
Пер. с англ. А.Калиниченко. 1993 224 с. «Ведущие симптомы в гомеопатии» Е.Б. Неша — настольная книга многих поколений гомеопатов. Отличное
- Нуруллин В. Если бы не ты…
М. Детская литература 1979 160 с. Повесть о первой любви, об ответственности за каждый поступок. Герои – школьники первых послевоенных лет. Очень хорошее - Короленко В. История моего современника. 4х томник в одной книге. М.Художественная литература 1965 1054 с., ил. + портр. История моего современника-итоговая книга писателя.,в которой отразились социально-политические и нравственны искания его поколения.В ней В.Г.Короленко выступает как художник,публицист,общественный деятель. очень хорошее
- Жюль Верн Двадцать тысяч лье под водой.
М.Молодая гвардия 1955 381 с., ил. Кругосветное путешествие в морских глубинах. Приключенческий роман о путешествии капитана Немо на подводной лодке *Наутилус*. хорошее
- Пялль Э. Сопостовительная грамматика эстонского и русского языка.
Для преподавателей и студентов. Tallinn Eesti Riiklik Kirjastus 1962 436 с. Почти идеальное
- Короленко В. Сибирские рассказы и очерки.
М. Художественная лит-ра 1981 319 с. Очень хорошее
- Арсеньев В. Дерсу Узала.
1987 576 с. Крупнейшими экспедициями выдающегося исследователя Дальнего Востока, географа и писателя Арсеньева были путешествия в южную и северную части Сихотэ-Алиня и по маршруту Советская гавань - Хабаровск. Материалы экспедиций 1908-1910гг. и 1927г. легли в основу книги. Очень хорошее
- Матэ Залка Избранное.
Пер. с венгерского. Придислов Ильи Эренбурга. М. Гослитиздат 1955 528 с. + портр. В книгу вошли роман ``Добердо``, Повести и рассказы: Хищники, На Родину, Бомбист, Немой, На голубом Дунае, Янош-солдат, Анекдот, Яблоки и др., а также письма автора из Испании. ` Почти отличное
- Кундер Ю. Волшебное зеркало. И другие сказки.
Перевод с эстонского Леона Тоома. Иллюстрации Оття Кангиласки. Третье издание. Таллин Ээсти Раамат 1983 80 с., ил. Почти идеальное
- Шведско-русский словарь.
Составила Миланова Д.В.. С приложением краткого грамматического очерка, составленного Масловой-Лашанской С.С.. М. Изд-во Иностранных и национальных словарей. 1962 1057 с. Словарь содержит около 62 000 слов как общеупотребительной лексики литературного языка, так и той специальной терминологии, которая представляет интерес для широких кругов читателей. отличное http://album.ee/node/19638699/50170315
- Маринина А. Реквием. М. ЭКСМО 1998 346 с. Очень хорошее
- Пелевин В. GENERATION "П". Роман.
М. ВАГРИУС 1999 303 с. Почти идеальное
- Цвек Д. До святкового столу. (На украинском языке).
Львов Каменяр 1976 199 с., ил. Хорошее (Отсутствует лист с данными издателя в конце книги, на некоторых листах есть мелкие пометки шариковой ручкой, слегка потёрт переплёт)
- Miguel de Cervantes El ingenioso hidalgo don Quijote de la Mancha. (Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский ) Ilustrado por Juan Moreira. La Habana Instituto Cubano del Libro 1972 902 с., ил. Почти идеальное http://album.ee/node/19470895/50167375
- Брест. Энциклопедический справочник.
Минск Белорусская советская энциклопедия 1987 409 с., ил. Почти идеальное - Hans Christian Andersen. Marchen.
Illustrationen von Bernhard Nast Berlin Der Kinderbuchverlag 388 c., илл. Отличное - блок, очень хорошее - переплёт.
- Обществоведение. Учебник для выпускного класса средней школы и средних специальных учебных заведений. Шахназаров Г. и др. 20-е издание. М. Политиздат 1982 320 с., ил. отличное
- Ауэзов М. Путь Абая. Т.1-2 Роман в 2х частях.трилогии «Ключ» — «Бегство» — «Пещера». Россия вне России. Алма-Ата Жазушы 1987 608 с. + 592 с. + портр. Твёрдый Увеличенный Отличное - блок, очень хорошее - переплёт.
- Уроки географии в школе. Из опыта работы. Под редакцией Т.П.Герасимовой. М. Просвещение 1967 263 с., ил. Твердый Обычный Отличное http://album.ee/node/19471007/50167375
- Методика обучения географии в средней школе. Теоретические основы методики обучения географии. Под редакцией А.Е.Бибик и др. М. Просвещение 1968 392 с. Отличное
http://album.ee/node/19471037/50167375 - Краснознамённый Прибалтийский пограничный Сост. В.И. Боярский Тираж 30 000 экз. Рига Авотс 1983 427 с., 48 л. ил. Очень хорошее http://album.ee/node/19471013/50167375
- Дауэ К., Лившиц О. Le Francais en 8e Учебник французского языка для 8-го класса средней школы. Издание 7-е. М. Просвещение 1968 240 c. Очень хорошее http://album.ee/node/19471007/50167375
- On seashore far a green oak towers. (Лукоморье. Сказки русских писателей) На английском языке. М. Радуга 1983 127 с., ил. Твердый (глянцевый) обычный Настоящее издание представляет собой сборник сказок русских писателей. В него вошли такие сказки, как: "Аленький цветочек", "Городок в табакерке", "Лягушка-путешественница" и многие другие. Книга богато иллюстрирована. Очень хорошее http://album.ee/node/19470903/50167375
- Olesha Y. The three fat men. М. Прогресс 1970 190 с., ил. + супер. Сказка на английском языке с черно-белыми в тексте и цветными на отдельных листах иллюстрациями. Очень хорошее http://album.ee/node/19470903/50167375
- Батурин Н. Сердце медведицы. Роман. Рисунки автора. Художник В.Станишевский. Перевод с эстонского Э.Михайловой. Таллинн 1998 560 с., ил. + супер. Почти идеальная-книга (дарственная надпись на форзаце), отличное-супер. http://album.ee/node/16748193/50123787
- Кислюк Б.В.,Прохоров А.А. И др. Автомобили ВАЗ:ремонт после аварии:Справочник. Л. Машиностроение. 1985 320 с. Приведены перечни технологических операций по восстановлению кузова и других агрегатов. Указаны необходимые для ремонта специальные инструменты, запасные части. почти идеальное http://ru.album.ee/node/19470853/501673
75
- Сокольников М. Чем нам дорого русское искусство. Беседы о эстетическом воспитании молодёжи. Серия десятая, молодёжная. М.Знание 1959 32 с., ил. мягкий Обычный Очень хорошее http://album.ee/node/19470973/50167375
- Горбушина Л. Культура устной и письменной речи. Сборник упражнений для заочников педагогических училищ. М. Учпедгиз 1950 123 с. почти хорошее http://ru.album.ee/node/19470847/501673
75
- Valdes A., Veski J. Ladina-eesti-vene meditsiinisonaraamat. I—II. Koost.(Латинско-эстонско-русский медицинский словарь) в двух томах. Teadustoimet. P. Alvre, V. Sillastu. Tallinn Valgus 1982-1983 640 c. + 768 c. Почти идеальное
- Служебная собака.
Учебное пособие,издание второе,исправленное и дополненное. Составитель и редактор Заслуженный ветеринарный врач РСФСР В.Н.Зубко. М. ДОСААФ 1972 351 с., ил. В книге, написанной коллективом авторов, обобщен многолетний опыт разведения, выращивания, содержания, кормления, сбережения служебных собак, их дрессировки и тренировки. Даются советы по методике дрессировки служебных собак и подготовки специалистов служебного собаководства. Основы анотомии и физиологии собаки,происхождение и эстерьер служебных собак, размещение, кормление, перевозка и сбережение служебных собак. Разведение, теоретические основы дрессировки, специальная дрессировка. Основы методики подготовки специалистов и дрессировки собак Ф.С.Аросланов. Очень хорошее -блок, хорошее -переплёт - Долматовский Е. Было. Записки поэта. Новые страницы.
М. Советский писатель 1988 432 с. `Книга - третий том записок поэта. В повести ``Международный вагон`` автор знакомит нас со своими спутниками по двухдневному маршруту Москва-Париж. Каждое из этих знакомств - углубление в прошлое, каждое воспоминание - интересная новелла. В книгу вошли также рассказы о товарищах-писателях, воспоминания и раздумья о военных годах, о международынх встречах, письма-беседы с молодыми авторами.`Идеальное http://album.ee/node/19471151/50167375 - Баронесса Эмма Орчи Лига Красного Цветка.
Романы из времён Великой Французской революции. Серия. Авантюра. Тайна. Трагедия. М. Авангардъ 1993 393 с. Вниманию современного читателя впервые представляется цикл остросюжетных романов баронессы Орчи ``Лига Красного Цветка``, посвящённых героической борьбе англичан за спасение жизни французских аристократов в годы Великой французской революции. Мастерство автора проявилось в захватывающей интриге, точности психологических наблюдений и лиризме, которые не оставят равнодушными любителей бестселлеров прошлого.`Почти идеальное
- Актёры советского кино. Вып. IX. Сборник. Составитель и редактор А.М.Сандлер. М. Искусство 1973 304 с., ил.
Абашидзе Д.,Аринбасарова Н.,Бирман С., Булгакова М., Ванин В., Гобзева О., Дворжецкий В.,Золотухин В., Кадочникова Л.,Кторов А.,Кыдыкеева Б.,Луспекаев П.,Мирошниченко И.,Новосельцев И.,Переверзев И.,Пуговкин М, Светличная С., Соколова Л.,Стржельчик В.,Фёдорова В. хорошее
- Воронцов-Вельяминов Б.А. Астрономия
Учебник для средней школы. Рисунки художников: А.Сайчука и В. Добровольского М.Просвещение 1964 160 с. , ил. хорошее, но нет титульного листа и одного листа оглавления.
- Wir kochen gut Mehr als 1 000 erprobte Rezepte fur den Haushalt, zusammengestellt unter Berucksichtigung der modernen Ernahrungslehre. На немецком языке. Leipzig DDR Verlag fur die Frau 1997 240 c., ил.+ 16 вклеек. Содержит более 1000 опробированных рецептах для домашнего приготовления, а также о сведения о калорийности продуктов питания, о ее изменяемости в зависимости от способов приготовления пищи. Очень хорошее (На листе перед титульным, в нижней части, есть обращение написанное ручкой)
- Бархударов С. Учебник русского языка. Часть 2 Синтаксис. Для 6 и 7 классов средней школы. М. УЧПЕДГИЗ 1958 144 с. Очень хорошее
- Дорош Е. Дождь пополам с солнцем. Деревенский дневник.
Иллюстрации Т.Мавриной. М. Советский писатель. 1990 736 с., ил.+ 22 с. цвет. вклеек + суперобложка + портр. Идеальное-книга, суперобложка почти идеальное
- Цедрик М.С., Китунович Ф.Г., Микулич А.С. Пособие по физике для поступающих в вузы.
Издание 7-е, стереотип. Под общей редакцией М.С. Цедрика. Минск Вышэйшая школа 1972 384 с., ил. В пособии охвачен весь основной материал курса физики средней школы. В начале каждой главы кратко, без выводов,изложены наиболее важные вопросы данного раздела физики, выписаны основные и производные формулы, применяемые для решения задач. Задачи имеют подробные решения, а для некоторых указано несколько решений. Для самостоятельного решения даны типовые контрольные задачи с вопросами и ответами.Почти отличное-блок, хорошее-переплёт.
- Парнов Е.И. Третий глаз Шивы. Библиотека приключений и научной фантастики (рамка). М. Детская литература 1985 490 с. Отличное http://album.ee/node/19392779/50165827
- Веллер М. Разбиватель сердец. Сборник рассказов.
Tallinn Ээсти раамат 1988 272с. Мягкий (бумажный) Обычный Сборник рассказов Михаила Веллера отличается беллетристичностью, остротой сюжетов, юмором. Автор прибегает к фантастике и гротеску, в необычайных обстоятельствах оказываются его герои: золотоискатель и писатель, уменьшающийся до размеров муравья губернатор и ... кентавр. Действие происходит в сибирской тайге, Бразилии и оккупированной фашистами Франции. Извечным проблемам любви посвящен рассказ, давший заглавие сборнику. Отличное
- Диксон Картер Убийства в замке Боустринг Пер. с английского. Л. Лира 1991 188 с. почти идеальное http://album.ee/node/19638683/50170315
- Краткий немецко - русский и русско - немецкий словарь. М. Русский язык 1976 616 с. Твёрдый уменьшенный Хорошее (подклеены трещины между блоком и переплётом) http://album.ee/node/19638673/50170315
- Дмитриев В. Фокусы и другие забавы. М. Издательский дом МСП 1997 208 с., ил. очень хорошее http://album.ee/node/19638689/50170315
- Зощенко М. Избранное.
Петрозаводск Карелия 1988 512 с. отличное http://album.ee/node/19638677/50170315
- Журина Т.Ю. 55 устных тем по английскому языку для школьников (5-11) классы 2-е издание переработанное М. Дрофа 1997 160 с. Пособие представляет собой сборник устных тем для развития монологической и диалогической речи на английском языке в 5-11 кл. почти идеальное http://album.ee/node/19638681/50170315
E-mail pilot50@bk.ru
Таллин
т.58155028
Могу выслать почтой.
- http://ru.album.ee/node/19394381/501658
73
История античной эстетики. Софисты. Сократ. Платон. 1969 очень хорошее
- Плеханов Г.
Литература и эстетика. В двух томах. Т .1 Теория искусства и история эстетической мысли. Т.2. История литературы и литературная критика. 1958 очень хорошее
- http://ru.album.ee/node/19470887/501673
75 Осеева В.
Динка Повесть. Рисунки А. Ермолаева. 1962 хорошее
- http://ru.album.ee/node/19470883/501673
75 Некрасов Б.
Учебник общей химии. 1957 Книга представляет собой краткий учебник общей химии для химических специальных высших учебных заведений.
Очень хорошее (на титульном листе надпись)
- http://ru.album.ee/node/19470867/501673
75 Советский закон и гражданин. Юридический справочник. Под редакцией академика АН УССР Б.М.Бабия. Издание 4-е дополненное в двух частях, часть 2. 1988
Отличное (штамп организации на форзаце)
- http://ru.album.ee/node/19470839/501673
75 Гроссман В.
Жизнь и судьба. Роман. 1990 отличное
- http://ru.album.ee/node/19470833/501673
75 Крупченко И.
Советские танковые войска 1941-1945. Военно-исторический очерк 1973 В очерке исследуется роль и место советских танковых войск в крупнейших сражениях ВО войны, анализируются способы ведения боевых действий танковых войск и показан их боевой путь. Книга хорошо иллюстрирована. Тираж 25 тысяч экз. Очень хорошее
- Волшебная кисть. Сказки зарубежных писателей. Рисунки Филипповского Гр. 1957 удовлетворительное
- http://ru.album.ee/node/19470977/501673
75 Твой друг. Сборник по служебному собаководству. 1970 хорошее
- http://ru.album.ee/node/19470945/501673
75 Шишов А.
Неизвестный Кутузов. Новое прочтение биографии Архив 2001 отличное
- http://ru.album.ee/node/19470941/501673
75 Русская литература последней четверти XVIII века. Составитель В. Западов 1985
Очень хорошее
- http://ru.album.ee/node/19470933/501673
75 Драйзер Т.
Титан. Роман. 1982 Очень хорошее
- http://ru.album.ee/node/19470917/501673
75 Шрайер В.
Сон капитана Лоя. Перевод с немецкого. 1984 `Приключенческий роман: Сон капитана Лоя, повесть: Шпионка из Акротири.` Очень хорошее
- http://ru.album.ee/node/19470913/501673
75 Чкалов. Моя жизнь принадлежит родине. Статьи и речи. Сост. О.Э.Чкалова, П.Я.Залеский. Переплет, титул и шмуцтитулы худ. К.М. Егорова. Портрет В.П.Чкалова худ. К.К.Арцеулова. 1954 Сталинский маршрут. – Второй Сталинский маршрут. – Крылатая родина. Очень хорошее
- http://ru.album.ee/node/19470997/501673
75 Катаев В.
Белеет парус одинокий. Повесть 1984 Приключенческая повесть о событиях первой русской революции 1905 года. Герои повести Петя и Гаврик - обыкновенные одесские мальчишки. отличное
- http://ru.album.ee/node/19470997/501673
75 Петров В.
Растительный мир нашей Родины Книга для учителя. 2-е издание,дополненное. 1991
Предназначено для учителей начальных классов, руководителей кружков. Даётся подробное описание более 100 видов растений, произрастающих на территории бывшего СССР.Материалы книги помогут при подготовке к урокам природоведения, проведения бесед. Книга хорошо иллюстрирована. отличное
- http://ru.album.ee/node/19471033/501673
75 Майн Рид
Белая перчатка. В дебрях Борнео. Пер. с английского М.П.Богословской. 1991 В книгу известного английского писателя вошли два популярных приключенческих романа. Действие первого происходит в одном из глухих уголков Англии в 1640-41 гг. в период усиления борьбы против королевской власти. Роман "В дебрях Борнео, или Приключения потерпевших кораблекрушение" - об увлекательном путешествии героев через остров Борнео. отличное
- http://ru.album.ee/node/19471075/501673
75 Алянский Ю.
Азбука театра. 50 маленьких рассказов о театре. Рисунки Р.Доминова 1990
В форме маленькой энциклопедии автор раскрывает перед читателем смысл многих театральных понятий, названий, терминов, необходимых каждому зрителю. Книга прекрасно оформлена и содержит большое количество цветных иллюстраций. отличное
- http://ru.album.ee/node/19471037/501673
75 Гольдфарб Я.
Сборник задач и упражнений по химии. 7-10 класс. 1987 отличное - http://ru.album.ee/node/19471025/501673
75 Распутин В.
Живи и помни. Повести и рассказы. 1986 Почти отличное
- http://ru.album.ee/node/19471017/501673
75 Свифт Д.
Путешествия Гулливера. Серия: Классики и современники. Зарубежная литература.
1980 Очень хорошее
- http://ru.album.ee/node/19471017/501673
75 Шарль де Костер
Легенда об Уленшпигеле. Серия: Классики и современники. Пер. с французского И.Любимова. 1988 Почти отличное
- http://ru.album.ee/node/19471071/501673
75 Кассис В.
Звезда Мальдивов. Рисунки В.Миронова, В. Терещенко 1970 Размышления над картой. Острова просыпаются в тишине. Ракеты над лагунами. Под пиратским флагом. Отличное - блок, хорошее - переплёт (потрёпаны уголки, края переплёта)
- http://ru.album.ee/node/19471059/501673
75 Думбадзе Н.
Закон вечности. Романы. Повесть. Рассказы. Перевод с грузинского. 1988 Почти идеальное - http://ru.album.ee/node/19471059/501673
75 Хойер В.
Как делать бизнес в Европе. Пособие для сотрудников внешнеторговых организаций, совместных предприятий, смешанных фирм, кооперативов. Вступ.слово Ю.В.Пискулова. 1991 Видный австрийский бизнесмен написал учебное пособие, рассчитанное на русского читателя. Рассматриваются как общие вопросы (экономическая характеристика капиталистических стран, «Общий рынок», ЕАСТ, правовые нормы), так и конкретные аспекты налаживания деловых отношений с западноевропейскими партнерами (налоговая система, организационная структура западных фирм, методы изучения рынка, рекламная деятельность, работа с клиентом, роль упаковки, особенности жизни на западе). Отличное
- http://ru.album.ee/node/19471065/501673
75 Горелик Б.А.
Судовые трубопроводные работы. Справочник. 1984 Очень хорошее (штамп ликвидированной библ-ки) - http://ru.album.ee/node/19471051/501673
75 Зайцев А.
Гражданская оборона 1981 Хорошее
- http://ru.album.ee/node/19471065/501673
75 Подводники атакуют. Сборник. Составитель А.В. Дмитриев. 1985 В книге рассказывается о героических боевых делах матросов, старшин и офицеров экипажей советских подводных лодок, их дерзком, решительном и искусном использовании торпедного и минного оружия против немецко-фашистских кораблей и судов на Севере, Балтийском и Черном морях в годы Великой Отечественной войны. Сборник составляют фрагменты из книг выдающихся советских подводников — командиров подводных лодок Героев Советского Союза Грешилова М. В., Иосселиани Я. К., Старикова В. Г., Травкина И. В., Фисановича И. И., Щедрина Г. И., а также Васильева Г. К., Грищен-ко П. К., Кабо II. С., Константинова Ф. В., Матиясевича А. М., Таммана В. Ф. Отличное
- http://ru.album.ee/node/19471071/501673
75 Скрипалёв В.С.
Наш семейный стадион. 2-е изд., доп., перераб. 1986 - http://ru.album.ee/node/19471133/501673
75 Вельтман А.
Приключения,почерпнутые из моря житейского. Саломея. 1957 Автор книги - в 30-40-х годах 19 в. был популярнейшим писателем. Его произведения читались нарасхват, каждый его новый роман ждали с нетерпением. хорошее
- http://ru.album.ee/node/19471159/501673
75 Смирнов В А.
Открытие мира. Повесть. 1953 О детстве пытливого,умного мальчика из дореволюционной деревни. Очень хорошее (на форзаце поздравительная надпись, небольшой дефект переплёта)
- http://ru.album.ee/node/19470961/501673
75 Чехов А.
Рассказы. 1951 Очень хорошее
- http://ru.album.ee/node/19470989/501673
75 Сойфертис Л.
Рисунки. Серия:мастера советской прозы. 1961 Очень хорошее
- http://ru.album.ee/node/19471047/501673
75 Толстой Л.
Для детей. Рассказы, басни, сказки, былины. Лев Толстой и дети. Рисунки разных художников. Серия: Школьная библиотека. 1975 очень хорошее
- http://ru.album.ee/node/19470991/501673
75 Мышкис А.Д.
Лекции по высшей математике. Издание 3-е. 1969 Величина и функция. Аналитическая геометрия на плоскости. Предел. Непрерывность. Производные. Приближенное решение конечных уравнений. Интерполяция. Определители и системы линейных алгебраических уравнений. Векторы. Комплексные числа и функции. Функции нескольких переменных. Аналитическая геометрия в пространстве. Матрицы и их применение. Применение частных производных. Неопределенный, определенный интегралы. Дифференциальные уравнения. Кратные интегралы. Ряды. Элементы теории вероятностей. Очень хорошее
- http://ru.album.ee/node/19470973/501673
75 Ковтун Е.
Как смотреть картину. (Язык живописи) 1960 Широкое, по мере возможности, систематическое представление о живописи как особом виде искусства, ряд примеров пути анализа живописных произведений, раскрытие специфических образных средств. Как понять, прочесть картину Очень хорошее - http://ru.album.ee/node/19470973/501673
75 Гончаров А.
Художник и книга. Серия IV: Литература и искусство. 1964 Очень хорошее (местные подчёркивания по тексту) - http://ru.album.ee/node/19470973/501673
75 Сокольников М.
Чем нам дорого русское искусство. Беседы о эстетическом воспитании молодёжи. 1959
32 с., ил. Очень хорошее
- http://ru.album.ee/node/19471111/501673
75 Вайденфельд В.
Европа от А до Я. 1999 Отличное
- http://ru.album.ee/node/19471097/501673
75 Энгельс Ф.
Диалектика природы. 1946 Очень хорошее
- http://ru.album.ee/node/19471093/501673
75 Дорошкевич Н.
Курс английского языка для морских училищ. 1971 хорошее (пометки ликв. библ.) - http://ru.album.ee/node/19471083/501673
75 Пушкин А.С.
Избранные произведения. Школьная библ-ка. 1953 Очень хорошее (дарственная надпись на форзаце) - http://ru.album.ee/node/19471141/501673
75 Миль Г.
Электрические приводы для моделей. 1986 Отличное - Веллер М.
Разбиватель сердец. Сборник рассказов Tallinn Ээсти раамат 1988 272с.
Отличное
E-mail pilot50@bk.ru
Таллинн
Могу выслать почтой.
- http://ru.album.ee/node/19393825/501658
Воскресение. Повести и рассказы. 1984 Почти отличное (потёртость позолоты и краски на корешке) 20 кр.
- http://ru.album.ee/node/19392809/501658
Мечта. Повесть. Рисунки Б.Винокурова. 30 000 экз. 1953
Очень хорошее (трещина в начале книги между блоком и переплётом, чуть загрязнён переплёт, памятная надпись на форзаце) 40 кр.
- http://ru.album.ee/node/19392833/501658
И настанет весёлое утро. Повесть-сказка. Илл. Л.Токмакова 1986 Почти отличное 35 кр.
( Read more... )
E-mail pilot50@bk.ru
Таллинн
Могу выслать почтой.
- Машиностроительное черчение.
Под редакцией Г.Вяткина. Допущено Министерством высшего и среднего специального образования СССР в качестве учебного пособия для студентов машиностроительных специальных вузов. 1977 304 с., ил. Отличное
- Зубкова Т., Смирнова Т.
Вязание на спицах. 1958 204 с., ил. Очень хорошее-блок, хорошее-переплёт
( Read more... )
E-mail pilot50@bk.ru
Таллинн
Могу выслать почтой.
- Шукшин В.
Рассказы. 1979 384 с. очень хорошее 40 кр. - Олимпийская энциклопедия. 1980 415 с., ил. + суперобложка почти идеальное 75 кр.
- Три подарка. Корейские народные сказки. 1985 143 с., ил. очень хорошее 40 кр.
( Read more... )
E-mail pilot50@bk.ru
Таллинн
Могу выслать почтой.
- Дрюон М.
Яд и корона. Негоже лилиям прясть. Из серии: Проклятые короли. 1981 446 с .Очень хорошее 15 кр. - Дрюон М.
Железный король. Узница Шато-Гайара. Из серии: Проклятые короли. 1981 493 с .
Очень хорошее 15 кр. - Эммануэль Д" Астье
Семь раз по семь дней. Предисловие И.Эренбурга. Иллюстрации Жана Гюго. 1961
240 с., ил. + супер. Отличное - книга, хорошее - суперобложка 15 кр.
( Read more... )
E-mail pilot50@bk.ru
Таллинн
Могу выслать почтой.
- http://album.ee/node/18169711/50142199
Линдгрен Л. Приключения Калле Блюмквиста. Повесть. Калле Блюмквист играет. Калле Блюмквист рискует. Перевод со шведского. Иллюстрации А. Гасилюнаса 1989 224 с., ил. отличное 20кр.
- http://album.ee/node/18169715/50142199
Акопян Г. Волшебник шахмат 1981 215 с., фото. Книга знакомит с жизнью и творчеством выдающегося советского шахматиста, международного гроссмейстера по шахматной композиции Г.М. Каспаряна почти отличный 45кр.
- http://album.ee/node/18169717/50142199
Лондон Д. Мятеж на Эльсиноре. Межзвёздный скиталец. 1992 476 с. почти идеальное 20кр.
- http://album.ee/node/18169723/50142199
Саймак К., Брэдбери Р. Саймак Клиффорд - Город. ; Брэдбери Рэй - Рассказы. Зарубежная фантастика. Перевод с английского. 1991 336 с. Очень хорошее (небольшой излом переплёта ,задней стороны стороны, от удара, тиульный лист в соединении с блоком очень тонкий. В остальном -почти идеальное.) 15 кр.
( Read more... )
E-mail pilot50@bk.ru
т.58155028
Таллин
- http://ru.album.ee/node/17690702/501327
34
Волков А. Огненный бог Марранов. Художники Н.Данилова, Н.Данилов. 1991 288 с., ил. отличное 30 кр. - http://ru.album.ee/node/17690708/501327
34
Льюис С. Эроусмит. Роман. Иллюстрации Е.Шукаева. 1990 476 с., ил. почти идеальное 20кр. - http://ru.album.ee/node/17690768/501327
34
Тайц Я. Рассказы и повести. 1956 576 с., ил.+ портр. очень хорошее 60кр.
( Read more... )
E-mail pilot50@bk.ru
т.58155028
Таллин
- http://album.ee/node/17634388/50131591
Скатов Н. Кольцов ЖЗЛ. 1989 302 с.+ 8 листов вклеек Очень хорошее 25кр. - http://album.ee/node/17634643/50131591
Форш О. Одеты камнем. Михайловский замок. 1983 389 с. Очень хорошее 15 кр. - http://album.ee/node/17634391/50131591
Левицкая Е. Лексическая тетрадь. Пособие для чтения и перевода немецкой научной и технической литературы. АКАДЕМИЯ НАУК СССР. Кафедра иностранных языков. Тираж 17 000 экз. 1975 294 с. Очень хорошее 50кр.
( Read more... )
E-mail pilot50@bk.ru
т.58155028
Таллин
- http://ru.album.ee/node/17593056/501293
77
Белевич. Кровельные работы. 1991 224 с., ил. Даны сведения о типах крыш и кровель, их конструкциях, освещены вопросы организации кровельных работ на строительной площадке. Приведено описание подготовки оснований под кровли, устройства кровель из рулонных, в том числе из наплавляемых и полимерных пленочных, мастичных и штучных материалов с применением машин, механизмов и приспособлений. Рассказано о ремонте различных типов кровель. Отличное 40 кр.
- http://ru.album.ee/node/17593058/501293
77
Чейз Дж., Кризи Дж. Детектив XX века. Романы: Плохие вести от куклы. "Тайна "Кукабурры. " "Тайна маленького парашютиста" 1992 336 с., ил. Очень хорошее 10 кр.
- http://ru.album.ee/node/17593054/501293
77
Бонк Н., Левина И., Бонк И. Английский шаг за шагом. Курс для начинающих в 2-х т. 1999 558с. + 380с. , ил. идеальное 120 кр.
- http://ru.album.ee/node/17593016/501293
77
Энциклопедия компьютерных игр-2 1995 608 с. Очень хорошее 50 кр.
( Read more... )
E-mail pilot50@bk.ru
т.58155028
Таллин
- http://ru.album.ee/node/17548975/501284
54 Скребицкий Г.
От первых проталин до первой грозы. Повесть о детстве. 1979 352 с., ил. отличное 20 кр. - http://www.disccollector.narod.ru/b
ooks/voyn_1.jpg Войнович В.
Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина-роман анекдот. 1993 368 с., ил. Очень хорошее 50 кр.
- http://ru.album.ee/node/17548936/501284
54 Олеша Ю.
Избранное. Зависть.-Роман. Рассказы. Ни дня без строчки. 1988 448 с. почти идеальное 20 кр.
( Read more... )
E-mail pilot50@bk.ru
т.58155028
Таллин
- http://ru.album.ee/node/17513506/501277
16 Китс Д. Стихотворения и поэмы. Серия. Классики и современники. 1989 319 c. почти идеальное 15 кр. - http://ru.album.ee/node/17513505/501277
16 Булгаков M. Сатиры. 1988 432 c. Малые сатиры (27 рассказов). Дьяволиада. Роковые яйца. Собачье сердце. Театральный роман. почти идеальное 50 кр. - http://ru.album.ee/node/17513502/501277
16 Хемингуэй Э. По ком звонит колокол. Праздник, который всегда с тобой. 1988 592 c. почти идеальное 50 кр.
( Read more... )
E-mail pilot50@bk.ru
т.58155028
Таллин
- http://ru.album.ee/node/17068138/501268
46 Импрессионизм. Письма художников. Вопоминания Дюран-Рюэля. Документы. 1969 388 с., ил. + супер. Данное издание представляет собой перевод сборника документальных материалов, освещающих ряд интересных страниц из истории импрессионизма во французской живописи. В сборнике, изданном под редакцией и со вступительной статьей Лионелло Вентури (Париж – Нью-Йорк, 1939), опубликованы письма ведущих мастеров импрессионизма – Моне, Ренуара, Писсарро, Дега и других, адресованные Полю Дюран-Рюэлю, их постоянному маршану и покровителю; кроме того, в него включены статьи видных критиков того времени, воспоминания Дюран-Рюэля, каталоги выставок импрессионистов. Отличное - книга, супер - очень хорошее 135 кр.
- http://www.album.ee/node/17060058/50126
846 Ластбадер Э. Воин опаловой Луны. Знак единорога. Пер. с англ.В.Малахова, Н.Некрасова 1999 592 с. Почти идеальное 15 кр.
- http://www.album.ee/node/17060054/50126
846 Синклер Льюис У нас это невозможно. 1989 399 с. почти отличное 10 кр.
- http://www.album.ee/node/17060063/50126
846 Психология. Словарь. 1990 496 с.. Статьи словаря раскрывают содержание основных понятий современной психологической науки и ее важнейших отраслей. Особое внимание обращено на психологические термины, встречающиеся в общественно-политической литературе, книгах и статьях по философии, социологии, педагогике, управлению, науковедению. Второе издание существенно переработано и дополнено рядом новых статей, включает свыше 1000 терминов, содержит персоналии видных отечественных и зарубежных психологов. Словарь рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся проблемами психологии. Идеальное 50 кр.
- http://www.album.ee/node/17060071/50126
846 Поступок. Сборник рассказов. 1991 160 с., ил. Почти идеальное 30 кр.
- http://www.album.ee/node/17060072/50126
846 Житков Б. Что бывало. Рассказы. 1987 431 с., ил. `В книгу вошли три цикла: Морские истории, Что бывало, Рассказы о животных.` почти отличное 40 кр.
- http://www.album.ee/node/17060073/50126
846 Энциклопедия молодой женщины. Пер. с чешского. 1992 384 с., ил. Разделы книги: Девушка становится женщиной.Найти свой тип внешности.Женщина и спорт.Как правильно вести себя.Женщина и мужчина.Психологические проблемы молодоженов.Самостоятельное хозяйство.Ребенок Очень хорошее 10 кр.
- http://www.album.ee/node/17060079/50126
846 Хомченко Г. Пособие по химии для поступающих в вузы. 1971 478 с. Очень хорошее 40 кр.
- http://www.album.ee/node/17060087/50126
846 Стругацкий А.,Стругацкий Б. Пикник на обочине. Отель У погибшего альпиниста. Улитка на склоне. Серия: Миры братьев Стругацких. 2000 624 c. Три повести - прикосновения трех миров, взламывающие законы земной цивилизации. "Пикник на обочине": сталкер Рэд Шухарт, несущий смерть в мир, где живут его жена и дочь. "Отель "У Погибшего Альпиниста": инопланетяне, волей или неволей творящие путчи на Земле, и инспектор Глебски, неспособный решить - боги они или сволочи. "Улитка на склоне": прекрасные жрицы партеногенеза из Леса - не убивающие, нет, но делающие живое мертвым... И люди, вершащие суд над всем странным, необычным, не таким, как принято: "Пусть погибнет мир, но пусть свершится правосудие". Отличное 65 кр.
- http://www.album.ee/node/17060049/50126
846 Ладинский Ант. Когда пал Херсонес. Анна Ярославна-королева Франции. Исторические романы. 1987 591 с., ил. Идеальное 10 кр.
- http://www.album.ee/node/17060052/50126
846 Ладинский Ант. В дни Каракаллы. Исторические романы. 1987 383 с., ил. Автор переносит читателя в Римскую империю III века, показывает быт, нравы, политику империи, герои романа: поэты, философы, правители, военачальники. Идеальное 10 кр. - http://www.album.ee/node/17060088/50126
846 Аркин Я., Вариксоо А., Захаров П., Тятте Я, Горный туризм. Снаряжение, техника, тактика. 1981 328 с., ил. Снаряжение. Организация страховки. Техника передвижения. Тактика горного похода. Методические рекомендации по организации подготовки горных туристов. Методические указания по проведению практических занятий. Отличное - блок, очень хорошее - обложка 45 кр.
- http://www.album.ee/node/17060090/50126
846 Центкевичи А. и Ч. Человек, которого позвало море. 1971 300 с., ил. О жизни и деятельности норвежского полярника Руала Амундсена. Географические открытия, морские путешествия, арктические экспедиции на самолетах и дирижаблях. Отличное - блок, очень хорошее - переплёт 20 кр.
- http://www.album.ee/node/17060091/50126
846 Конецкий В. Вчерашние заботы. Повесть-странствие. 1990 400 с., ил. Почти идеальное - книга, отличное - супер. 60 кр.
- http://www.album.ee/node/17060092/50126
846 Бархударов С., Крючков С., Максимов Л. Русский язык . Учебник для 7-8 классов. Издание тринадцатое. 1986 272 с. Очень хорошее (штамп библиотеки на титульном листе,трещины между блоком и переплётом, подпись владельца в конце книги) 20 кр.
- http://www.album.ee/node/17060095/50126
846 Лесюэр М. Женщина.- Роман. Рассказы. 1989 350 с. Почти идеальное 30 кр.
- http://www.album.ee/node/17060098/50126
846 Кожухова О. Рано утром и поздно вечером. Роман,повесть, из дневника писателя, публицистика. 1979 559 с. Почти отличное 15 кр. - http://www.album.ee/node/17060102/50126
846 Липшиц О., Лоховиц А. Немецко-русский. Русско-немецкий словарь. 8 600 слов в немецко-русской части и 10 800 слов в русско-немецкой части. 1986 616 с. Почти идеальное 25 кр.
- http://www.album.ee/node/17060103/50126
846 Гутманис А. Латышско-русский словарь. Около 7 500 слов. 1978 272 с. Почти идеальное 30 кр.
- http://ru.album.ee/node/17060111/501268
46 Азимов А. Краткая история биологии. Серия: В мире науки и техники. 1967 176 с., ил. Очень хорошее 15 кр.
- http://ru.album.ee/node/17060116/501268
46 Северянин И. Стихотворения. 1987 128 с. Сборник,посвященный 100-летию со дня рождения Игоря Северянина,включает в себя стихи,письма,воспоминания,отрывки из книг. Тираж 10000 экз. Почти идеальное 45 кр.
- http://ru.album.ee/node/17060118/501268
46 Петроченко В.В. Пилипчук Н.И. Поляков Д.Н. Рецепты французской кухни. 1967 256 с., ил. Рецепты специфических французских блюд ( 352 рецепта), приготовление которых возможно и в домашних условиях. Очень хорошее. 25 кр.
- http://ru.album.ee/node/17060144/501268
46 Прево А. История кавлера де Грие и Манон Леско. История одной гречанки. 1989 544 с, ил. Идеальное 40 кр.
- http://ru.album.ee/node/17060126/501268
46 Сухов Е. Я-вор в законе. Разборки авторитетов. 1998 448 с. Очень хорошее 15 кр.
- http://ru.album.ee/node/17060124/501268
46 Полякова Т. Фитнес для Красной шапочки. Авантюрный детектив. 2002 348 с. Почти идеальное 15 кр.
- http://ru.album.ee/node/17060121/501268
46 Котова Г., Буренин Н. Практические советы по пчеловодству. 1971 272 с., ил. Отличное 45 кр.
- http://ru.album.ee/node/17060119/501268
46 Лагин Л. Старик Хоттабыч. 1984 432 с. Отличное 45 кр.
- http://ru.album.ee/node/17060147/501268
46 Белых Г., Пантелеев Л. Республика ШКИД 1990 384 с. Отличное 30 кр.
- http://ru.album.ee/node/17060130/501268
46 Донцова Д. Стилист для снежного человека. 2005 432 c. отличное 15 кр.
- http://ru.album.ee/node/17060128/501268
46 Хантер С. ,,, И ад следовал за ним. 2006 608 с. почти идеальное 20 кр.
- http://ru.album.ee/node/17060136/501268
46 Липсиц И. Удивительные приключения в стране Экономика. Художник А. Балдин 1992 336 с., ил. Красочно иллюстрированная книга. Можно ли увлекательно рассказать юному читателю об экономике? Трудная задача, скажут многие. Да, трудная, но решаемая. Это подтверждает книга И.В.Липсица. Для того чтобы объяснить юному читателю такие сложные категории экономики, как цена и заработная плата, торговля и валютные курсы, конкуренция и инфляция, автор отправляет своих героев — отца и дочь — в фантастическое и полное приключений путешествие по стране Экономика. Эта книга, практически не имеющая аналогов, может быть использована и как основа школьного курса по экономике для детей 10—13 лет. почти идеальное 60 кр.
- http://ru.album.ee/node/17060135/501268
46 Арсеньев В. Дерсу Узала. 1978 254 с., ил. Почти идеальное 35 кр. - http://ru.album.ee/node/17060132/501268
46 Бляхин П., Козачинский А. Красные дьяволята. Зеленый фургон Приключенческие повести. 1986 150 с., ил. почти идеальное 30 кр.
P.S Господа! Бронь держу три дня. Если нет подтверждения-бронь снимаю.
E-mail pilot50@bk.ru
Таллин
